Sport.ru / Биатлон. Сборная Московской области в составе Кристины Кусковой и Кирилла Ермолаева стала победителем смешанной эстафеты по биатлону на восьмой зимней Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Состязания по биатлону проводятся в Саранске. К участию в спортивных соревнованиях допускаются юноши и девушки 16-17 лет (2000-2001 годов рождения).

Победители показали время 42 минуты 39,8 секунды. Второе место заняла сборная Свердловской области в составе Александры Пылаевой и Артёма Амирбекова (+12,0). Бронза у Кристины Климовой и Александра Иванова из республики Карелия (+20,8).

По результатам четырёх дней соревнований сборная Московской области одержала победу в общекомандном зачёте по биатлону на восьмой зимней Спартакиаде учащихся России. Второе место заняла команда Тюменской области, третье - сборная Республики Мордовия.

Восьмая зимняя Спартакиада среди учащихся завершится 30 марта. Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта и дисциплинам, входящим, как правило, в программу Олимпийских игр.

Помимо Саранска, соревнования зимней Спартакиады-2017 будут проводиться в Уфе, Белорецке (Республика Башкортостан), Сочи, Перми, Ульяновске, Омске, Коломне (Московская область), Чайковском (Пермский край) и деревне Кононовская (Архангельская область).