Елизавета Туктамышева победила в финале Гран-при

 Сегодня в Барселоне российская фигуристка Елизавета Туктамышева одержала победу в финале Гран-при по фигурному катанию. Второе место заняла ещё одна россиянка Елена Радионова.

 Sport.ru / Фигурное катание.  Сегодня в Барселоне российская фигуристка Елизавета Туктамышева одержала победу в финале Гран-при по фигурному катанию. Второе место заняла ещё одна россиянка Елена Радионова.

Гран-при. Финал. Барселона, Испания. Женщины

Итоговое положение

1. Елизавета Туктамышева (Россия) – 203,58

2. Елена Радионова (Россия) – 198,74

3. Эшли Вагнер (США) – 189,50

4. Анна Погорилая (Россия) – 180,29

5. Юлия Липницкая (Россия) – 177,79

6. Рика Хонго (Япония) – 176,13



Sport.ru

Материалы по теме:

Юко Кавагути и Александр Смирнов могут пропустить чемпионат России13.12.2014 19:24:02

Ксения Столбова и Федор Климов стали вторыми в финале "Гран-при"13.12.2014 18:43:20

Сын Плющенко публично отрёкся от старшего брата27.04.2026 15:59:48

Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником10.04.2026 01:42:30

Петросян раскрыла подробности конфликта с американкой на Олимпиаде30.03.2026 15:24:18

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.12.2014 19:24
Юко Кавагути и Александр Смирнов могут пропустить чемпионат России

 Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов примут окончательное решение по участию в чемпионате России по возвращении с финала "Гран-при" в Барселоне, сообщила тренер спортсменов Тамара Москвина.

 Sport.ru / Фигурное катание.  Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов примут окончательное решение по участию в чемпионате России по возвращении с финала "Гран-при" в Барселоне, сообщила тренер спортсменов Тамара Москвина.

– Когда ты надеялся на высокий результат, учитывая свои выступления на этапах "Гран-при", и вдруг оказался замыкающим шестерку участников турнира, собраться на выступление всегда сложно, – приводит "Р-Спорт" слова Москвиной. – Это очень сильно действует на психику спортсменов. Сейчас закончатся соревнования, посмотрим, где мы окажемся, и поймём, надо нам ехать на чемпионат России или нет. Окончательное решение будет принято по возвращении в Санкт-Петербург.

13.12.2014 18:43
Ксения Столбова и Федор Климов стали вторыми в финале "Гран-при"

 Россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов стали вторыми в финале "Гран-при", который проходит в Барселоне. Победили канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд.

 Sport.ru / Фигурное катание.  Россияне Ксения Столбова и Фёдор Климов стали вторыми в финале "Гран-при", который проходит в Барселоне. Победили канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд. Ещё одна пара из России – Юко Кавагути и Александр Смирнов – заняла шестое место, сообщает "Спорт-Экспресс".

Барселона (Испания). "Гран-при". Финал. Пары

Произвольная программа

1. Дюамель/Рэдфорд (Канада) – 146,22

2. СТОЛБОВА/КЛИМОВ (Россия) – 141,69

Итог

1. Дюамель/Рэдфорд (Канада) – 220,72

2. СТОЛБОВА/КЛИМОВ (Россия) – 213,72

3. Суй Вэнцзин/Хань Цун (Китай) – 194,31

4. Пэн Чэн/Чжан Хао (Китай) – 191,79

5. Юй Сяоюй/Цзинь Ян (Китай) – 187,79

6. КАВАГУТИ/СМИРНОВ (Россия) – 184,54

10.04.2026 01:42
Аделия Петросян отреагировала на слухи о романе с Гуменником
Петросян посмеялась над слухами. 
Sport.ru / Фигурное катание. Трёхкратная чемпионка России в одиночном катании Аделия Петросян прокомментировала слухи о романе с фигуристом Петром Гуменником.

Петросян отказались обслуживать в итальянских бутиках из-за гражданства

Петросян и Гуменник выступали на Олимпийских играх 2026 года в Италии. Там Пётр тепло поддерживал Аделию во время выступлений.

"Как отношусь к слухам в интернете? В интернете много всего, меня ещё и с Ильей Малининым связывают...

Да. Ну если честно, это все, конечно, ерунда. Просто им, наверное, весело от этого. Наверное, это их такое развлечение", - сказала Петросян в интервью каналу ALEKÓ в рубрике In My Bag.
30.03.2026 15:24
Петросян раскрыла подробности конфликта с американкой на Олимпиаде
Фигуристка объяснила, что зрители неверно интерпретировали эпизод.
Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Аделия Петросян опровергла наличие конфликта с представительницей США Эмбер Гленн на Олимпийских играх в Милане.

Эпизод, который многие приняли за напряжённые отношения между спортсменками, произошёл во время ожидания оценок россиянки по итогам произвольной программы. Гленн улыбалась в камеру, а Петросян резко посмотрела в её сторону.

"Много ходило каких-то различных слухов или домыслов. Я просто старалась держать себя в руках, чтобы не заплакать, не выдать эмоции", - объяснила Петросян в шоу ALEKÓ In My Bag.

Она заверила, что после соревнований они с Гленн прекрасно общались друг с другом.
05.04.2026 00:46
Тарасова назвала номер, который ей понравился на "Русском вызове"
Тарасова выделила Гуменника. 
Sport.ru / Фигурное катание. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о впечатлениях от турнира шоу-программ "Русский вызов". Она выделила номер Петра Гуменника.

"Гуменник понравился, мне кажется, это было интересно. Понравились Степанова и Букин, в том числе и то, как им поставил программу Илья Авербух. Понравились ещё несколько человек, но задачи запоминать это я перед собой не ставила", - приводит слова Тарасовой ТАСС.

Плющенко с юмором отреагировал на номер Гуменника на "Русском вызове"

"Это не проходной турнир — к нему готовился каждый, что было хорошо видно. Это не программы, не номера, это большая эмоциональная нагрузка. Разве что всё длилось очень долго, но молодёжь надо приучать смотреть такие соревнования", - заключила она.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела