Sport.ru / Зимний спорт. Российский биатлонист Алексей Волков стал обладателем большого Хрустального глобуса Кубка IBU. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Заключительный этап Кубка завершился в воскресенье в эстонском Отепя. Волков не принимал участия в последних гонках турнира, однако преследователи не смогли догнать его в общем зачёте.

Волков набрал 713 баллов, второе место занял другой россиянин Александр Логинов (705), третье - француз Антонин Гигонна (475). Ранее Волков также завоевал малый Хрустальный глобус турнира в гонках преследования.

Перед стартом заключительного этапа досрочную победу в общем зачёте Кубка IBU среди женщин обеспечила себе россиянка Дарья Виролайнен.