Ольга Подчуфарова. Архивное фото

Sport.ru/Зимний спорт. Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова стала победительницей спринтерской гонки на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянской Антерсельве.

Напомним, Подчуфарова преодолела 7,5 километра без промахов на огневых рубежах за 21 минуту 1,9 секунды. Второе место заняла итальянка Доротея Вирер (один промах; +8 секунд). Тройку призеров замкнула еще одна представительница России Екатерина Юрлова (без промахов; +22,1)
Для 23-летней Подчуфаровой эта победа стала первой на этапах Кубка мира в карьере. Кроме того, эта победа является первой для представителей женской и мужской команд сборной России в индивидуальных стартах текущего розыгрыша Кубка мира.

В субботу у биатлонисток  в Антерсельве состоится гонка преследования. Подчуфарова уйдет со старта первой.