Дарья Виролайнен: "Выше головы не прыгнешь"

Спортсменка выразила мнение, что результат выступления сборной России на Кубке мира является закономерным.

Sport.ru / Биатлон. Дарья Виролайнен выразила мнение, что результат выступления сборной России на Кубке мира является закономерным.

27-летняя спортсменка отметила, что ей было приятно выступать на домашнем этапе турнира.

«Проигрыш ногами? К сожалению, это прослеживалось по сезону. Не могло произойти чуда, выше головы не прыгнешь.

Спасибо сервисменам, лыжи работали хорошо. Будем скучать по Хантам. Очень здорово выступать на родной земле», - сказала Виролайнен в эфире телеканала "Матч ТВ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Дарья Виролайнен: "Хочется извиниться перед командой и перед всей страной"11.03.2016 19:10:12

Акимова заменит Виролайнен на первом этапе эстафеты в Преск-Айле13.02.2016 20:28:51

Дарья Виролайнен: "На что готовы, то и показываем"06.03.2016 19:53:08

Дарья Виролайнен: "Преображение команды? Нет, этого следовало ожидать"21.01.2016 21:54:04

Каминский переходит в другую национальную сборную28.03.2026 17:23:08

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Московская биржа: курсы юаня, лиры, тенге, белорусского рубля 11.12.2025 на 10.12.2025 MSK11.12.2025 11:30:32

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
11.03.2016 19:10
Дарья Виролайнен: "Хочется извиниться перед командой и перед всей страной"

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен извинилась перед командой и болельщиками за то, что провально выступила на третьем этапе эстафеты на чемпионате мира в норвежском Холменколлене

Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен извинилась перед командой и болельщиками за то, что провально выступила на третьем этапе эстафеты на чемпионате мира в норвежском Холменколлене. Об этом она рассказала журналистам.

Виролайнен на втором огневом рубеже допустила пять промахов и ушла на два штрафных круга. Сборная России в итоге заняла 11-е место. Победу одержали норвежки.

"Самочувствие не очень хорошее, но дело не в нём. А в том, что я волновалась, меня отвлекали мысли, которые крутились в голове. Хочется извиниться перед командой и перед всей страной за этот этап", - цитирует Виролайнен ТАСС.

Поделиться:
13.02.2016 20:28
Акимова заменит Виролайнен на первом этапе эстафеты в Преск-Айле

Российская биатлонистка Татьяна Акимова заменит Дарью Виролайнен на первом этапе эстафеты в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США), сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе национальной команды Иван Тугарин.

Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Татьяна Акимова заменит Дарью Виролайнен на первом этапе эстафеты в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США), сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе национальной команды Иван Тугарин.

 

Женская эстафета завершит программу восьмого этапа Кубка мира. Гонка начнётся в воскресенье в 0:10 по московскому времени. За сборную России также побегут Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова.

 

"Причина замены - лёгкое недомогание Дарьи, из-за которого она пропустила гонку преследования. Поскольку эстафета была перенесена, тренерский штаб решил не рисковать здоровьем спортсменки", - сообщил Тугарин.

 

В пятницу стало известно, что женская эстафета пройдет на день раньше в связи с низкой температурой воздуха, которая ожидается в Преск-Айле.

Поделиться:
06.03.2016 19:53
Дарья Виролайнен: "На что готовы, то и показываем"

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен считает, что скоростные качества, которые она продемонстрировала в гонке преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, отражают степень её готовности к турниру

Sport.ru / Биатлон. Российская биатлонистка Дарья Виролайнен считает, что скоростные качества, которые она продемонстрировала в гонке преследования на чемпионате мира в норвежском Холменколлене, отражают степень её готовности к турниру. Об этом она рассказала журналистам после окончания гонки.

Победу в пасьюте одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, занявшая 21-е место. Виролайнен финишировала 37-й.

"Если так себя настраивать, то можно ехать домой уже сейчас, - ответила Виролайнен на вопрос, не опускаются ли у не руки после столь неудачных результатов. - Но у меня всё равно есть ещё минимум одна гонка, максимум - три, в которых может всё измениться. В биатлоне возможно всё, что сегодня доказали и Антон Шипулин, и Яков Фак. Функциональную готовность уже сильно не улучшить: на что готовы, то и показываем. Но стрельбу исправить можно, буду стараться. Впереди индивидуальная гонка. Если получится закрыть все мишени, то можно показать хороший результат".

Спортсменка заявила, что пасьют для неё сложился крайне неудачно. "Я недовольна гонкой, особенно стрельбой. Настраивалась на хорошую работу и, в принципе, по трассе шла сегодня легче, чем вчера. Но на последнем рубеже сама не поняла, что случилось. Но это техническая недоработка", - сказала она.

Чемпионат мира продлится до 13 марта.

Поделиться:
21.01.2016 21:54
Дарья Виролайнен: "Преображение команды? Нет, этого следовало ожидать"
Дарья Виролайнен допустила два промаха на второй стрельбе и заняла 32-е место в спринте на 6-м этапе Кубка мира, 

Sport.ru / Биатлон. Дарья Виролайнен допустила два промаха на второй стрельбе и заняла 32-е место в спринте на 6-м этапе Кубка мира, который проходит в Антерсельве, Италия.

Два промаха на стрельбе не позволили Виролайнен занять высокое место в спринте. Ее отставание от лидера в субботней гонке преследования составит 1 минуту 24 секунды. Результативность стрельбы спортсменки по-прежнему составляет 81 процент – 95 процентов из положения лежа и только 67 – из положения "стоя". Добавим, именно неубедительная стрельба стоя в рупольдингской эстафете и послужила причиной несостоявшейся отправки Виролайнен на Кубок IBU.

После спринта Дарья рассказала о гонке и о событиях, которые ей предшествовали.

– Дарья, поделитесь своим впечатлением от этого этапа.
– Вчера было тяжеловато, но сегодня вполне нормально.

– С чем связаны два промаха на стрельбе?
– На самом деле я много над этим работала на тренировках, на тренаже. Я старалась исправить ошибки, но не получилось. Не знаю, может, высота, сказалась, может, еще что-то. Но никак не могу это преодолеть.

– С чем связано такое чудесное преображение нашей команды?
– Почему преображение? Этого следовало ожидать. Девчонки сейчас хорошо выглядят, хорошо себя чувствуют. Почему бы и нет? У России – сильная команда, надо в нее просто верить.

– Перед этим этапом вас сначала отправили на Кубок IBU, затем вернули на Кубок мира. Как на вас повлияли эти события?
– Я не ожидала такого решения и, конечно, переживала по этому поводу. Но постаралась найти плюсы в этой истории. Тренеры со мной разговаривали. По поводу содержания этого разговора распространятся не хочу, пусть это останется внутри команды.

– Приятно было получить поддержку со стороны президента СБР?
– Да, конечно, большое ему спасибо.

Напомним, что перед этим этапом главный тренер сборных команд России Александр Касперович объявил о том, что Виролайнен не выступит в Антерсельве и будет отправлена на Кубок IBU. Почти сразу президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов отменил это решение и вернул Дарью в состав команды, заявив, что ответственность за это решение берет на себя.
Поделиться:
28.03.2026 17:23
Каминский переходит в другую национальную сборную
Губерниев сообщил об уходе тренера в другую национальную команду.
Sport.ru / Биатлон. Советник Министра спорта Дмитрий Губерниев сообщил, что тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский переходит в другую национальную команду. 

"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.

Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела