Биатлон. Чемпионат России. Эстафета. Женщины. Акимова и Кайшева стали чемпионками России



Sport.ru

Чемпионат России-2016. Ханты-Мансийск (Россия)
Завершён
Обновлено: 26.04.2026 02:24:08
Трансляция закончилась 29.03.2016 в 15:19.


Биатлон. Чемпионат России. Ханты-Мансийск
Женщины. Эстафета 4х6 км

1. ПФО                       1:12:41.7 (0 штрафных кругов + 11 доп.патронов)
2. Новосибирская область         +51.2 (1+9) 
3. Тюменская область-1          +1:06.3 (1+11)
4. ХМАО-Югра-2                          +1:26.7 (0+10)
5. ХМАО-Югра-1                          +1:29.3 (1+16)
6. Республика Мордовия           +2:07.1 (0+10) 

ФИНИШНЫЙ ПРОТОКОЛ

Подведём итоги сегодняшней гонки! Золотую медаль выиграла сборная ПФО во главе с Татьяной Акимовой! "Серебро" досталось команде Новосибирской области, бронзовыми призёрами стали спортсменки из Тюмени! Подробнее ознакомиться с результатами гонки можно в нашей итоговой таблице.
Ефремова (ХМАО-Югра - 2) приходит четвёртой. Слепцова (ХМАО-Югра - 1) - пятая. 
Загоруйко (Тюмень - 1) финиширует третьей. 
Вилухина из сборной Новосибирской области приходит к финишу второй. 
Кайшева из ПФО уверенно финиширует первой! Поздравляем! 
Похоже, что не получится на финише ожесточённой борьбы за медали. Все места уже распределены. 
Загоруйко уходит третьей! +1,21.7 секунд. Ефремова +1,39.5, Слепцова +1,50.1.
Вилухина также работает из шести! +53 секунды. 
Кайшева закрывается из шести и уверенно лидирует! 
Заключительная стрельба! 
Загоруйко уходит третьей! +1,28.3 секунд, Ефремова +1,35.6. 
А вот Слепцова допускает четыре (!!!) промаха и уходит на штрафной круг! 
Вилухина закрывается с помощью трёх доп. патронов. +40 секунд. 
Кайшева закрывается из семи и уходит лидером!
Седьмая стрельба! 
На последнем этапе шестёрка лидеров представлена: Кайшева, Вилухина, Слепцова, Загоруйко, Ефремова, Шалаева. 
Телицина из ПФО первой передаёт эстафету! Нечкасова (Новосибирская обл.) +29, Виролайнен (ХМАО-Югра-1) +1,07.4, Шестерикова (Тюмень - 1) +1,25.3, Мошкова (ХМАО-Югра-2) +1,26.1, Дубова (Мордовия) +1,50.3.  
Виролайнен по-прежнему идёт третьей! +1,15.6 секунд. Шестерикова +1,25.7, Мошкова +1,26,8. 
Гонку возглавила Телицина! Нечкасова +24 секунды. 
На штрафной круг отправляется Нечкасова! Вот так! Четыре промаха! 
Шестая стрельба! 
Телицина закрывается с помощью одного доп. патрона! +19 секунд. Виролайнен +1,21.5, Мошкова +1,39.3.
Нечкасова блестяще проводит свою стрельбу и уходит первой!
Пятая стрельба! 
На отметке 0,9 км гонку возглавила более опытная Нечкасова (Новосибирская обл.). Телицина +2, Виролайнен +1,20,3. 
Шумилова (ХМАО-Югра-1) передаёт эстафету третьей. +1,17.2, секунды. Услугина (Тюменкая обл. - 1 ) +1,19,6.  
Акимова (ПФО) и Бабушкина (Новосибирская обл.) вместе передали эстафету.
На отметке 4,9 км нога в ногу работают Акимова и Бабушкина. Шумилова +1,03.2, Мельникова +1,09.1, Услугина +1,14,7.
Третьей уходит Шумилова! +53 секунды. Мельникова +57, Абрамова +1,03.7.
Бабушкина и Акимова закрываются и уходят вместе!
Четвёртая стрельба! 
На отметке 2,9 км лидирует Акимова. Услугина +19, Бабушкина +21, Рыжкова +35.
Следом убегает Бабушкина. +10 секунд. Услугина +14, Рыжкова +18, Якимец +23. 
Акимова великолепно проводит стрельбу и уходит лидером! 
Третья стрельба! 
На отметке 0,9 км лидирует Рыжкова из СЗФО. Акимова (ПФО) +8, Якимец (Красноярский край) +10.
Юрлова из СЗФО передаёт эстафету первой. Закурдаева (Красноярский край) +12, Бочкарёва (ПФО) +15, Куклина (Тюменкая обл. -2) +18, Никулина +34 (Новосибирская обл.).
Плохо начинает эту гонку сборная ХМАО-Югра-1. Представляющая эту сборную Аввакумова использовала три доп. патрона и идёт лишь 14-й. На втором этапе за ХМАО-Югру-1 побежит Екатерина Шумилова.
Закурдаева уходит второй! +9 секунд. Куклина +11, Бочкарёва +15, Никулина +21, Сливко +22. 
Юрлова точна! СЗФО по-прежнему лидирует. 
Вторая стрельба! 
На отметке 2,9 км уверенно лидирует Юрлова. Чиркова +17, Куклина +18, Улыбина +18, Закурдаева +20. 
Следом уходит Улыбина. +7 секунд. Чиркова +8, Куклина +9, Закурдаева +10. 
Юрлова закрывается и уходит лидером! 
Первая стрельба! 
На подходе к первому огневому рубежу в лидеры вырвалась Юрлова. Остальные биатлонитки идут плотной группой. 
Никулина возглавила пелотон на первом километре гонки. Пока все спортсменки идут очень плотно. 
Поехали! Спортсменки рванули на дистанцию! 
Состав фаворитов гонки!

Новосибирская область: Анна Никулина, Яна Бабушкина, Галина Нечкасова, Ольга Вилухина.

ХМАО-Югра-1: Екатерина Аввакумова, Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен, Светлана Слепцова.

Тюменская область-1: Виктория Сливко, Ирина Услугина, Ольга Шестерикова, Анастасия Загоруйко. 

СЗФО: Екатерина Юрлова, Анна Рыжкова, Екатерина Зубова, Полина Печёнкина.

ПФО: Светлана Бочкарёва, Татьяна Акимова, Валентина Телицина, Ульяна Кайшева. 
Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! @SPORT.RU рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию женской эстафетной гонки 4х6 километров в рамках чемпионата России в Ханты-Мансийске. Начало запланировано в 14:00 по московскому времени. Смотреть биатлон вместе с вами будет Владислав Боков.
Материалы по теме:

Биатлон. Екатерина Юрлова и Антон Бабиков – чемпионы России в спринте26.03.2016 13:10:40

Биатлон. Чемпионат России. Пасьют. Женщины. Никулина в отсутствии Юрловой одержала победу 27.03.2016 11:35:34

Биатлон. Чемпионат России. Масс-старт. Мужчины. Боярских берёт "золото", Гараничев - четвёртый29.03.2016 11:45:29

Анна Никулина: "Нелегко было собраться после неудачных гонок на Кубке мира"27.03.2016 13:01:00

Виталий Мутко: "В биатлоне проблема в тренерах. У некоторых абсолютный тупик"27.03.2016 09:25:19

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Победа" полетит Армению, Черногорию и на Кипр27.02.2016 22:56:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.03.2016 13:10
Биатлон. Екатерина Юрлова и Антон Бабиков – чемпионы России в спринте

Сегодня, 26 марта, в Ханты-Мансийске спринтерскими гонками у женщин и мужчин стартовал чемпионат России по биатлону

Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 26 марта, в Ханты-Мансийске спринтерскими гонками у женщин и мужчин стартовал чемпионат России по биатлону.

 

 

 

Биатлон. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 26 марта

Мужчины. Спринт. 10 км. 1. Антон Бабиков (Башкортостан) – 25.33,0 (1 штрафной круг). 2. Алексей Волков (ХМАО) – отставание 32,6 (1). 3. Сергей Корастылев (Красноярский край) – + 45,8 (0). 4. Алексей Слепов – + 1.09,9 (3). 5. Дмитрий Малышко (оба – Санкт-Петербург) – + 1.11,9 (3)… 7. Иван Черезов (Тюменская обл.) – + 1.15,1 (2).

Спринт, мужчины —  26 Марта, 13:00 (GMT +3)

 

Биатлон. Чемпионат России. Ханты-Мансийск, 26 марта

Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) – 22.11,2 (1 штрафной круг). 2. Ольга Шестерикова (Тюменская обл.) – отставание 20,8 (1). 3. Екатерина Шумилова (ХМАО) – + 25,0 (1).

Спринт, женщины —  26 Марта, 10:00 (GMT +3)

Поделиться:
27.03.2016 11:35
Биатлон. Чемпионат России. Пасьют. Женщины. Никулина в отсутствии Юрловой одержала победу
Поделиться:
29.03.2016 11:45
Биатлон. Чемпионат России. Масс-старт. Мужчины. Боярских берёт "золото", Гараничев - четвёртый
Поделиться:
27.03.2016 13:01
Анна Никулина: "Нелегко было собраться после неудачных гонок на Кубке мира"

24-летняя биатлонистка Анна Никулина прокомментировала победу в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

Sport.ru / Биатлон. 24-летняя биатлонистка Анна Никулина прокомментировала победу в гонке преследования на чемпионате России в Ханты-Мансийске.

 

"Риска в моей стрельбе не было. Я выбрала правильный темп, подход к рубежу. Немного теряла в скорости гоночной, но выигрывала на стрельбе. Одна секунда проигрыша третьему месту в спринте меня подзадорила. Думала, что буду бороться до последнего в гонке преследования. Так и получилось. Хотелось бы побороться за победу в эстафете.

 

Нелегко было собраться после неудачных гонок на Кубке мира. Собираюсь до сих пор. К чемпионату России я готовилась со своим личным тренером Ивановым Валерием Владимировичем. Спасибо ему за работу!", - цитирует Никулину официальный сайт СБР.

 

Напомним, второе место в гонке преследования заняла Анастасия Загоруйко, а третью строчку заняла Ольга Шестерикова.

Поделиться:
27.03.2016 09:25
Виталий Мутко: "В биатлоне проблема в тренерах. У некоторых абсолютный тупик"

Министр спорта России Виталий Мутко подверг критике выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира.

Sport.ru / Биатлон. Министр спорта России Виталий Мутко подверг критике выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира.

 

Напомним, что российская команда впервые в своей истории не смогла завоевать на турнире ни единой медали.

 

"Выступление сборной на чемпионате мира неудовлетворительное, никаких объяснений быть не может. Моя просьба к руководству федерации биатлона: не надо сейчас делать выводы, если вы их сделаете кулуарно, я не соглашусь с ними. В апреле планируем всех руководителей биатлона, в том числе регионального, и поговорить на эту тему. Мы обладаем огромным потенциалом, на юношеском уровне мы лидеры, но возможности выводить их дальше нет.

 

Значит, проблема в топовых тренерах, в организации процесса. У некоторых  абсолютный тупик, но нет объяснения причин. То он говорит, то мы готовимся к какому-то турниру, не надо на Кубке мира обращать на нас внимания. "Мы пойдем своей дорогой?" Пусть своей дорогой идет у себя дома или на даче. А когда за ним страна стоит, а в этом виде спорта такой потенциал… Мы не должны 56-ми, 45-ми, 89-ми, никогда я с этим не соглашусь, это абсолютный просчёт подготовки. Тренеры должны сами сделать выводы. Может быть, извините, лучше написать правду о своих просчетах и пойти заниматься чем-то другим", - цитирует Мутко телеканал "Матч ТВ".

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела