Sport.ru / Биатлон. На официальном сайте СБР завершилось голосование оп определению лучшего биатлониста сборной России в минувшем олимпийском цикле.

Первое место почитатели биатлона отдали олимпийскому чемпиону Антону Шипулину (63,4 процента голосов). Вслед за ним расположился Евгений Устюгов, которого поддержали 13,4 процента болельщиков, третьим стал Иван Черезов. Ветерана отметили 8,6 процента любителей биатлона.

7) Максим Максимов – 0,6% (24)

Всего в опросе приняло участие 3782 человека.

Кроме того, официальный сайт СБР предлагает болельщикам назвать и лучшую биатлонстку прошедшего зимнего сезона. В опросе представлены спортсменки, завоевавшие в минувше олимпийском цикле медали чемпионатов мира и Олимпийских игр, - Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Яна Романова, Екатерина Шумилова.

На Олимпиаде в Сочи российские биатлонисты выиграли четыре медали: одну золотую, две серебряных, одну бронзовую. Серебро в женском спринте завоевала Ольга Вилухина. Бронзу мужской индивидуальной гонки добыл Евгений Гараничев. В женской эстафетной гонке серебро выиграл российский квартет в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной. В мужской эстафете победу россиянам принесли Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.