Екатерина Шумилова: "Все гонки в десятке - жаль в эстафете не получилось"

 Россиянка Екатерина Шумилова, занявшая 10-е место в женском масс-старте на чемпионате мира, поделилась впечатлениями от выступления в Контиолахти.

 Sport.ru / Биатлон.  Россиянка Екатерина Шумилова, занявшая 10-е место в женском масс-старте на чемпионате мира, поделилась впечатлениями от выступления в Контиолахти.

- Что ж, это лучший мой индивидуальный турнир, - передаёт слова Шумиловой корреспондент Sovsport.ru. - Все гонки в десятке - жаль в эстафете не получилось. Чувствую себя отлично, нахожусь на пике формы. Получается, что постучалась к пьедесталу – будет, как мотивировать себя дальше. Ольга Зайцева сказала: нужно чуть покрутиться, поболтаться, а потом дальше доказывать.



Sport.ru

Материалы по теме:

Биатлон. Яков Фак выиграл масс-старт на ЧМ в Контиолахти, Шипулин - седьмой15.03.2015 18:01:06

Владимир Королькевич заявил о своём уходе из сборной России15.03.2015 16:00:13

Екатерина Глазырина: "Довольна я только своим этапом эстафеты"15.03.2015 16:11:39

Екатерина Юрлова: "Сейчас уже чувствую себя чемпионкой"15.03.2015 16:23:21

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.03.2015 18:01
Биатлон. Яков Фак выиграл масс-старт на ЧМ в Контиолахти, Шипулин - седьмой

Сегодня, 15 марта, в заключительный день чемпионата мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) состоялись женская и мужская гонки с общего старта

Sport.ru / Зимний спорт. Сегодня, 15 марта, в заключительный день чемпионата мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) состоялись женская и мужская гонки с общего старта.

Биатлон. Чемпионат мира. Контиолахти. Финляндия
Мужчины. Масс-старт. 15 км

1. Яков Фак (Словения)
2. Ондржей Моравец (Чехия)
3. Тарьей Бё (Норвегия)
4. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия)…
7. Антон Шипулин (Россия).

Масс-старт, мужчины —  15 Марта, 18:15 (GMT +3)

 

Биатлон. Чемпионат мира. Контиолахти. Финляндия
Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Валентина Семеренко (Украина) — 34.32,9 (0).
2. Франциска Пройс (Германия) — +6,2 (1).
3. Карин Оберхофер (Италия) — +12,6 (2)…
10. Екатерина Шумилова (Россия) — +41,8 (1).
11. Екатерина Юрлова (Россия) — +58,6 (2)…
13. Екатерина Глазырина (Россия) — +1.10,0 (1).
22. Дарья Виролайнен (Россия) — +2.09,7 (5).

Масс-старт, женщины —  15 Марта, 15:30 (GMT +3)

15.03.2015 16:00
Владимир Королькевич заявил о своём уходе из сборной России

 Старший тренер сборной России по биатлону Владимир Королькевич подтвердил, что после окончания сезона покинет национальную команду.

 Sport.ru / Биатлон.  Старший тренер сборной России по биатлону Владимир Королькевич подтвердил, что после окончания сезона покинет национальную команду.

- В мае, после того как отчитаюсь на тренерском совете, покину сборную России. Это взвешенное решение. Работать старшим тренером здесь не дай бог никому, это очень серьёзный психологический пресс. Пора мне отдохнуть, - передаёт слова Королькевича корреспондент Sovsport.ru.

15.03.2015 16:11
Екатерина Глазырина: "Довольна я только своим этапом эстафеты"

 Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заявила журналистам, что её этап в эстафете на чемпионате мира в Контиолахти вселил в неё оптимизм перед масс-стартом, но оказался в итоге лишь "просветом", единственным, чем она может быть довольна по итогам соревнований в Финляндии.

 Sport.ru / Биатлон.  Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заявила журналистам, что её этап в эстафете на чемпионате мира в Контиолахти вселил в неё оптимизм перед масс-стартом, но оказался в итоге лишь "просветом", единственным, чем она может быть довольна по итогам соревнований в Финляндии.

Глазырина в воскресенье с одним промахом стала 13-й в масс-старте, который стал заключительной женской гонкой на чемпионате мира в финском Контиолахти. В эстафете, которая состоялась в пятницу, Глазырина бежала первый этап и, не допустив ни одного промаха, передала ее второй с отставанием всего 0,4 секунды от лидера.

"Ожидания перед масс-стартом были другие, всё получилось хуже. На место в десятке можно было рассчитывать. Но у меня все не заладилось с первой гонки. Довольна я только своим этапом эстафеты, но в личных гонках у меня ничего не получилось. Но все-таки стрельбой сегодня могу быть довольна. Эстафета вселила оптимизм, но мне сегодня физически было тяжело", - сказала в микст-зоне после масс-старта Глазырина.

"У меня с первой гонки такое состояние. Только на эстафету был просвет, а все остальное... Состояние хуже, чем по сезону. Так что я не на пике формы была на чемпионате мира", - добавила спортсменка.

Чемпионат мира завершится в воскресенье мужским масс-стартом. Начало гонки в 18:30 мск. 

15.03.2015 16:23
Екатерина Юрлова: "Сейчас уже чувствую себя чемпионкой"

 Россиянка Екатерина Юрлова прокомментировала итоги чемпионата мира в Контиолахти после финиша женского масс-старта.

 Sport.ru / Биатлон.  Россиянка Екатерина Юрлова прокомментировала итоги чемпионата мира в Контиолахти после финиша женского масс-старта.

- Сейчас уже чувствую себя чемпионкой мира, а во время масс-старта сбылась и моя мечта - за гонкой наблюдали мама с папой, здесь, на трибунах, - приводит слова Юрловой корреспондент Sovsport.ru. - Немножко не получилось в стойке - подошла на нее не в совсем темпе, но зато на последней стрельбе исправилась и выдержала ногами темп той же Тирилл Экохофф. В общем, чемпионат получился очень удачным.

Добавим, что Юрлова - победительница индивидуальной гонки на 15 км - в масс-старте показала только 11-й результат.

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.