Дмитрий Малышко: "К лёжке подошёл не в своём ритме"

Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко рассказал о промахах на лёжке в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

Sport.ru / Биатлон.  Олимпийский чемпион Дмитрий Малышко рассказал о промахах на лёжке в эстафете на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

 "К лёжке подошёл не в своём ритме, зря встал за итальянцем, а надо было работать. Потому что я чувствовал, что готов сильнее, нужно было просто идти в своём ритме. На первом круге прислушивался к себе, к самочувствию. Понял, что могу работать. Перед стойкой знал, что нужно выкладываться на максимум, чтобы отработать идеально. Я себя знаю, так и получилось. Когда подошёл без сил на стойку – отработал идеально", – сказал Малышко в эфире "Матч ТВ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Евгений Гараничев: "Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным"24.01.2016 16:43:42

Максим Цветков: "Всю дистанцию работал с чужой палкой"24.01.2016 16:21:25

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км. Россия берёт золотую медаль24.01.2016 15:20:38

Ростовцев рассказал, когда будет принято решение по допуску россиян в биатлоне05.04.2026 14:41:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран приостановил движение кораблей через Ормуз после израильской атаки на Ливан08.04.2026 17:50:33

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

24.01.2016 16:43
Евгений Гараничев: "Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным"

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, как для него сложилась эстафета на Кубке мира в Антхольце.

Sport.ru / Биатлон.  Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал о том, как для него сложилась эстафета на Кубке мира в Антхольце.

"Собирался просто делать свою работу в гонке. Отставание в 25 секунд не показалось мне критичным. Наоборот – не большое и не маленькое. Не стал бросаться с первых метров, пошел врабатываться. Обогнал словака, почувствовал, что есть силы, а уже с половины первого круга шел в своем ритме до конца дистанции", – сказал Гараничев в эфире "Матч ТВ".

24.01.2016 16:21
Максим Цветков: "Всю дистанцию работал с чужой палкой"

Россиянин Максим Цветков после эстафеты на этапе Кубка мира в Антерсельве посетовал, что сломал палку и не смог показать лучший результат.

Sport.ru / Биатлон.  Россиянин Максим Цветков после эстафеты на этапе Кубка мира в Антерсельве посетовал, что сломал палку и не смог показать лучший результат.

– На первом круге до стрельбища сломал палку – всю дистанцию работал с чужой, – сказал Цветков в эфире телеканала "Матч-ТВ". – Шёл хорошо. Был темп. Старался сократить разрыв.

24.01.2016 15:20
Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Эстафета. 4х7,5 км. Россия берёт золотую медаль
05.04.2026 14:41
Ростовцев рассказал, когда будет принято решение по допуску россиян в биатлоне
Россия отстранена с 2022 года. 
Sport.ru/Биатлон. Вице-президент Союза биатлонистов России по спорту Павел Ростовцев рассказал, когда может быть принято решение о допуске российских спортсменов к международным соревнованиям. — Как обстоят дела с возможным возвращением россиян? Апелляцию в CAS вроде долго отправляли.
— На самом деле её подали быстро, просто сам CAS долго назначал рассмотрение. Есть ускоренная и стандартная процедуры. Лыжники выбрали ускоренную, но для этого требуется согласие второй стороны. Международная федерация лыжных гонок его дала, поэтому их дело рассмотрели оперативно. А вот IBU согласия не предоставил.

Во второй половине апреля должно пройти заседание CAS. Думаю, это будет ключевой момент — станет понятно, как дальше будет развиваться ситуация. Вариантов много, но хочется верить в положительный исход.

— Болельщики шутят, что биатлонистов и легкоатлетов допустят в последнюю очередь. Согласны?
— Давайте дождёмся решения CAS, — сказал Ростовцев в разговоре с корреспондентом «Чемпионата».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела