Дмитрий Калинин: "Очень жаль, что не сыграю в Сочи"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник СКА Дмитрий Калинин поделился мнением касательно своего неучастия в Олимпийских Играх в составе сборной России.
Знаю, что многие хоккейные эксперты думали увидеть вас в команде. Однако этого не произошло. Расстроился ли я? Конечно. Каждый игрок желает сыграть на таком серьезном турнире как Олимпиада. Чемпионат мира проходят каждый год, а олимпийские игры лишь раз в четыре года. Раз в сборной я не оказался, значит, где-то не доработал, выступил не на том уровне, чтобы такое приглашение заслужить.
За нашу команду переживать, безусловно, буду. Верю в ребят. Желаю им удачи" – цитирует Калинина "Спорт-Экспресс".
В нынешнем сезоне КХЛ Калинин сыграл за СКА 47 матчей и набрал 23 (10 + 13) очка.
Материалы по теме:
Дмитрий Калинин: "Когда приедет Ковальчук, не знаю"
Дмитрий Калинин: "С Ковальчуком постараемся выиграть Кубок Гагарина"
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
Питерцы уступили со счётом 2:4, проиграв второй матч в Москве. Следующие два поединка пройдут в Санкт-Петербурге.
"Когда ты проигрываешь в счёте, то ожидаешь, ничего нового, игры в обороны от соперника, построение автобуса и ожидание наших ошибок – то, что и произошло", - приводит слова специалиста пресс-служба КХЛ.
Третья встреча состоится 27 марта, в четвёртая - 29-го числа.
"Северсталь" вела за две минуты до сирены со счётом 2:0, но дважды пропустила, а в овертайме проиграла.
"Мы неплохо играли, было преимущество, но, увы, безобразная концовка не позволила нам довести матч до конца. Была потеря концентрации. Нужно уметь играть в концовке, выводить шайбы, сыграть просто", - приводит слова специалиста "Матч ТВ".
Череповчане могли сделать счёт в серии 2-2, но вместо этого теперь уступают 1-3. Пятая встреча пройдёт 31 марта в Череповце.
"Владимир Путин был бы номером один. Он, вероятно, самый могущественный человек в мире", - передаёт слова защитника издание Metaratings.
В сентябре 2023 года Путин одобрил выдачу российского паспорта канадскому хоккеисту. В нынешнем сезоне КХЛ Ли провёл 52 игры, набрав 22 очка (2+20).
"Со следующего года вводим льготу 50 млн в потолке зарплат, которая будет складываться из коммерческих контрактов", - приводит слова Морозова "Матч ТВ".
Он добавил, что хоккеисты становятся медийными личностями, поэтому суммы, которые они зарабатывают, участвуя в рекламных акциях, не должны ограничивать клуб.
Ранее Морозов сообщил о том, что следующий сезон нижегородское "Торпедо" должно начать на новой арене, а КХЛ будет рада возможному возвращению Александра Овечина и Евгения Малкина в Россию.
Комментарии