Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Зимний спорт
  • ›
  • Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Спринт 10 км. Эберхард выигрывает золото, россияне — далеко от призов
03.03.2017, 13:22

Биатлон. Кубок мира. Мужчины. Спринт 10 км. Эберхард выигрывает золото, россияне — далеко от призов

Зимний спортБиатлонКубок мира (биатлон)Популярное


Sport.ru

Кубок мира-2016/17. 7-й этап. Пхёнчхан (Южная Корея)
Завершён
Обновлено: 05.12.2025 22:49:09
Обновить
Трансляция закончилась 03.03.2017 в 14:22.


Напомним, что сегодня в финском Лахти состоится мужская эстафетная гонка в рамках чемпионата мира по лыжным гонкам! @SPORT.RU приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию! Начало в 14:30 по московскому времени. Не пропустите!
Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Пхёнчхан (Южная Корея). 
Мужчи
ны. Спринтерская гонка на 10 км

1. Юлиан Эберхард (Австрия) — 23.11,1 (0 промахов)

2. Лоуэл Бэйли (США) — +40,7 (0)

3. Мартен Фуркад (Франция) — +45,4 (2)…

9. Евгений Гараничев — +1.06,3 (2)…

14. Максим Цветков — +1.17,2 (0)…

23. Антон Шипулин — +1.30,3 (3)…

41. Антон Бабиков — +2.06,0 (1)…

52. Юрий Шопин — +2.16,0 (2)…

94. Тимур Махамбетов (все — Россия) — +4.28,4 (5).

Подведём итоги гонки! Победу одержал Юлиан Эберхард! Поздравляем! Вторым финишировал Лоуэл Бэйли, третьим стал Мартен Фуркад! Сборная России выступила неудачно. Лучшим из наших стал Евгений Гараничев, который закончил гонку 9-м. 
ГОНКА ОКОНЧЕНА! 
Антон Бабиков заканчивает гонку 31-м. В очень слабых кондициях сейчас находится россиянин. 
Эберхард!!! Австриец накатывает на финиш! Да! Это победа! 40 секунд Эберхард выигрывает у Бэйли! Поздравляем! 
Тем временем Гараничев заканчивает гонку 9-м. 
Эберхард работает по дистанции на последнем круге! 30 секунд выигрывает австриец у Бэйли за километр до финиша! Вот так! Очевидно, что Эберхард сегодня станет победителем! 
Лоуэл Бэйли накатывает на финиш по результату Фуркада! Американец работает очень мощно и... превосходит результат француза! У нас новый лидер, но не будем забывать, что сзади ещё работает Эберхард! 
Бабиков допускает один промах на второй стрельбе, но скорость просто кошмарная! 33-й результат пока у россиянина.
Нет, ну что делает Фуркад?! Это просто невероятно! Француз с ДВУМЯ промахами умудряется на финише превзойти результат Ландертингера, который стрелял сегодня точно! Вот так! Пока это первое место! 
Эберхард! О нём-то мы чуть не забыли! Австриец уверенно закрывается на второй стрельбе и уходит лидером, опережая даже Бэйли! Фантастика! 
Гараничев!!! Ну как же так?! ДВА промаха на второй стрельбе и можно забыть даже о первой десятке! 
Лоуэл Бэйли!!! Вот, кто творит настоящую сенсацию! 35-летний американец закрывается на рубежах и возглавляет эту гонку! Фантастика! Полминуты выигрыш у результата Примы после "стойки"! Друзья, похоже американец сегодня победит!
Артём Прима всё-таки не выдержал темп на последнем круге. Украинец приходит к финишу лишь 4-м! А ведь был лидером!
Фуркад допускает ещё один промах! Ничего себе! 1+1 по рубежам! Француз, скорее всего, не будет в призёрах!
Бабиков закрывается на "лёжке", но имеет очень слабый ход! Лишь 20-е место пока! 
Эберхард также точен! Австриец захватил лидерство после первого огневого рубежа! 5 секунд преимущество над Ландертингером! Вот какая скорость!
Гараничев закрывается на "лёжке"! Молодец! Россиянин идёт вторым, проигрывая Ландертингеру всего 4 секунды! Так держать! 
Фуркад допускает один промах на первой стрельбе, но благодаря своей физическое готовности, идёт вторым! 
Антон Бабиков на дистанции под 94-м номером! 
Под 90-м номером в гонку отправился Юлиан Эберхард! Австриец обладает великолепной скоростью, но часто допускает промахи на рубежах. 
Евгений Гараничев стартовал под 89-м номером! 
Артём Прима преподносит небольшую сенсацию! Украинец чисто провёл огневые рубежи и вышел в лидеры гонки! Вот так! 8 секунд преимущество над Ландертингером! Посмотрим, сможет ли сохранить скорость Прима на последнем круге. 
Антон Шипулин с 3-мя промахами заканчивает гонку с текущим 12-м результатом. Плохо, что тут скажешь?! 
Махамбетов допускает сразу четыре (!!!) промаха на первой стрельбе! Вот так! Не справился парень с волнением. 
Максим Цветков финиширует с промежуточным 5-м результатом! Неплохо, но с чистой стрельбой нужно лучше! Напомним, 0+0 по рубежам у Цветкова. 
Мартен Фуркад уходит на дистанцию под 76-м номером! Несомненно, француз является главным фаворитом соревнования!
Доминик Ландертингер приходит к финишу промежуточным лидером! Посмотрим, кто сможет превзойти этот результат! Напомним, не стартовал ещё главный претендент ну успех - Мартен Фуркад. 
Шипулин!!! Что же ты делаешь! ДВА промаха на "стойке"! 1+2 по рубежам! Это просто КОШМАР! Наш лидер будет сегодня далеко. 
Цветков закрывается на второй стрельбе! Россяинин показывает 3-е время! Всего 9 секунд проигрыш лидеру!
Тимур Махамбетов уходит на дистанцию под 68-м номером! Напомним, это дебют россиянина на этапах Кубка мира.
А вот Пайффер, который лидировал после первого рубежа, умудрился допустить аж три (!!!) промаха на "стойке"! Немец выпадает из числа соискателей пьедестала. Очевидно. 
Ландертингер атакует результат Виндиша! Австриец уверенно закрывается и возглавляет гонку! 8 секунд преимущество над итальянцем!
Виндиш точен на второй стрельбе и идёт лидером! Вот так! 1+0 в "пассиве" у итальянца! 
Кстати, Долль допустил сразу два промаха на "лёжке" и выпал из борьбы за высокие места. 
