Sport.ru / Бобслей и скелетон. Российский бобслеист Максим Андрианов заявил, что участие в Олимпийских играх является мечтой всей его жизни.

"Олимпиада – мечта всей моей жизни! Я так сильно хочу попасть на неё и там показать, на что способен. Грустно, конечно, что не получится выступить под российским флагом, но ничего, мы прорвёмся! Мы всё равно будем защищать честь России", – сказал Андрианов.

В гонке двоек на чемпионате Европы в австрийском Инсбруке Андрианов занял 16 место, а в зачёте Кубка мира стал 21-м. В четвёрках экипаж пилота стал 10 на чемпионате Европы и 12 в зачёте этапа Кубка мира.

"Не получилось даже в двадцатку попасть в двойке (в зачёте Кубка мира) из-за слабого старта, отыграть на трассе не получилось. Что есть, то есть на данный момент. В пилотировании постарался как можно лучше вывезти, но даже это не помогло. В четвёрке в том, что касается старта, результаты у всех поплотнее, такого большого разброса нет.

Первую часть сезона я в целом оцениваю как неудачную, не таких результатов я ждал. Планировал в топ-10 войти, закрепиться, а бывало даже, что не попадал в двадцатку сильнейших. Всё упирается в старт и технику", – отметил спортсмен.