Дмитрий Соловьёв: "Для нас с Бобровой будет очень волнительно выступать на ЧМ"

Российский фигурист Дмитрий Соловьёв, выступающий в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, рассказал об ожиданиях от чемпионата мира, который пройдёт в Хельсинки (Финляндия) с 29 марта по 2 апреля

Sport.ru / Зимний спорт. Российский фигурист Дмитрий Соловьёв, выступающий в танцах на льду в паре с Екатериной Бобровой, рассказал об ожиданиях от чемпионата мира, который пройдёт в Хельсинки (Финляндия) с 29 марта по 2 апреля.

"Что бы вы пожелали нашей сборной на заключительном этапе подготовки к самому важному старту этого сезона? Признаюсь, для нас с Катей будет очень волнительно выступать, но в то же время так долгожданно, пропустив с Олимпиады в Сочи целых три чемпионата мира по не зависящим от нас обстоятельствам. Как же хочется снова окунуться в эту волшебную атмосферу соревнований, накала эмоций, криков болельщиков и трепетного ожидания оценок", - написал Соловьёв на своей странице в "Инстаграме".



Sport.ru

Материалы по теме:

Боброва и Соловьёв – вторые в коротком танце на ЧЕ в Остраве26.01.2017 19:01:46

Дмитрий Соловьёв: "Высокая конкуренция в Европе подстегивает работать больше"28.01.2017 19:37:47

Алина Загитова завоевала золото на первенстве мира среди одиночниц18.03.2017 14:10:52

Японская фигуристка Мияхара пропустит ЧМ из-за травмы20.03.2017 22:19:01

Алла Лобода и Павел Дрозд стали вторыми на юниорском ЧМ в танцах на льду18.03.2017 09:13:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Омские медики ответили на критику близких Навального и западных СМИ26.08.2020 20:28:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.01.2017 19:01
Боброва и Соловьёв – вторые в коротком танце на ЧЕ в Остраве
Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли второе место в коротком танце на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве

Sport.ru / Фигурное катание. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли второе место в коротком танце на чемпионате Европы по фигурному катанию в Остраве. Лидируют итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте, а замыкают тройку французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон.

 




Фигурное катание. Чемпионат Европы. Острава, Чехия
Танцы на льду. После короткой программы

1. Анна Каппеллини / Лука Ланотте (Италия) – 76,65.
2. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловёьв (Россия) – 76,18.
3. Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 75,48…
6. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) – 68,17…
8. Виктория Синицина / Никита Кацалапов (Россия) – 64,67.

28.01.2017 19:37
Дмитрий Соловьёв: "Высокая конкуренция в Европе подстегивает работать больше"
Высокая конкуренция на чемпионате Европы по фигурному катанию подстегивает российского фигуриста Дмитрия Соловьёва работать ещё больше. Об этом он заявил журналистам

Sport.ru / Зимний спорт. Высокая конкуренция на чемпионате Европы по фигурному катанию подстегивает российского фигуриста Дмитрия Соловьёва работать ещё больше. Об этом он заявил журналистам.

Российская танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв заняли третье место на чемпионате Европы в чешской Остраве. Победу одержали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (189,67), вторыми стали итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (186,64).

"Все действительно откатали очень здорово - и итальянцы, и французы. Здорово, что есть такая конкуренция в Европе, это подстегивает работать ещё больше. Если бы мы заняли третье место после короткой программы, то были бы больше удовлетворены результатом. А так как мы занимали первое место, опускаться всегда досаднее", - сказал Соловьёв.

"За эти две программы мы сделали всё, что от нас зависело", - добавила Боброва.

Соловьев подчеркнул, что для него важно побеждать в равной борьбе, а не ждать ошибок соперников. "Я за чистый спорт, чтобы все выдавали максимум своих возможностей, и на соревнованиях побеждал сильнейший. Когда кто-то ошибается, это все-таки не то", - отметил он.

"С другой стороны, приятно, наше отставание не столь велико. Возможно, мы приближаемся к лидерам. Не будем загадывать, впереди чемпионат мира, к нему мы будем готовиться по-особому. Я уже в предвкушении возвращения домой, чтобы начать работать", - добавил Соловьёв.

18.03.2017 14:10
Алина Загитова завоевала золото на первенстве мира среди одиночниц
Сегодня, 18 марта, в Тайване завершилась соревновательная часть юниорского первенства мира по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц золото завоевала россиянка Алина Загитова с суммой за две программы 208,60 балла
Sport.ru / Фигурное катание. Сегодня, 18 марта, в Тайване завершилась соревновательная часть юниорского первенства мира по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц золото завоевала россиянка Алина Загитова с суммой за две программы 208,60 балла. Второе и третье места заняли японки Марин Хонда (201,61) и Каори Сакамото (195,54). Об этом сообщает портал TEAM RUSSIA-2014.

Фигурное катание. Первенство мира среди юниоров. Тайвань, 18 марта

Юниорки. Итоговая классификация. 1. Алина Загитова (Россия) – 208,60. 2. Марин Хонда – 201,61. 3. Каори Сакамото (обе – Япония) – 195,54… 6. Станислава Константинова – 162,84… 10. Полина Цурская (обе – Россия) – 155,91.
20.03.2017 22:19
Японская фигуристка Мияхара пропустит ЧМ из-за травмы
Чемпионка Японии по фигурному катанию Сатоко Мияхара не примет участие в чемпионате мира в Хельсиники, сообщает Japan Times

Sport.ru / Зимний спорт. Чемпионка Японии по фигурному катанию Сатоко Мияхара не примет участие в чемпионате мира в Хельсиники, сообщает Japan Times.

Спортсменка отказалась ехать на турнир из-за последствий травмы бедра. Место Махияры на соревнованиях займет Рика Хонго.

Отметим, в декабре Махияра заняла второе место в марсельском финале "Гран-при". Победу на турнире одержала россиянка Евгения Медведева.

18.03.2017 09:13
Алла Лобода и Павел Дрозд стали вторыми на юниорском ЧМ в танцах на льду
Российские фигуристы Алла Лобода и Павел Дрозд заняли второе место в танцах на льду на юниорском чемпионате мира, проходящем на Тайване
Sport.ru / Фигурное катание. Российские фигуристы Алла Лобода и Павел Дрозд заняли второе место в танцах на льду на юниорском чемпионате мира, проходящем на Тайване. По сумме короткого и произвольного танцев они набрали 164,37 балла, сообщает ТАСС.

Победу одержали американцы Рэчел и Майкл Парсонсы (164,83). Третьими стали их соотечественники Кристина Каррейра и Энтони Пономаренко (154,68).

Россияне Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов заняли четвертое место (152,66), Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин стали пятыми (152,53).

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров завершится 18 марта.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела