Войти на сайт
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться

Главная


Последние новости


Трансляции


Видео


Статьи


Баскетбол

Единая лига ВТБ


Евролига (мужчины)


НБА


Биатлон

Кубок мира


Кубок Содружества


Бокс


Волейбол

Мужская Суперлига


Женская Суперлига


Гандбол

Женская Суперлига


Мужская Суперлига


Чемпионат мира (гандбол)


Лыжные гонки

Теннис

Рейтинг ATP


Рейтинг WTA


ATP


WTA


Roland Garros


Уимблдон


Australian Open


US Open


Итоговый турнир ATP


Кубок Дэвиса


Кубок Федерации


Фигурное катание

Гран-при по фигурному катанию


Формула-1

Зачёт пилотов-2022


Кубок конструкторов-2022


Календарь сезона-2022


Команды и пилоты


Футбол | Live!

ЧЕ-2024


Россия - РПЛ


Россия - ФНЛ


Россия - ПФЛ


Испания


Англия


Италия


Германия


Франция


Лига чемпионов


Лига Европы


Рейтинг сборных ФИФА


Лига наций


Таблица коэффициентов УЕФА


Хоккей

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)


Национальная хоккейная лига (НХЛ)


Зимний спорт

Бобслей


Горные лыжи


Конькобежный спорт


Лыжное двоеборье


Лыжные гонки


Прыжки с трамплина


Санный спорт


Скелетон


Фристайл


Другие


p

@ Спортивный портал
✖
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
  • Sport.Ru
  • ›
  • Зимний спорт
  • ›
  • Биатлон. Чемпионат Европы-2017. Спринт. 7,5 км. Женщины. Джима показывает лучший результат, Слепцова и Старых снова на подиуме!
27.01.2017, 15:45

Биатлон. Чемпионат Европы-2017. Спринт. 7,5 км. Женщины. Джима показывает лучший результат, Слепцова и Старых снова на подиуме!

Зимний спортБиатлонIBU (Международный союз биатлонистов)Сборная России (биатлон)Популярное


Sport.ru

Чемпионат Европы-2017. Дужники Здрой (Польша)
Завершён
Обновлено: 18.12.2025 19:21:12
Обновить
Трансляция закончилась 27.01.2017 в 16:46.


Биатлон. Чемпионат Европы. Женщины.
Спринтерская гонка на 7,5 км

1. Юлия Джима (Украина) — 21:02,3 (0 промахов)

2. Светлана Слепцова (Россия) — +27,0 (0)

3. Ирина Старых (Россия) — +37,8 (1)…

8. Дарья Виролайнен — +57,8 (2)

9. Анна Никулина — +1:04,4 (0)…

13. Светлана Миронова  — +1:09,3 (2)

32. Ольга Якушова (все — Россия) — + 2:12,3 (2)

Подведём итоги гонки. Победу одержала Юлия Джима! Поздравляем! Второй стала Светлана Слепцова, третьей финишировала Ирина Старых! В целом сборная России выступила неплохо, отметим восьмое место Виролайнен и девятую позицию Никулиной. Подробнее с результатами можно ознакомиться в итовой таблице. 
Якушова приходит к финишу 32-й. 
Виролайнен с двумя промахами приходит к финишу 8-й. 
Якушова справилась с последней стрельбой, но отставание слишком большое. Россиянка идёт в четвёртом десятке.
Виролайнен допускает ещё один промах. Всего в "пассиве" уже два. Пока россиянка идёт на границе с первой десяткой.
За километр до финиша Старых выигрывает у Надин Хорхлер 7 секунд! Браво! Россиянка поднялась на позицию вверх и уже третья! Борьба за "бронзу", друзья! 
Якушова промахивается дважды. Мда...
Виролайнен промахивается один раз на "лёжке" и идёт лишь 23-й. 
Старых допускает один промах на "стойке" и идёт четвёртой. 35 секунд проигрыш лидеру. 
Да, Джима опережает Слепцову. Украинка показывает первый результат. 27 секунд выигрыш у Слепцовой. 
Слепцова финиширует с промежуточным первым результатом, но там сзади поджимает Джима. 
Джима, в свою очередь, превосходит Слепцову на эти же 20 секунд.
За километр до финиша Слепцова выигрывает 20 секунд у Надин Хорхлер!
Ольга Якушова имеет 85-й стартовый номер. 
Дарья Виролайнен стартовала под 81-м номером! 
Старых точна на "лёжке"! Россиянка идёт четвёртой, проигрывая лидеру 5 секунд.
Юлия Джима не согласна с лидерством Слепцовой! Украинка уверенно закрывается на второй стрельбе и опережает Свету на 17 секунд. Похоже, у нас есть победитель. 
Миронова идёт 23-й, проигрывая 34 секунды лидеру. 
А вот Слепцова закрывается на второй стрельбе! Света возглавила эту гонку! 16 секунд преимущество над Н. Хорхлер!
Миронова допускает один промах на "лёжке". Россиянка проигрывает лидеру около 30 секунд. 
Дениза Херрман - вот, кого мы упустили! Немка чисто сработала на огневых рубежах и финишировала со вторым результатом, двигая всё ниже Гвиздонь и Никулину. 
Гвиздонь финиширует с промежуточным вторым результатом, отодвигая вниз Никулину. 
Гёсснер промахивается ещё дважды. На этот раз на "стойке". Очередная провальная гонка. 
Юлия Джима из сборной Украины уверенно закрывается на "лёжке" и захватывает лидерство! 
Слепцова точна на первой стрельбе! Россиянка идёт второй, проигрывая 2 секунды лидеру.
68-й стартовый номер у Ирины Старых, которая выиграла индивидуальную гонку на нынешнем чемпионате Европы.
Под 65-м номером стартовала Светлана Миронова! 
Гёсснер допускает один промах на "лёжке". Мда.. Похоже, что немка в ближайшее время не пригодится основной сборной. 
Анна Никулина финиширует с промежуточным вторым результатом, опережая младшую Хорхлер. Лидирует по-прежнему Надин Хорхлер.
Под 51-м номером в гонку уходит Светлана Слепцова!
Виткова допускает промах последним выстрелом на первой стрельбе! Нет, никак не получается у чешки вернуться в первый состав национальной сборной. 
Мириам Гёсснер стартует под 43-м номером! Посмотрим, как будет сегодня со стрельбой у экс-лидера сборной Германии. 
Никулина точна на второй стрельбе! Россиянка идёт между сёстрами Хорхлер, уступая лидеру 7 секунд. 
Луция Харватова уходит на дистанцию под 35-м номером! Весьма сильный состав у сборной Чехии на эту гонку. 
Под 31-м номером в гонку ушла Вероника Виткова! Не задаётся пока сезон у чешки, посмотрим, как будет выступление на этом чемпионате Европы.
К. Хорхлер также чисто стреляет на "стойке" и идёт следом за сестрой! 
Н. Хорхлер точно работает на второй стрельбе и продолжает лидировать. Ждём ответ конкурентов. 
И закрывается Гвиздонь на "лёжке" очень уверенно! Полька возглавила гонку, опережая Никулину на 4 секунды. 
Кстати, Гвиздонь начала лихо, показывая на разгоне время лучше, чем у Никулиной. 2 секунды между ними. Ждём стрельбу польской спортсменки.
И на рубеже работает точно Никулина! Россиянка возглавила гонку! Так держать! 
Никулина подходит к первому рубежу с первым временем! 
К. Хорхлер также чисто работает на "лёжке", немка идёт третьей с проигрышем 8 секунд своей сестре.
Под 16-м номером на дистанцию убегает Магдалена Гвиздонь! Разумеется, польские любители биатлона всерьёз рассчитывают на успех соотечественницы. 
Тем временем Н. Хорхлер уверенно закрывается на первой стрельбе и лидирует в гонке. 
Анна Никулина отправляется в гонку под 12-м номером! 
Под 5-м номером стартует Каролин Хорхлер. Весьма стабильная спортсменка, чисто проводит огневые рубежи, но ходом не так сильна немка. 
Следом убегает Надин Хорхлер! Вспоминаем фееричный финиш немки в масс-старте на прошлом этапе Кубка мира в Антхольце, где на последнем круге были обыграны Дальмайер и Коукалова. Несомненно, старшая Хорхлер является сегодня главным фаворитом гонки. 
Гонка началась! Под первым номером на дистанцию уходит Катарина Иннерхофер! 
Список фаворитов гонки: Надин Хорхлер (2), Каролин Хорхлер (5), Ингрид Тандреволд (15), Магдалена Гвиздонь (16), Вероника Виткова (31), Луция Харватова (35), Мириам Гёсснер (43).
Сборная России сегодня представлена: Анна Никулина (12), Светлана Слепцова (51), Светлана Миронова (65), Ирина Старых (68), Дарья Виролайнен (81) и Ольга Якушова (85).
Много споров, дескать, уровень европейского первенства серьёзно уступает тому же Кубку мира. Да, всё это так. Однако, если не радоваться нашим успехам на этих стартах, то мы, скорее всего, погрузимся в полное отчаянием уныние от окружающей нас действительности. Поэтому, предлагаю, не брызгать слюной и думать лишь о том, что мы могли бы достичь, если бы... В общем, друзья, не будем выплёскивать один лишь негатив. Постараемся найти и что-то хорошее в нашей непростой жизни. 
Наша женская команда на этом чемпионате Европы порадовала болельщиков своим выступлением в индивидуальной гонке. Напомним, тогда наши девочки одержали победу (Ирина Старых) и завоевали "серебро" (Светлана Слепцова).
Да, успешно выступает Логинов на этих соревнованиях. Все мы ждём Александра в основном составе сборной России, кто бы что ни говорил.
Чуть ранее сегодня состоялась мужская часть соревнования. Все мы радуемся успехам нашего Александра Логинова, который завоевал серебряную медаль. Победу же одержал болгарин Владимир Илиев, третьим стал его соотечественник Красимир Анев. 

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл серебро в спринте на чемпионате Европы в Дужниках Здрой: https://t.co/WLgHjVrcy3 pic.twitter.com/M8ZDPrkdkQ

— Союз биатлонистов RU (@russianbiathlon) 27 января 2017 г.
Здравствуйте, уважаемые любители биатлона! Чемпионат Европы в польском городе Дужники Здрой продолжает свою программу! @SPORT.RU рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию женской спринтерской гонки на 7,5 километров. Начало запланировано на 15:30 по московскому времени. Смотреть биатлон вместе с вами будет Владислав Боков.
Материалы по теме:

Россиянка рассказала об отборе на Олимпиаду: "Прилетало и по лицу, и толкали, и пинали"15.12.2025 15:12:09

Соседи нашли мёртвой на улице олимпийскую чемпионку Петрусёву30.11.2025 08:21:29

Звезду конькобежного спорта сбила машина, водитель уткнулся в телефон29.11.2025 18:52:54

Клебо не зря боялся россиян. Норвежец отстал на девять минут13.12.2025 10:31:01

Коростелёв рассказал о помощи Крамера и сборной Италии на Кубке мира15.12.2025 17:19:31

Другие новости:

Курсы врачебной этики начнут посещать московские врачи25.06.2018 12:49:50

Почему США начали искать компромиссные решения по конфликту на Украине, рассказал Нарышкин 18.12.2025 18:44:08

Поделиться в соцсетях:
Подпишитесь на обновления и не пропустите ни одной статьи!
Введите Ваш E-mail и выберите
теги для подписки
Подписаться на другие теги

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти под своей учётной записью или зарегистрироваться.
Логинили E-mail
Пароль
Забыли пароль? | Зарегистрироваться
28.01.2017 21:05гиви
К нам всегда было более предвзятое отношение еще с советских времен. Ну не нравятся буржуинам наши победы в спорте, в политике, войнах. Что только не придумывали меняя формат и регламент ЧМ и ОИ по хоккею, чтобы наша красная машина их не выносила. Вот придумали плей-офф вместо круговой системы. В биатлоне не хотят опубликовать список иностранных спортсменов, которые по "медицинским показаниям" могут принимать запрещенные препараты до и во время соревнований. Все эти астмы, мононуклеозы и прочие болячки для сказки для несведующих. Нам чтобы побеждать надо их превосходить на две головы, тогда не будут засуживать, как в боксе, борьбе и других видах спорта. А в биатлоне быть чистыми как слеза младенца, так все равно могут пробирки поцарапать и ты виновен.
0
0
28.01.2017 20:37*megafon20
Россиян могут обвинять без всяких оснований в допинге и никто против ничего не скажет, а только родным СМИ.Лично я сужу по тем отрывам и тем результатам ,которые они показывают. А ещё о слюнях не мои только слова,а даже Чепиков это отметил в интервью,правда российским СМИ. Возможно в России тоже не все спортсмены чисты и они несут наказание за это,а западные могут принимать все,что угодно. У них разрешение.
0
0
28.01.2017 17:28гиви
Надо самим решительно взяться за эту допинговую проблему без всяких этих"маклух" с их голословными докладами и поцарапанными пробирками. Если мы их начнем шерстить, то и пропеллер сзади найдем как у Карлсона. )))
0
0
28.01.2017 17:25гиви
То что к нам относятся предвзято и работают целенаправленно по нам, они и сами это не скрывают. Когда и сколько проб берут в пред соревновательный период и вовремя самих соревнований говорит сам за себя. Когда я говорю о допинге, я имел в виду не нынешнюю кампанию, а гораздо ранние периоды. Случаи с Пылевой, Ахатовой, Юрьевой . После Сочи Вилухина так и не появилась на международной арене. "Заболела", потом где-то у нас выступила на второстепенных соревнованиях неудачно и решила закончить в 28 лет. Предположу, что "чистилась", но когда поднялась волна решила тихо уйти. Я в спорте Энштейн без всяких Макларенов, Родченковых и им подобным. Это в компе и инете я Митрофанушка, ну не дружу с техникой с детских лет. Вот МОДЕРАТОР пишет, что комменты можно корректировать, где-то от даты и времени сообщения есть маленькая кнопочка слева, но не нахожу. Хотя сыскарь с 40-летним стажем, а если еще и и погранвойска вспомнить, так и того больше. ))) Не фига этой кнопочки не вижу, если не прикол....))) Кроме Фуркада и Домрачевой нас еще несколько десятков биатлонистов дрючат ногами и не только "астматики." Проблемы с лыжной и функцинальной подготовкой у нас на лицо как говорится. Когда-то и в Болгарии приличная женская сборная была. И индивидуалку на Олимпиаде выигрывали , На Кубке мира прилично выступали и в эстафетах и в индивидуальных стартах на ЧЕ и ЧМ, но уже 15 лет, если не больше их не слышно и не видно. Вот появились ребята Анев и Илиев, которые прилично бегут и стреляют. Допинг давняя проблема в спорте. Я это знаю не по наслышке. Среди моих знакомых по Донецку не мало знаменитых чемпинов по разным видам спорта. Когда за победу получаешь змс, деньги приличные, квартиру. машину. Тебя "подснежником" пристраивают на работу в несколько организаций. И ты ходишь только туда в бухгалтерию деньги получать, то соблазн велик. Это было в 70-е годы. Сейчас какие почести, деньги, призы и награды вы знаете. Поэтому многие рискуют, как спортсмены так и тренеры, ну и спортивные функционеры в почете и с наградами.
0
0
28.01.2017 13:09STILSA
