Чудов приступит к тренировкам в августе

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU Биатлонист Сборной России Максим Чудов сможет приступить к тренировкам в августе.

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU Биатлонист Сборной России Максим Чудов сможет приступить к тренировкам в августе.

"В Германию я в итоге слетал, обследование прошёл, диагноз получил — воспаление кости позвоночника и позвоночного диска. Это проблема, и проблема серьёзная. Правда, пока обошлось без оперативного вмешательства — мне проделали курс специальных уколов, сейчас идёт реабилитация после него. Нужно просто время. Сколько — сказать трудно: врачи на этот вопрос однозначно ответить не смогли. Каждый организм на такие процессы реагирует по-своему. Моё заболевание — это запущенный момент. Где-то недосмотрели, где-то упустили, и под нагрузками появился такой вот результат. На данном этапе врачи мне сказали следующее: никаких рваных движений — бегов, прыжков — делать категорически нельзя, чтобы не потревожить место воспаления. Можно заниматься плаванием, например, или другими спокойными упражнениями, которые не будут приводить в движение позвоночник.

Вот я и стараюсь создавать себе максимум покоя, чтобы подействовали уколы и болячка ушла из организма. Строго выполняю предписания доктора. Для себя пошёл в бассейн — понял, что огромное количество времени прошло без нагрузок для сердечной мышцы. Сердце может пострадать без нагрузок: организм спортсмена привык постоянно быть в деле, а я практически два месяца обхожусь без движения. Это тяжело.

Из нового тренерского штаба мне недавно звонил Андрей Александрович Гербулов. Я так понял, им нужна была информация — где я, что со мной вообще. До этого ведь никто со мной на связь не выходил, не интересовался моими делами. С Андреем Александровичем мы поговорили, я ему всё рассказал — о своём диагнозе, о своей проблеме, о том, что я сейчас не готов встать в строй. Изложил всё как есть. Когда я встану в строй? Самому бы знать… Сколько уже миновало времени после чемпионата мира, а болячка всё не проходит. Есть опасения, что лечение затянется надолго. Меня это начинает настораживать: во-первых, прошёл приличный срок, а во-вторых, летняя подготовка не такая длинная. Я планирую — если все будет хорошо — приступить к подготовке где-нибудь в августе. Но в любом случае я буду что-то делать, как-то двигаться, выполнять ту работу, которую можно выполнять при моём состоянии здоровья. В любом случае", — цитирует Чудова Eurosport.



Sport.ru

Материалы по теме:

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

СБР объявил об увольнении главного тренера сборной России28.03.2026 13:33:58

Российские биатлонисты Дюжева и Жилин стали мужем и женой24.04.2026 10:45:54

Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS23.04.2026 14:01:11

Губерниев отреагировал на решение World Aquatics допустить российских спортсменов с флагом и гимном13.04.2026 22:48:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе шокированы дерзкими словами Мерца о Путине24.02.2026 10:03:05

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Поделиться:
28.03.2026 13:33
СБР объявил об увольнении главного тренера сборной России
Юрий Каминский покинет свой пост по окончании сезона-2025/2026.
Sport.ru / Биатлон. Старший тренер сборной России по биатлону Юрий Каминский покинет свой пост по окончании сезона-2025/2026. Об этом сообщила пресс-служба СБР.

"От лица всей сборной благодарим Юрия Михайловича за его вклад в развитие российского биатлона и желаем ему успехов на новом поприще", - говорится в сообщении.

Каминский возглавлял мужскую национальную команду с мая 2020 года. С 2022 года российские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях.

Ранее специалист работал со спринтерской группой в составе лыжной сборной. Комментатор Дмитрий Губерниев считает, что именно её расформирование и уход Каминского в биатлон стали причиной низких результатов Дарьи Непряевой и Савелия Коростелёва в этой дисциплине на Кубке мира и Олимпийских играх.
Поделиться:
26.03.2026 12:18
Коростелёв рассказал, какой ценой ему досталась первая медаль на Кубке мира
Россиянин финишировал третьим на этапе в Лахти.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв рассказал о своих эмоциях от первой в карьере награды на этапах Кубка мира.

Коростелёв завоевал бронзу в раздельной гонке на этапе в финском Лахти. Он назвал награду выстраданной, но отметил, что именно в день гонки ему стало значительно легче.

"Я был очень сильно доволен, потому что приехал на этап Кубка мира в Финляндии уставшим от всего. Даже на тренировки выходить было тяжело", - признался россиянин в эфире "Матч ТВ".

 Ранее Коростелёв признался, что конкурировать с 11-кратным олимпийским чемпионом Йоханнесом Клебо невероятно тяжело, но возможно.
Поделиться:
24.04.2026 02:10
Андреева призналась, что жалеет из-за жестов в адрес своего бокса
Мирра Андреева
Мирра сожалеет о своих действиях.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева рассказала, как относится к своим эмоциональным жестам в сторону команды во время матчей.

Мирра Андреева высказалась о своём эмоциональном крике в матче с Удварди

"Честно говоря, это ненормально. Я считаю, что это плохая привычка. На самом деле в этом жесте нет какого-то плохого смысла. Если перевести его словами, это скорее: "Ой, да ладно", "Всё, забыли", "Проехали". Но всё равно, думаю, по возможности так делать не стоит.

Мой бокс сидит и поддерживает меня. Эти люди всегда на моей стороне - и в хорошие моменты, и в сложные. Они рядом именно для того, чтобы помогать в трудную минуту. Поэтому над этим тоже нужно работать и постараться убрать такой жест", - сказала Андреева на пресс-конференции.
Поделиться:
26.03.2026 07:28
Соболенко прошла в полуфинал турнира в Майами

В 1/4 финала "Мастерса" белоруска обыграла американку Хейли Баптист.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Мастерс" в американском Майами.

Соболенко прошла представительницу США Хейли Баптист, обыграв её со счётом 6:4, 6:4. Встреча продлилась 1 час 19 минут. За это время Арина совершила 4 эйса, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 5 брейк-пойнтов из 7. На счету Баптист — 6 подач навылет, 5 двойных ошибок, 2 реализованных брейк-пойнта из 3.

В полуфинале турнира в Майами Арина Соболенко сыграет с теннисисткой из Казахстана Еленой Рыбакиной. В параллельном полуфинале встретятся американка Кори Гауфф и чешка Каролина Мухова.

Матч между Гауфф и Муховой пройдёт сегодня, 26 марта, примерное время начала — в 22:00 мск. Игра между Соболенко и Рыбакиной состоится завтра, 27 марта, старт — примерно в 03:30 мск.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела