Антон Шипулин сыграл свадьбу в Екатеринбурге!
Российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин сыграл свадьбу в Екатеринбурге со своей девушкой Луизой Сабитовой
Sport.ru / Зимний спорт. Российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин сыграл свадьбу в Екатеринбурге со своей девушкой Луизой Сабитовой.
"Поздравляю с днём свадьбы Антона и Луизу! Счастья и удачи вам, ребята!" – написал в социальной сети губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Шипулин сделал предложение своей девушке 7 мая в одном из кинотеатров Екатеринбурга. Перед началом сеанса вместо рекламы на экране запустили ролик, в котором биатлонист рассказал о своих чувствах к девушке, а в конце попросил Луизу стать его женой. После этого свет в зале зажёгся, а Шипулин подошёл к своей спутнице с огромным букетом роз и кольцом и, встав на колено, попросил её руки и сердца.
Шипулин познакомился со своей невестой в 2013 году, а около года назад девушка переехала из родной Тюмени к нему в Екатеринбург.

Sport.ru / Зимний спорт. Сегодня, 21 марта, в Ханты-Мансийске продолжился финальный, девятый этап Кубка мира по биатлону.
В мужском пасьюте на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами олимпийский чемпион россиянин Антон Шипулин замкнул призовую тройку, допустив четыре промаха. Он опередил француза Мартена Фуркада на 4,6 секунды. Победил канадец Натан Смит, допустивший всего один промах. Своё выступление Антон Шипулин прокомментировал специальному корреспонденту "Весь спорт".
- На последнем круге передо мной стоял выбор: или догонять немца, или экономить силы для финишного рывка, - поделился Антон Шипулин. - Фуркад - это очень сильный соперник, поэтому я понял, что не стоит дёргаться, поэтому заключительный круг я прошёл спокойно. Если говорить по гонке в целом, то она у меня не сложилась полностью: я настрелял очень много штрафов. Возможно, стоило где-то стрелять помедленнее, но с меньшим количество ошибок. Я постараюсь учесть эти ошибки, чтобы завтрашний масс-старт провести намного лучше.
- Что случилось на последнем рубеже?
- Мы попали в достаточно сильный ветер. Но я рад, что в итоге оказался выше, чем Фуркад и что мне удалось с ним побороться. Надеюсь, завтра на рубеже ветер не будет нам мешать.
- Фуркад завоевал Большой хрустальный глобус. В следующем году вы готовы с ним побороться?
- Да, я обязательно приму участие в борьбе за победу в общем зачёте. Думаю, что в следующем году нас ждёт интересная и яркая борьба. Для начала мне надо будет хорошо поработать над ошибками, которые возникали у меня по ходу этого сезона. Буду стараться сделать что-то с индивидуальной гонкой, которая не получалась у меня в этом году и за счёт этого я очень много проиграл Фуркаду в общем зачёте.
- Какие у вас в целом эмоции от этапа?
- Мне очень нравится выступать в Ханты-Манскийске, тем более, когда там много людей приехало за меня поболеть. Сюда приехали мои друзья и знакомые, собралось множество болельщиков. Я очень сильно чувствую их поддержку.
Российским биатлонистам нужно сейчас успокоиться и "не пороть горячку", критикуя старшего тренера сборной России Александра Касперовича, а спокойно всё обсудить с тренерами, но недовольство спортсменов результатами можно понять, - заявил лидер сборной России Антон Шипулин
Sport.ru / Зимний спорт. Российским биатлонистам нужно сейчас успокоиться и "не пороть горячку", критикуя старшего тренера сборной России Александра Касперовича, а спокойно всё обсудить с тренерами, но недовольство спортсменов результатами можно понять, - заявил лидер сборной России Антон Шипулин.
Биатлонисты Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин по окончании последней гонки в сезоне-2014/15 заявили о желании уйти на самоподготовку и подвергли критике работу Касперовича. Не исключает возможность перехода на самоподготовку и Дмитрий Малышко.
"Давайте мы этот разговор отложим на тот момент, когда пройдёт тренерский совет в Тюмени. Ребят можно понять - они недовольны результатом. Сейчас нельзя пороть горячку. Нужно всё проанализировать. Я не могу сказать плохого слова про Касперовича, но и не стану говорить, что ребята во всём неправы. Всем нужно успокоиться. Я вижу напряги и недовольство, но я старался ребят успокоить, чтобы они не злились", - сказал журналистам Шипулин, отвечая на вопрос о причинах конфликта в сборной России.
"Да, я тоже в своё время уходил от Николая Лопухова, но у нас был тогда открытый конфликт. Думаю, что и я в своё время был в чём-то неправ, когда конфликтовал с Лопуховым", - добавил биатлонист.
Ранее президент СБР Александр Кравцов заявил, что Касперович останется в должности старшего тренера сборной России.
"Никаких претензий по совместной работе с Касперовичем у меня с тренером Андреем Крючковым нет. Мы все обязательства друг перед другом в этом сезоне исполняли", - цитирует Шипулина "Р-Спорт".
Российский биатлонист Антон Шипулин доволен сотрудничеством с тренером Андреем Крючковым и будет продолжать готовиться к сезону-2015/16 индивидуально под руководством этого наставника
Sport.ru / Зимний спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин доволен сотрудничеством с тренером Андреем Крючковым и будет продолжать готовиться к сезону-2015/16 индивидуально под руководством этого наставника. Об этом спортсмен сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС.
"Я буду продолжать тренироваться отдельно. Сейчас меня полностью устраивает работа с моим тренером Андреем Крючковым, - отметил он. - В прошлом году мы долгое время друг к другу присматривались. Теперь я ему полностью доверяю и ничего менять не буду. Думаю, что мы будем закреплять те позиции, над которыми работали, и пробовать новые методики тренировок".
Перед сезоном-2014/15 Шипулин также тренировался индивидуально.
Также спортсмен отметил, что первые сборы планирует начать в Болгарии 25 мая. "Потом будет Белоруссия. А все остальные до Кубка мира, скорее всего, пройдут в России", - уточнил он.
Шипулин также сообщил, что поддерживает идею о приглашении немецкого специалиста Рикко Гросса в качестве тренера в мужскую сборную России.
На данный момент в мужской сборной есть две группы - одной руководит Андрей Падин, другой - Владимир Брагин. Как ранее сообщил ТАСС исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин, контакт с немецким специалистом ещё не подписан, но у сторон есть "взаимная заинтересованность". В каком качестве Гросс будет работать в российском биатлоне, будет официально объявлено в случае подписания договора.
"Я с этим специалистом лично не знаком и не знаю, какими теоретическими и практическими навыками он владеет. Но я думаю, что команде будет полезно с ним поработать, получить какие-то новые знания и технологии. Так что в целом я поддерживаю его приглашение", - сказал олимпийский чемпион Сочи-2014 Шипулин.
Рикко Гросс - один из самых титулованных биатлонистов в мире, на его счету четыре "золота" Олимпийских игр и девять побед на чемпионатах мира.
Антон Шипулин - олимпийский чемпион 2014 года, бронзовый призёр Игр-2010, пятикратный призёр чемпионатов мира, семикратный победитель этапов Кубка мира в личных гонках.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
Комментарии