Шипулин допускает обидный промах на первой стрельбе, но, благодаря хорошей скорости, выходит с рубежа 4-м! +5 секунд от Пайффера! Очевидно, что у Шипулина отличная физическая готовность сегодня!
Цветков точен на "лёжке" и уходит седьмым! 11 секунд проигрыш Пайфферу. 
Тем временем Арнд Пайффер закрылся на первой стрельбе и возглавил гонку! 
39-й номер у Антона Шипулина! Лидер нашей сборной, от которого мы всегда ждём только побед! Вперёд, Антон! 
Под 37-м номером в гонку отправился Максим Цветков! Помним мы тяжёлые старты Макса в новом году, но в эстафете на чемпионате мира он не подкачал! Сейчас форма Цветкова вполне внушает оптимизм.
Ландертингер уверенно закрывается на первом рубеже и идёт в числе лидеров гонки! 
Беатрикс допускает один промах на "стойке" и, похоже, будет сегодня за пределами первой десятки.
Шопин допускает ещё один промах! 1+1 по рубежам у россиянина. Ход неплохой у Шопина, поэтому должен попасть в преследование. Ну хотя бы так. 
Бенедикт Долль начинает сегодня под 27-м номером! Все мы помним золотую медаль немца в спринтерской гонке на недавнем чемпионате мира. Правда, тот успех был единственнным. 
Следом за итальянцем гонку начинает Доминик Ландертингер! Австриец очень силён, но промахи на рубежах дают о себе знать слишком часто. 
Под 24-м номером на дистанцию уходит Доминик Виндиш. Итальянец вполне способен бороться за пьедестал, но, всё-таки, индивидуальные гонки не его "коронка". Виндиш, прежде всего, мастер контактных стартов, когда чувствуешь соперника, что называется, "на лыже".
Фийон Майе допускает сразу два промаха и, понятно, что ему сегодня не поможет даже его реактивная скорость.
А вот Беатрикс закрывается и уходит лидером после первой стрельбы! 
К сожалению, допускает один промах Шопин. Жаль. Посмотрим, где в итоге окажется россиянин. Очевидно, на данный момент Шопин не готов бороться за что-то серьёзное.
Шопин накатывает на огневой рубеж! Смотрим!
Тем временем Казар дважды промахнулся на первой стрельбе, поэтому мы со спокойной совестью можем позабыть о нём.
Под 10-м номером в гонке Кентен Фийон Майе. Ещё один француз, который не может похвастать ровными выступлениями. Посмотрим, как будет сегодня.
Жан Гийом Беатрикс уходит в гонку под 8-м номером! Француз выступает нестабильно, но всё же способен выдать высокий результат.
Под 5-м номером стартует наш Юрий Шопин! Пока не может россиянин похвастать успехами на этапах Кубка мира, но наша команда периодически подтягивает его к главным стартам. 
ГОНКА НАЧАЛАСЬ! Под первым номером на дистанции Матей Казар из команды Словакии. 
Любопытно, кто в такой ситуации сможет бросить вызов лидеру общего зачёта Кубка мира Мартену Фуркаду. Похоже, француз сегодня имеет все шансы на очередную победу. 
Отметим, что сразу целый ряд классных биатлонистов пропускают нынешний этап в Корее. Например, у сборной Норвегии нет братьев Бё и Эмиля Хегле Свендсена, у немцев на турнир не приехал Симон Шемпп, а у чехов отсутствует Ондржей Моравец.
Традиционные фавориты соревнований получили следующие стартовые номера: Жан Гийом Беатрикс (8), Доминик Виндиш (24), Доминик Ландертингер (26), Бенедикт Долль (27), Арнд Пайффер (32), Мартен Фуркад (76), Юлиан Эберхард (90).
Умения остальных наших ребят всем хорошо известны. Россияне могут, как всегда, выступить либо все вместе хорошо, либо провалиться. Рассчитываем, что сегодня будет наш счастливый день! Не так уж и много их у нас! Верим в вас, ребята!
Пробегая по списку, видим все знакомые нам имена, за исключением, пожалуй, Тимура Махамбетова. 24-летний парень, который за всю свою карьеру имеет лучший результат лишь 5-е место на этапе Кубка IBU, дебютирует сегодня на соревновании лучших мастеров планеты. Пожелаем нашему спортсмену удачи! 
Честь сборной России отстаивают: Юрий Шопин (№5), Максим Цветков (37), Антон Шипулин (39), Тимур Махамбетов (68), Евгений Гараничев (89) и Антон Бабиков (94).
Ну да ладно! Это разговоры прошлые-будущие. А сегодня у нас на старт выходят мужчины.
Да, есть некоторые опасения по дальнейшим перспективам российской сборной. Хорошо хоть, что не унывают наши "Серебряные усы России" Александр Касперович. Честное слово, хотелось бы увидеть этот "резерв", о котором так распаляется тренер.

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович:
"Подрастает хороший резерв"https://t.co/goYmQzXJ6f pic.twitter.com/BfRozdMLP9

— Союз биатлонистов RU (@russianbiathlon) 1 марта 2017 г.
Накануне состоялась женская часть соревнования. Заслуженную победу одержала неугомонная Лаура Дальмайер, второй финишировала ищущая себя Тириль Экхофф, третьей стала открытие сезона Анаис Шевалье. Сборная России попросту провалила гонку. Лучшей из наших вновь оказалась Татьяна Акимова, правда, есть сомнение, можно ли итоговое 34-е место называть "лучшим". Однако, смотрим далее и понимаем, что дела в нашем непролазном лесу ещё печальнее. Ирина Услугина имеет на финише 37-й результат, Ирина Старых — 55-й, Светлана Миронова — 64-й, Светлана Слепцова — 66-й.
Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! @SPORT.RU рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию мужской спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами в корейском Пхёнчхане. Начало гонки запланировано на 13:00 по московскому времени. Смотреть биатлон вместе с вами будет Владислав Боков.
Материалы по теме:

Биатлон. Кубок мира. Женщины. Спринт 7,5 км. Дальмайер одерживает очередную победу, Акимова - 34-я02.03.2017 14:30:01

Александр Касперович: "Волков, Логинов, Виролайнен выступят на финальном этапе КМ по биатлону"01.03.2017 17:37:07

В Госдуме объяснили, почему у Большунова нет шансов выступить на Олимпиаде04.12.2025 18:00:56

Антон Шипулин: "В этом году победить Фуркада уже невозможно"24.02.2017 12:10:33

Звезду конькобежного спорта сбила машина, водитель уткнулся в телефон29.11.2025 18:52:54

Другие новости:

Вице-президент США заявил, какие территории не получит Россия09.05.2025 14:38:24

Российские артисты прокомментировали предложение Меладзе о бойкоте новогодних шоу14.11.2020 21:07:56

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
07.03.2017 07:46гиви
Могут только победить Фуркада однажды при стечении обстоятельств. А так он стабильно всех дрючит уже 6 лет, как когда-то Бьорндален это делал. Он и сейчас в 43г. многих обыгрывает, кто ему в сыновья годится. Уже нас Канада и США обыгрывают, ну такие биатлонные державы. Как-то мы утрачиваем преемственность и традиции. Из всех наших былых знаменитых биатлонистов только Медведцев работает тренеров на высоком уровне. Остальные в чиновниках или в спортивных функционерах ходят. Иметь такие условия, базы и инфратруктуру биатлонную, мы на надцатых местах в Кубке мира.
0
0
06.03.2017 22:30*megafon20
Заинтересованность в хорошей команде для подготовки есть. Это по идее может сподвинуть россиян на успехи,но видно срабатывает не до конца. Такое впечатление,что у них просто боязнь победы. Как бы чего не вышло.
Это не только в биатлоне,но и в игровых видах бывает так. Такое впечатление,что им легче не попасть в призы ,чем попасть. Может психологию менять надо ? А там прыгает Фуркад или нет(неизвестно ,что он глотает перед гонкой),а он такой же человек как и все другие. Его тоже можно побеждать. Бабиков и Цветков опередили же его однажды. Почему же не сделать это снова и снова? Что они так бояться?
0
0
04.03.2017 12:39гиви
Понятно, что иногда бросают бежать, думая о последующих гонках. Но в эстафете не бросают, а там у нас такая же картина. Ну и в спринте тоже. После него ведь пасьют и чем больше проиграл в спринте, тем меньше шансов в пасьюте на призы или победу. Ну и никто не отменял призовые на Кубке мира, поэтому и за это бьются. Кто входит по итогам общего зачета в 25 сильнейших на Кубке мира им все оплачивается за счет Международной федерации биатлона, все переезды, размещения и т.д. Потом опять же, если ты стабилен и показываешь результаты, побеждаешь, помимо командного спонсора есть возможность и личного спонсора заполучить, а это хорошие деньги, реклама и возможность собрать свою хорошую команду личных тренеров, сервисёров, массажистов и т.д., которых уже сам спортсмен может себе позволить иметь и оплачивать их труд. Стимул есть всегда у них.
0
0
04.03.2017 12:02STILSA
По Фуркаду равнять кого-бы-то-ни-было в современном биатлоне просто не стоит: у него действительно феноменальная скорость: когда показывают его старт, он за первые 20-30 метров вприпрыжку уже секунд 5 привозит среднестатистическому биатлонисту. После него смотришь на старт других и думаешь: ребята, вот вас ходить, бегать на лыжах научили, а "прыгать" при беге не научили - всё: вы ему не конкурент однозначно. Ну вот наш лыжник Устюгов, возможно, пободался бы с ним по скорости ещё, остальным просто не суждено.
0
0
04.03.2017 11:49STILSA
Обычно и стабильно, это - да, согласен. Но мне вот что бросилось в глаза именно в Корее уже. Вынесем за скобки смазку лыж, крутые виражи и прочее. Это для "слабонервных". Вот промахнулся Антон 3 раза на стрельбе, а это 1 мин. 15 сек. прохождения кругов (по 25 сек. каждый если), а дальше отыгрывать это надо, но понятно, что в призы при таком раскладе уже ну никак не попадёшь (Фуркад с его феноменальной скоростью попал, но он мазал только 2 раза!). И Шипулин, как мне показалось бросил бежать в полную силу. Я не знаю, отчего может идти такая психология: придёшь ты 15-м или 35-м, разницы, вроде как, и никакой, понимаете? Вот что страшно! А в гонке преследования он уже героически будет отыгрывать эти секунды... (после определённой "накачки", надо полагать). Может, наша федерация платит спортсменам так: 1-3 места - одна сумма, десятка - вторая, а всё, что ниже - третья. При таком раскладе действительно не имеет смысла рвать когти, если знаешь, что десятка уже не светит. Возможно, я сильно не прав, поправьте меня, но просто ничего логического в голову уже не приходит. Ну либо наша сборная позже всех и с приключениями добралась до Пхёнчхана и не успели там даже оглядеться как следует.
1
0
04.03.2017 10:07гиви
Все как обычно и стабильно, что с ходом, что со стрельбой... Многие на последнем круге прибавляют и отыгрывают свое отставание или потери на штрафном круге, а мы наоборот уже не можем прибавить ходом.
1
0
03.03.2017 16:14*megafon20
Что ж ты будешь делать? Скорость есть,но стрельба подвела. Гараничев мог претендовать на высокое место,но увы... его подвела стрелковая часть гонки.
Шипулин точно так же,но его скорость финишная оказалась хуже. Равно как и стрельба. Остальные выступили в свою силу.
2
1
03.03.2017 14:51STILSA
Всё закономерно, слов нет, смотрим лыжи.
1
1

