Боброва и Соловьёв стали вторыми на этапе "Гран-при" в России

Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали вторыми на этапе "Гран-при" в России. Победу одержали американцы Майя и Алекс Шибутани
Источник: Спорт-экспресс
Sport.ru / Зимний спорт. Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали вторыми на этапе "Гран-при" в России. Победу одержали американцы Майя и Алекс Шибутани. Ещё одна российская пара Александра Степанова и Иван Букин заняла третье место.

Москва (Россия)

"Гран-при"

Rostelecom Cup

Танцы

Произвольный танец

1. М.Шибутани/А.Шибутани (США) – 111,94
2. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ (Россия) – 108,41
3. СТЕПАНОВА/БУКИН (Россия) – 108,03
4. Джиллз/Пуарье (Канада) – 102,62
5. Гиньяр/Фаббри (Италия) – 102,38
6. ПОПОВА/МОЗГОВ (Россия) – 99,88

Итог

1. М.Шибутани/А.Шибутани (США) – 189,24
2. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ (Россия) – 184,74
3. СТЕПАНОВА/БУКИН (Россия) – 179,35
4. Джиллз/Пуарье (Канада) – 172,29
5. Гиньяр/Фаббри (Италия) – 171,37
6. ПОПОВА/МОЗГОВ (Россия) – 164,02


Sport.ru

Материалы по теме:

Фигурное катание, Rostelecom Cup 2017, пары, произвольная программа, прямая текстовая онлайн трансляция21.10.2017 16:35:00

Ламбьель считает, что катание фигуриста Ханю стало более интересным21.10.2017 15:11:56

Майя и Алекс Шибутани одержали победу на Гран-При "Rostelecom Cup", Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв заняли второе место 21.10.2017 18:08:00

Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии02.04.2026 12:16:27

Трусова оценила изменения в правилах ISU касательно произвольной программы23.04.2026 09:45:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Победа" полетит Армению, Черногорию и на Кипр27.02.2016 22:56:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.10.2017 16:35
Фигурное катание, Rostelecom Cup 2017, пары, произвольная программа, прямая текстовая онлайн трансляция
В субботу, 21 октября, в ДС "Мегаспорт" пройдёт произвольная программа среди спортивных пар

Sport.ru/Фигурное катание. В субботу, 21 октября, в ДС "Мегаспорт" пройдёт произвольная программа среди спортивных пар.

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую трансляцию этого события: Фигурное катание, Rostelecom Cup 2017, пары, произвольная программа, прямая текстовая онлайн трансляция

По итогам короткой программы на первом месте расположились Евгения Тарасова и Владимир Морозов с результатом 76,88 баллов, на втором месте расположилась ещё одна российская пара Ксения Столбова/Фёдор Климов с отставанием от соперников в 5, 49 балла, тройку замкнул итальянский дуэт Валентина Маркей/Ондрей Хотарек. Ещё одна российская пара Кристина Астахова/Алексей Рогонов по итогам первого дня соревнований занимает четвёртое промежуточное место.

Стоит отметить, что пары, занимающие первых три места после короткой программы, не обошлись без ошибок в первый день соревнований. В паре Евгения Тарасова/Владимир Морозов, партнёр допустил ошибку на выезде с параллельного тройного тулупа. В паре Ксения Столбова/Фёдор Климов, партнёрша упала на приземление с тройного тулупа. В паре Валентина Маркей/Ондрей Хотарек были проблемы с тройной подкруткой.

Начало произвольной программы среди спортивных пар в 17:35 по московскому времени.

Поделиться:
21.10.2017 15:11
Ламбьель считает, что катание фигуриста Ханю стало более интересным
Двукратный чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр 2006 года в Турине, а ныне тренер швейцарец Стефан Ламбьель заявил в интервью, что считает правильным выбор программ, сделанный в этом сезоне японским фигуристом Юдзуру Ханю.
Sport.ru/Фигурное катание. Двукратный чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр 2006 года в Турине, а ныне тренер швейцарец Стефан Ламбьель заявил в интервью "Р-Спорт", что считает правильным выбор программ, сделанный в этом сезоне японским фигуристом Юдзуру Ханю.

Ханю ранее решил оставить на олимпийский сезон постановки, которые уже исполнял. Произвольная программа Seimei принесла японцу победу в финале Гран-при и серебро чемпионата мира-2016, короткую – на музыку Шопена – фигурист исполнял на протяжении двух подряд сезонов после победной для себя Олимпиады в Сочи.

"Поначалу я сильно сомневался в правильности этого шага. А потом встретил Юдзуру на его катке в Торонто, и он попросил меня взглянуть на его произвольную. Честно говоря, я был потрясен тем, как Ханю интерпретирует музыку, насколько он точен в акцентах – ничего подобного даже близко не было два года назад, когда он катал Seimei впервые", - сказал Ламбьель в интервью корреспонденту агентства.

"Как раз тогда я задумался о том, что подобная переработка старых программ позволяет увидеть внутренний рост фигуриста, - добавил он. - То же самое могу сказать о короткой программе Ханю на музыку Шопена. Она стала гораздо более зрелой и, соответственно, интересной".
Поделиться:
21.10.2017 18:08
Майя и Алекс Шибутани одержали победу на Гран-При "Rostelecom Cup", Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв заняли второе место
Поделиться:
02.04.2026 12:16
Полиция жёстко пресекла провокацию Украины против российских спортсменов в Австрии
Не все оказались рады возвращению россиян на международные старты.
Sport.ru / Зимний спорт. Украинцы, латыши и шведы пытались организовать провокацию против российских скелетонистов на этапе Кубка Европы в Австрии. Об этом рассказал ТАСС принимавший участие в соревнованиях Владислав Семёнов.

"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.

Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.

В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Поделиться:
23.04.2026 09:45
Трусова оценила изменения в правилах ISU касательно произвольной программы
Александра Трусова

Было сокращено число допустимых прыжков.

Sport.ru / Фигурное катание. Российская фигуристка Александра Трусова прокомментировала решение Международного союза конькобежцев (ISU) сократить число прыжковых компонентов в произвольной программе.

Начиная с сезона 2026/2027 фигуристы-одиночники смогут делать в своих произвольных программах максимум шесть прыжков вместо семи, которые допускались ранее.

"Я буду выступать по тем правилам, которые примут. Но считаю, что упрощать программу не надо, потому что это всё-таки спорт. Понятно, что фигурное катание и про искусство, но оно всегда должно быть на грани человеческих возможностей", — отметила Трусова в разговоре со Sport24.

Напомним, недавно Александра Трусова вернулась на соревновательный лёд после перерыва, связанного с травмами, беременностью и последующим рождением ребёнка. Александра приняла участие в чемпионате России по прыжкам, где не добыла наград.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела