Биатлонист Бабиков стал единственным россиянином, отобравшимся в гонку преследования на ОИ
Бабиков занял 57-е место в спринтерской гонке на 10 км (отставание от лидера составило 2 минуты 9,7 секунды; четыре промаха). Другой россиянин Матвей Елисеев не вошёл в число 60 квалифицировавшихся спортсменов, он стал 83-м (+3.20,5; 5). Победу в спринте одержал немецкий биатлонист Арнд Пайффер (23.38,8 секунды, ни одного промаха).
Четыре биатлониста выступают на Олимпиаде-2018 в статусе олимпийских атлетов из России: Бабиков, Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева. Девушки завершили спринт на 20-м и 33-м месте соответственно и вошли в число участниц гонки преследования.
Пасьют у мужчин и женщин пройдёт 12 февраля. Игры завершатся 25 февраля.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Антон Бабиков прокомментировал информацию об эпидемии вируса в южнокорейском Пхёнчхане, где завтра стартуют Олимпийские игры.
Ранее стало известно, что число заболевших норовирусом достигло 86 человек.
– На каждом этаже висят объявления про вирус, – цитирует "Р-Спорт" Бабикова. – Но мы и до этого, а сейчас тем более соблюдаем все правила гигиены. Всегда с собой есть антисептики, пьём больше бутилированной воды.
Sport.ru / ОИ-2018. Стало известно, под какими номерами стартуют российские биатлонисты в спринте на Олимпиаде-2018 в Пхёнчане.
Антон Бабиков уйдёт на дистанцию под 21-м номером, Матвей Елисеев – под 44-м.
Спринтерская гонка начнётся в 14:15 по московскому времени.
Sport.ru будет вести текстовую онлайн-трансляцию гонки.
Sport.ru / ОИ-2018. Российский биатлонист Антон Бабиков поделился ожиданиями от выступления на олимпийской трассе на Играх-2018 в Пхёнчане, отметив, что не назвал бы её слишком сложной.
"Трассу я не оценил бы как очень сложную. На мой взгляд, в других наших биатлонных местах есть всё-таки более сложные. Там просто достаточно серьёзный фактор погоды. В том году на разных частях трассы был разный снег, потому что где-то солнце, где-то задувает ветер, где-то тень и ветра нету. Рельеф разнообразный и покрытие разнообразное. Поэтому нужно просто приспособиться к нему. Это будет самое сложное. А так трасса хорошая, если ты в форме. Там есть где убегать, есть где устраивать баталии на трассе. Очень интересная трасса.
В том году был ветер. На пасьюте я стрелял четыре ноля, и был терпимый, спокойный ветер. Но в эстафете был серьёзный ветерок, и никто не обходился без дополнительных патронов. Надеюсь, интриги будет в меру, чтоб телезрителям и нам было не скучно. Но без серьёзных вмешательств погоды", – сказал Бабиков.
"Вчера написал Бабикову целое письмо с советами. Надеюсь, ему что-то пригодится и он воспользуется моим небольшим опытом. Но я сильно не хочу на ребят наседать, поскольку понимаю, что они сейчас находятся на Олимпийских играх, концентрация должна быть максимальная. Лезть в голову с советами тоже иногда нехорошо. Пожелал удачи, сказал, как я бы себя вёл, а примет он мой совет или нет, это будет зависеть от него. Надеюсь, наши ребята в нужный момент соберут всю силу в кулак и покажут хороший результат", - сказал Шипулин в эфире программы "Все на матч".
Sport.ru / Биатлон. В воскресенье 11 февраля в южнокорейском Пхёнчхане в рамках Олимпиады состоится спринтерская гонка на 10 км. среди мужчин.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию текстовый онлайн этого спортивного события: ОИ-2018, биатлон, спринт, мужчины, прямая текстовая онлайн трансляция.
Пришла долгожданная Олимпиада! Начались соревнования в Южной Корее между лучшими представителями зимних видов спорта, и, как всегда, очень большой интерес у российских фанатов вызывает биатлон. На прошлых Олимпийских играх, которые проходили в Сочи, в мужском спринте лучшим стал норвежец Уле-Эйнар Бьёрндален, выигравший тогда свою седьмую золотую олимпийскую медаль. “Серебро” добыл австриец Доминик Ландертингер, а третьим финишировал чех Ярослав Соукуп. Лучшим среди россиян стал Антон Шипулин – он совсем немного не дотянул до “бронзы”, став четвёртым.
Напомним, первая биатлонная гонка Олимпиады в Пхёнчхане уже состоялась вчера – спринт на 7,5 км. бежали девушки. Лучшая из россиянок – Татьяна Акимова – финишировала лишь на 20-й позиции, а Ульяна Кайшева показала 33-е время. “Золото” же завоевала немка Лаура Дальмайер, впервые став призёром Олимпийских игр. Увы, опять же стоит отметить, что большое количество ведущих биатлонистов нашей команды не могут взять участия в соревнованиях из-за санкций, наложенных на них со стороны МОК.
Основными претендентами на победу, по версии букмекеров, являются норвежец Йоханнес Бё и француз Мартин Фуркад – коэффициенты на их победу равны примерно 2,20 и 2,35 соответственно. У остальных же спортсменов эти цифры не превышают 19. Больше всего шансов среди наших соотечественников у Антона Бабикова – его коэффициент на победу равен ужасающим 126-ти.
Гонка на стадионе “Альпензия” в Пхёнчхане начнётся в 14:15 по московскому времени.
Комментарии