Sport.ru / Зимний спорт. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер победила в зачете индивидуальных гонок Кубка мира сезона-2015/16, выиграв малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

В среду Вирер стала восьмой в индивидуальной гонке на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. 25-летняя бронзовая медалистка Олимпиады в Сочи набрала 154 очка, на 2 очка опередив ставшую второй француженку Мари Дорен-Абер. Замкнула тройку чешка Габриэла Соукалова (128). Лучшая из россиянок в зачете индивидуальных гонок - Екатерина Юрлова (52) - заняла 18-е место.

В первых двух индивидуальных гонках, которые прошли в рамках этапов Кубка мира в шведском Эстерсунде и немецком Рупольдинге, Вирер одержала победы. Индивидуальная гонка не входит в программу последнего этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске.