Доротея Вирер: "Когда я быстро стреляю, то обычно попадаю"
Итальянская биатлонистка Доротея Вирер прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
Sport.ru / Биатлон. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
"Когда я подходила к последнему рубежу, то думала, что не смогу четыре раза отстрелять на ноль. Уже мысленно прощалась с красной майкой лидера. Но я стреляла быстро. А когда я стреляю быстро, то обычно попадаю. Если замедляюсь – то получается хуже.
Я хочу хорошо выступить на следующем этапе в Антхольце. Но там я всегда ощущаю большое давление. Это сложно. Но сейчас я об этом не думаю, концентрируюсь на том, что происходит в Рупольдинге", – приводит слова Вирер официальный сайт IBU.
В четверг в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону пройдёт индивидуальная гонка у женщин.
Sport.ru / Биатлон. В четверг в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону прошла индивидуальная гонка у женщин.
Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг. Германия
Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км
1. Доротея Вирер (Италия) — 40.19,9 (0).
2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +54,8 (1).
3. Габриэла Соукалова (Чехия) — +1.09,9 (1).
4. Франциска Хильдебранд (Германия) — +1.10,8 (1).
5. Селина Гаспарин (Швейцария) — +1.23,8 (0).
6. Мари Дорен-Абер (Франция) — +1.25,6 (2).
7. Паулина Фиалкова (Словакия) — +1.37,8 (1).
8. Федерика Санфилиппо (Италия) — +1.41,2 (1).
9. Лаура Дальмайер (Германия) — +1.41,6 (2).
10. Ольга Подчуфарова (Россия) — +1.55,9 (0)…
19. Екатерина Юрлова (Россия) — +2.53,9 (2)…
30. Дарья Виролайнен (Россия) — +3.30,1 (2)…
34. Екатерина Шумилова (Россия) — +4.02,4 (2)…
38. Анастасия Загоруйко (Россия) — +4.12,3 (3)…
Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
"Снова всю гонку бежала, терпела проблему предыдущую – свело голень. Ноги были в очень сильном напряжении на предпоследнем спуске. Казашка пошла по внутреннему радиусу, мне пришлось отступать вправо.
Что рассказывать, упала. Скорость большая, потом пошла с нулевой скоростью. Секунд тридцать было потеряно. Будем надеяться, что ничего не повредила", – рассказала Подчуфарова в эфире "Матч ТВ".
Немецкая биатлонистка Франциска Пройс не выступит в оставшихся гонках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.
Sport.ru / Биатлон. Немецкая биатлонистка Франциска Пройс не выступит в оставшихся гонках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.
"К сожалению, на этом этапе я тоже не смогу выступить. Здоровье – главное для меня, мне нужно время, чтобы полностью восстановиться.
Очень жаль, что я пропущу столько гонок, которые проходят дома. Надеюсь, что уже скоро я вернусь", – написала Пройс на своей странице в Facebook.
Российская биатлонистка Дарья Виролайнен прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен прокомментировала свое выступление в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
"Настроение не очень. К сожалению, видела, как Оля Подчуфарова упала. Ходом были силы, но то ли боялась добавить, боялась, что это отразится на стрельбе. Для меня она тяжело сегодня далась.
Отдохнули денек после трех гонок, потом вошли в тренировочный процесс. Поработали над техникой, я попыталась поискать, исправить ошибки в стрельбе", – рассказала Виролайнен в эфире "Матч ТВ".
Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко прокомментировала свое 38-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Анастасия Загоруйко прокомментировала свое 38-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
"Я чувствовала себя достаточно хорошо. Довольна физическим состоянием. Но стрельба… Столько промахиваться ни в коем случае нельзя. Я немного проанализировала ошибки, на последующих рубежах корректировала свою работу.
Хотелось пробежать на высоком уровне. Каждый раз выхожу на старт с этой мыслью. Мне сегодня ничего не мешало. Трасса сегодня была замечательная – лыжи работали отлично.
В эстафете готова бежать любой этап. Лишь бы поставили! Любому биатлонисту хочется не сидеть, а бегать. Сегодня я получила уйму положительных эмоций!" – рассказала Загоруйко в эфире "Матч ТВ".
Комментарии