Елена Пидгрушная прокомментировала победу на чемпионате мира
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Чемпионка мира по биатлону, украинка Елена Пидгрушная прокомментировала свою первую победу на чемпионатах мира.
"Сегодня в гонке было несколько ключевых моментов, которые позволили мне подняться на верхнюю ступень пьедестала. В первую очередь, это чистая стрельба, ведь я понимала, что с такими сильными соперницами даже один промах мог откинуть меня за пределы призовой тройки.
И второй момент — это психологическая устойчивость и предельная концентрация на протяжении всей гонки, которые позвонили мне отправиться на заключительный отрезок дистанции, имея безошибочно пройденные два рубежа. Сегодня очень многие претендовали на победу, и, когда я выходила со стадиона на финишный круг, то увидела свой результат на первой строчке и поняла, что теперь-то уж точно всё в моих руках: и я либо упущу своё золото, либо сумею его завоевать" — цитирует Пидгрушную "Весь спорт".
Напомним, что завтра в рамках чемпионата мира пройдёт гонка преследования, в которой участницы будут стартовать согласно результатам в спринте.

Бублик иронично отреагировал на победу в парном матче на "Мастерсе" в Мадриде
Матч длился 2 часа 20 минут. Рыбакина выполнила семь эйсов, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти. У Чжэн Циньвэнь было девять подач навылет, девять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из шести.
За выход в четвертьфинал Рыбакина сыграет с победительницей матча Анастасия Потапова - Елена Остапенко.

Топурия рассказал о планах по переходу в бокс
Ивент пройдёт 13 июня в Роттердаме. Бой Вахитова и Боапеа войдёт в однодневный Гран-при, победитель которого станет чемпионом Glory в полутяжёлом весе. Всего в турнире выступят восемь участников.
35-летний Вахитов имеет в кикбоксинге 23 победы и семь поражений. Восемь раз он выигрывал досрочно. Также россиянин остаётся последним бойцом, которому удалось победить Алекса Перейру по правилам кикбоксинга в Glory.


Загитова рассказала о мечте открыть собственную школу фигурного катания
"С этой программой у меня смешанные эмоции. Были и взлёты, и падения. Это был один из самых сложных сезонов, тогда я не до конца прочувствовала этот образ. Сейчас есть возможность ещё раз к нему вернуться", - сказала Загитова.
На вопрос о сокращении количества прыжков в произвольной программе фигуристка ответила кратко: "Мне без разницы".
Загитова выступала в образе Клеопатры в произвольной программе в 2019 году. В декабре того же года она приостановила карьеру и после этого к соревнованиям не возвращалась.

Грозненская команда уступила в Санкт-Петербурге со счётом 0:2. "Зенит" забил оба мяча в начале встречи: отличились Александр Соболев на 8-й минуте и Луис Энрике на 11-й.
Семак прокомментировал победу "Зенита" над "Ахматом"
"По какой-то причине мы неудачно начали матч и пропустили два гола в простых ситуациях. Потом стали входить в игру, концовка первого тайма уже была более-менее, а второй тайм провели на равных. Мы хотели победить и набрать очки, но не получилось. Желаю "Зениту" успеха", - сказал Черчесов в эфире "Матч ТВ".
После этой встречи "Зенит" набрал 59 очков и идёт вторым в таблице РПЛ. "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место. Лидирует "Краснодар", у которого 60 очков.
Комментарии