Sport.ru / Биатлон. Сегодня в Москве состоялась Гонка чемпионов. Белоруска Дарья Домрачева и россиянин Антон Шипулин стали победителями соревнований, выиграв смешанную эстафету.

По окончании соревнований белорусская спортсменка поделилась впечатлениями от своего триумфа.

"После моего финиша, когда ещё Антон с Мартеном Фуркадом сражались на дистанции, меня спрашивали, если бы мне предоставили сделать выбор, то кого бы я выбрала: Мартена или Антона. Я однозначно ответила, что выбрала бы Антона. Сегодня все звёзды сошлись. Я Антона знаю с детства. Сегодня не было Анастасии Кузьминой, поэтому могу сказать, что заменила Антону сестру. У нас получилась хорошая слаженная команда, которая пришла к такому замечательному результату", - заявила Домрачева на пресс-конференции.

Напомним, что Домрачева не допустила ни одного промаха на четырёх огневых рубежах, Шипулин допустил одну осечку на первой стрельбе лежа, отработав чисто остальные рубежи. В итоге белоруска и россиянин финишировали с результатом 38 минут 15,9 секунды.

Второе место заняли французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад (+1,5), третьими стали Габриэла Соукалова из Чехии и немец Симон Шемпп (+24,6).

Россиянка Ольга Зайцева и Симон Фуркад из Франции стали четвертыми (+28,5), Ольга Вилухина и норвежец Эмиль Хегле Свендсен финишировали седьмыми (+1.11,0), а Евгений Устюгов и украинка Вита Семеренко - девятыми (+2.32,3).