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

Шведка Сван, обещавшая бойкотировать Олимпиаду из-за допуска россиян, отказалась от своих слов
05.12.2025 18:44
В ISU заявили, что распределение олимпийских квот россиянам объявят не позднее 12 декабря
05.12.2025 14:34
Йоханнес Клебо: "Не открывал шампанское, когда FIS отстранила Россию"
05.12.2025 06:57
В Европе ужаснулись поступку Большунова: "Это уже не спорт"
05.12.2025 01:16
Самуэльссон возмущён возвращением российских лыжников: "Это очень странно"
05.12.2025 00:31
Международная федерация будет наказывать за дискриминацию российских лыжников
05.12.2025 00:04
Губерниев обвинил Вяльбе в скандалах в российских лыжах: "Любой руководитель будет лучше"
04.12.2025 23:50
Норвежский лыжник Иверсен: "Для спорта интереснее с россиянами на старте"
04.12.2025 21:49
Губерниев жёстко осудил тех, кто называет теннисистку Потапову предательницей
04.12.2025 19:12
Бородавко: "По условиям МОК более 90% лыжников сборной России могут не пройти"
04.12.2025 00:00
Васильев: "FIS задолжала Большунову десятки миллионов евро"
03.12.2025 11:10
FIS заявила о скором допуске российских лыжников на Кубок мира
03.12.2025 10:47
Степанова объяснила норвежским журналистам допуск россиян на турниры FIS
03.12.2025 08:52
"Норвегия должна смириться". Бьёрн оценил возвращение России на турниры FIS
03.12.2025 08:14
Коростелёв: "Ожидаем появления своих фамилий на сайте FIS, а потом сразу летим в Европу"
03.12.2025 02:27

Трансляции

Биатлон. Метеля выигрывает масс-старте на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске
Трансляция закончилась
Биатлон. Белорус Лазовский выигрывает масс-старт на этапе Кубка Содружества в Ханты-Мансийске
Трансляция закончилась
Футбол. "Ахмат" за счёт гола Касинтуры минимально обыгрывает "Оренбург"
1 : 0Закончилась
Футбол. Жеребьёвка ЧМ-2026: Узбекистан сыграет с Португалией, Испания - с Уругваем и Англия - с Хорватией
Трансляция закончилась
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+