Биатлонистка Вирер покорила вулкан Этна на Сицилии. ФОТО
27-летняя итальянка является бронзовым призёром Олимпиады 2014 года в смешанной эстафете, обладательницей малого кубка мира 2016 года в зачёте индивидуальных гонок, а также трёхкратным призёром чемпионатов мира по биатлону.
На первый, второй и третий этапы Кубка IBU состав будет сформирован из числа спортсменов, прошедших централизованную подготовку в составе сборной России.
На чемпионат Европы в Риднауне, а также на четвёртый, пятый и шестой этапы Кубка IBU попадут три спортсмена, которые на первом, втором, третьем этапах Кубка IBU наберут наибольшее количество очков. Два биатлониста будут отобраны по результатам отборочных соревнований. Также в состав войдёт прошлогодний победитель турнира в индивидуальных видах программы. Ещё один биатлонист будет заявлен по усмотрению тренеров сборной.
На седьмом и восьмом этапах Кубка IBU выступят четыре спортсмена, набравшие наибольшее количество очков в общем зачете. Еще три участника будут определены решением тренерского штаба.
Sport.ru / Биатлон. Итальянская биатлонистка Доротея Вирер заявила, что решение IBU о переносе этапа Кубка мира из Тюмени наказывает болельщиков, которые не виноваты в допинговых проблемах страны. После заседания исполкома IBU стало известно, что РФ не примет этап Кубка мира-2016/17 в Тюмени из-за нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил.
"Думаю, наказывают совсем не тех, кого должны бы. Так же плохо, что у Тюмени отняли этап Кубка мира, болельщики там просто фантастические, и я не думаю, что именно они должны быть как-нибудь наказаны. Это не их вина, а кого-то другого", – сказала Вирер в эфире программы "Биатлон с Дмитрием Губерниевым" на телеканале "Матч ТВ".
Sport.ru / Биатлон. Международный союз биатлонистов (IBU) запланировал проведение этапа Кубка мира в Тюмени на 20-25 марта, сообщает пресс-служба организации.
В календаре сезона указано, что тюменский этап станет заключительным (девятым).
"Я не очень доволен прошедшей зимой, потому что хотелось бы попасть в топ-10, но я оказался всего лишь двадцатым в общем рейтинге. Это не мой объективный уровень, но некоторыми гонками я остался доволен. Личные медали на Кубке мира и две медали с чемпионата — всё же неплохой результат. Но проблема этого сезона была не в лыжах, здесь я собой доволен, а проблема в стрельбе. Я считаю, что Франк Бадю — лучший тренер, какой только может быть. Но стреляю я сам, и проблема во мне самом.
Олимпиада, безусловно, самый важный старт, но я готовлюсь ко всему сезону целиком. Он тоже важен. Думаю, что я не буду пропускать гонки только из-за того, чтобы сэкономить силы для Олимпийских игр.
Если кто-то из россиян, пойманных ранее на допинге, например, Логинов выиграет золотую медаль на Олимпиаде? Олимпийская медаль — это большое счастье и удача. Каждый стремится к этому. Я понимаю, что это значит для спортсменов. Поэтому я буду радоваться вместе с победителями и искренне поздравлю их", — приводит слова Фийон Майе Biathlon.life.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
Комментарии