Sport.ru / Зимний спорт. Россиянка Елена Радионова показала третий результат на этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Пекине. Её результат по сумме двух программ - 184,28 балла.

Радионова выступала без поддержки своего тренера Инны Гончаренко, которая из-за госпитализации не смогла вылететь со своей воспитанницей на соревнования.

Победительницей турнира стала трёхкратная чемпионка мира японка Мао Асада (197,48), второе место заняла также представительница Японии Рика Хонго (195,76).

Ещё одна россиянка Анна Погорилая стала четвёртой (184,16).

За победу на каждом этапе спортсмены получат по 15 очков, за второе место 13, за третье - 11. В финал Гран- при, который второй год подряд пройдёт в Барселоне (10-13 декабря), пробьются по шесть сильнейших в каждом виде.