Sport.ru/ Зимний спорт. В среду на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в норвежском Драммене россиянин Александр Большунов занял третье место в спринте классическим стилем.

Спортсмен в финале показал результат 2 минуты 48,47 секунды.

Победителем стал норвежец Йоханнес Клэбо (2.44,69), вторым финишировал его соотечественник Эйрик Брансдал (2.45,73). В финальном забеге участвовали пять норвежцев и Большунов.

В текущем сезоне россиянин шесть раз становился бронзовым призером этапов Кубка мира и однажды финишировал вторым. На Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане 21-летний спортсмен выиграл три серебряные и одну бронзовую медали. Он стал первым российским лыжником, завоевавшим четыре награды на одной Олимпиаде.

Следующая гонка у мужчин в рамках Кубка мира пройдёт в Осло 10 марта, в этот день состоится масс-старт свободным стилем на 50 км.