Ребята, давайте не будем опускаться до уровня западных журналистов и информаторов WADA: если у спортсмена не доказано применение допинга, то и нечего "бочку катить" на него или неё. У того же Фуркада, как я прочитал недавно, ножные связки на несколько см длиннее, чем у обычных людей. Ну уникум - бывает такое! Ему бежать быстро да с его техникой хода сам Бог велел! То же самое можно сказать про Дашу Домрачеву - неподражаемая техника конькового бега! То, что наши так не могут - это отдельный разговор и уже не совсем о спорте. Правила одинаковы для всех - это верно! Но мы не можем доказать, что кто-то применяет допинг, надо самим для начала привести работу в спорте в такое состояние, чтобы нам начали доверять, а не плевать налево и направо, какие мы чистые и хорошие, а весь мир против нас. Не бывает дыма без огня! Самое лучшее для нашего спорта в современных реалиях - это не давать повода всяким там Родченковым порочить Россию на ARD и прочих тв ресурсах.
1
0
28.01.2017 11:27moderator
Гиви, слева от даты и времени сообщения есть очень маленькая кнопка.
0
0
28.01.2017 10:51megafon20
Осмелюсь предположить,что француженки,немки и чешки без помощи волшебных средств тоже были бы "никакие" на дистанции.А так у них есть разрешения и нет проблем,а вот россиянок и россиян надо пристально проверять. Правила одинаковы для всех по логике вещей. Если в правилах написано: допинг нельзя использовать в соревновательной практике значит нельзя никому. На деле получается иначе. Мне бы хотелось посмотреть на Коукалову,Дальмайер,Вирер и Бескон без допинга. Как они будут бегать? Хотелось бы посмотреть на того же Фуркада без допинга. Скандинавы явно уменьшили дозы ингаляторов и результаты пошли на спад. Интересно,если к чемпионату Мира эти дозы снова не вернут на круги своя.
1
2
28.01.2017 10:20гиви
Да в женском биатлоне с уходом наших прежних успешно выступавших девчонок, но как известно не без помощи допинга, мы никакие. На отдельных дистанциях Зайка и Вилухина еще могли выигрывать или попадать в призы. Чаще успешней выступали в эстафетах. Ну вот в индивидулке на ЧМ 2015г успешно отстреляв на нол,. Катя Юрлова выиграла и все наши успехи. Регресс и у белорусов, если бы Домрачева, там тоже никаких медалей бы не было. А Украина, Казахстан прибавляют. Как и немцы, чехи, словаки, французы. У скандинавов в женском биатлоне тоже сейчас застой. Одна Макарайнен за всех пашет. Бывает, что нет талантливого поколения, а из посредственности не могут вырасти чемпионы. Только у немцев все получается в этом плане. Уходят лидеры мирового биатлона, но им на смену приходят другие. Вот только с Мири Геснер у них никак не получается. В беге равных нет, но стрелять метко и стабильно она не может и уже который год. Зато есть другие, а у нас провал. И от смены тренеров в сборной ничего не меняется. Видно другие есть причины. Условия у нас шикарные, инфраструктура развита, все есть, нет результатов.
1
0
28.01.2017 09:37megafon20
Мама Дарьи критиковала Касперовича только за то,что касается Дарьи. Если бы не дочь,то она бы ни слова не писала за него и не давала бы интервью СМИ. Я же критикую Касперовича и по моим сведениям не только я за то,что женская сборная уже второй сезон ничего не показывает,кроме нынешнего Чемпионата Европы,где на данный момент все нормально в плане медалей. Другое дело,что на Чемпионате Европы выступают те,кто по каким -то причинам не попал в сборную. У немок это Мири Геснер ,которая никак не справляется со стрельбой,Надин Хорхлер (Германия) (0+0) — +42,2,5. Дениз Херман (Германия) (0+2) — +47,7,у них пока так: у одной есть хорошая стрельба ,но нет скорости бега по дистанции,а у другой нет ни того ни другого. Зато геройски россиянки превзошли по результату основной(!) состав полячек-ура ,товарищи! На данный момент даже чешки ,которые соревнуются на Чемпионате Европы, россиянкам не конкурентки. Единственная ,кто соревнуется на равных это Джима,у которой есть чему поучиться россиянкам.
0
0
27.01.2017 22:26гиви
А каким образом ? Я на нескольких спортивных порталах и если коммент ушел с ошибкой или опечаткой, то уже досвидос. Следом пишешь другой и поясняешь, что опечатка или ошибка.
0
0
12

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела

В Госдуме назвали хамским решение FIL отстранить трёх российских саночников
18.12.2025 16:12
Губерниев - об отстранении саночников: "Такие неприятные ситуации ещё будут возникать"
18.12.2025 15:59
Журова: "FIL ведёт себя несерьёзно, меняя своё решение перед этапом Кубка мира"
18.12.2025 14:36
Колобков: "Международная федерация санного спорта просто издевается над российскими спортсменами"
18.12.2025 12:29
В FIL объяснили, за что российские саночники были лишены нейтрального статуса
18.12.2025 09:16
Журова удивлена отмене допуска россиян: "Может быть, Украина что-то представила"
18.12.2025 01:04
Международная федерация не объяснила, почему отобрала нейтральный статус у россиян
17.12.2025 19:47
Горнолыжница Плешкова получила нейтральный статус и сможет выступить на Олимпиаде
17.12.2025 18:46
Трём российским спортсменам запретили выступать на Кубке мира в США
17.12.2025 16:58
Трёхкратный чемпион мира Репилов останется в СИЗО до 20 февраля по итогам решения суда
17.12.2025 13:45
У российских спортсменов есть шанс отобраться на Олимпиаду до 19 января
16.12.2025 19:23
Ещё одна российская спортсменка получила нейтральный статус от FIS
15.12.2025 18:34
Международная федерация подтвердила допуск Коростелёва и Непряевой на Олимпиаду
15.12.2025 17:51
Коростелёв рассказал о помощи Крамера и сборной Италии на Кубке мира
15.12.2025 17:19
Непряева: "После первой гонки в Давосе меня тошнило и кружилась голова"
15.12.2025 17:01

Трансляции

Фигурное катание. Фигурное катание. Чемпионат России. Пары. Короткая программа. Прямая трансляция
Началась 18.12.2025 в 18:45
Футбол. Сафонов отбил 4 удара в серии пенальти и принёс ПСЖ победу над "Фламенго" в Межконтинентальном Кубке
1 : 1 (2 : 1)Трансляция закончилась
Фигурное катание. Степанова и Букин выигрывают ритм-танец на чемпионате России по фигурному катанию
Трансляция закончилась
Биатлон. Биатлон. Кубок Содружества. Чайковский. Спринт. Мужчины. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 09:00
Биатлон. Биатлон. Кубок Содружества. Чайковский. Спринт. Женщины. Прямая трансляция
Начнётся 19.12.2025 в 11:30
RSS · Новости по E-mail · Telegram · В Контакте · Вакансии· Контакты· Реклама на сайте· О проекте· Change privacy settings
Все материалы SPORT.RU являются его интеллектуальной собственностью и защищены Законом Российской Федерации (Об авторском праве и смежных правах). В соответствии со статьёй 19 данного Закона SPORT.RU разрешает цитировать свои тексты без своего письменного разрешения в размерах, не превышающих 1/4 от общего объёма цитируемого материала. При цитировании материалов обязательна хорошо заметная, выделенная шрифтом гиперссылка на https://www.sport.ru. Для цитирования свыше 1/4 от общего объёма материала необходимо получение письменного разрешения руководства SPORT.RU. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-72594 от 04.04.2018. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций | 16+