Антон Шипулин: "У меня первый ноль уже не знаю за сколько сезонов"

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал второе место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Пхенчхане.

- Очень доволен гонкой. У меня первый ноль уже не знаю за сколько сезонов. Именно на четырёх рубежах. Ногами тоже неплохо отработал. Не скажу, что сильно упирался. Спасибо тренерам и сервисной бригаде за их помощь на последнем круге. Они буквально каждые 500 метров подсказывали мне, как и я иду. Поэтому я прекрасно понимал, когда стоит прибавить, когда наоборот расслабиться. Всё-таки мы бежим три дня подряд, и нужно было оставить силы на эстафету. Не знал, что у меня в итоге получился лучший ход. Меня это очень радует. На самом деле, если бы было нужно, на последнем круге смог бы оторваться ещё на пять-десять секунд. Я никогда не расстраиваюсь после подобных результатов в спринте. В пасьюте можно отыграть достаточно много позиций, стартуя 20-м, 30-м или 40-м. Это не приговор, - рассказал Шипулин в эфире "Матч ТВ".

Напомним, что победу в гонке одержал французский биатлонист Мартен Фуркад. Лидер сборной России Антон Шипулин, стартовавший лишь 23-м, смог пробиться на второе место благодаря безошибочной стрельбе и многочисленным ошибкам соперников. Третьим стал победитель спринта австриец Юлиан Эберхард: его подвели два промаха на втором рубеже.


Sport.ru

Материалы по теме:

Антон Шипулин: "В этом году победить Фуркада уже невозможно"24.02.2017 12:10:33

Мартен Фуркад: "Возможно, Шипулин промахнулся из-за меня" 17.12.2016 18:09:06

Мартен Фуркад и Шипулин сохранили первое и второе места в общем зачёте Кубка мира19.02.2017 20:08:57

Антон Шипулин: "Какой-то внутренний стопор сегодня был во время гонки"15.12.2016 21:11:14

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Рекордный митинг за мир в Токио03.05.2026 11:47:14

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
05.03.2017 16:05megafon20
Сегодня Фуркад стрелял не идеально,но Франция победила.
05.03.2017 07:59гиви
Фуркад и с промахами попадает в призы и побеждает в гонках. По скорости ему равных нет. Только редкая провальная стрельба, оставляет его за чертой призеров, но это случается крайне редко.
05.03.2017 00:19megafon20
Антона чаще всего в этом сезоне выручала либо скорость либо ошибки соперников. Но больше ошибки соперников.
Тем более у Фуркада даже были промахи на стрельбище и не раз.
04.03.2017 23:02гиви
Антон сам говорил, что чистая стрельба сегодня за много гонок. В нынешнем сезоне так первый раз. Он даже вспомнить не смог, когда последний раз чисто отстрелял на гонке.
04.03.2017 20:42STILSA
Сегодня Антон порадовал как никогда - ни одной помарки. Гонки преследования ему гораздо лучше удаются, там надо что-то исправлять, а вот спринты в этом сезоне просто ужасные, с этим надо что-то делать. Гараничев провёл очень неплохую гонку, но не с идеальной стрельбой. А лидеры сегодня, что у мужчин, что у женщин, как сговорились: не подпустим ни на шаг - без шанса на победу для кого-бы-то-ни-было.
04.03.2017 16:54megafon20
Поздравляю Шипулина с призовым местом. Он снова доказал,что является лучшим среди россиян.
04.03.2017 16:20гиви
Когда стрельба отличная и результат есть.
24.02.2017 12:10
Антон Шипулин: "В этом году победить Фуркада уже невозможно"
Чемпион мира Антон Шипулин отметил серьёзное преимущество француза Мартена Фуркада в зачёте Кубка мира

Sport.ru / Биатлон. Чемпион мира Антон Шипулин отметил серьёзное преимущество француза Мартена Фуркада в зачёте Кубка мира. При этом 29-летний российский биатлонист признался, что мечтает выиграть данный трофей.

"В этом году победить Мартена уже невозможно, он оторвался на такое количество очков, что в принципе может уже не бегать. В следующем сезоне все будут пытаться бороться. Каждый спортсмен, особенно попавший в топ-10, мечтает выиграть Кубок мира", – цитирует ТАСС Шипулина.

17.12.2016 18:09
Мартен Фуркад: "Возможно, Шипулин промахнулся из-за меня"
Победитель гонки преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место Мартен Фуркад отметил, что ещё не устал от завоевания наград. Для француза эта победа стала 55-й в карьере.

Sport.ru / Биатлон. Победитель гонки преследования на этапе Кубка мира в Нове-Место Мартен Фуркад отметил, что ещё не устал от завоевания наград. Для француза эта победа стала 55-й в карьере. Также Фуркад подчеркнул, что хотел догнать Антона Шипулина перед последней стрельбой. Россиянин допустил промах и не смог включиться в борьбу за золото.

- Многие думают, что я устал от этих побед. Но на самом деле, это не так. Сегодня я получил большое удовольствие, это все видели. Я хотел догнать Антона перед огневым рубежом, у меня хорошо катили лыжи. Возможно, это сыграло свою роль, и Шипулин промахнулся.

19.02.2017 20:08
Мартен Фуркад и Шипулин сохранили первое и второе места в общем зачёте Кубка мира
По итогам чемпионата мира по биатлону, завершившегося сегодня в Хохфильцене, серьёзных перестановок в общем зачёте Кубка мира среди мужчин не произошло
Sport.ru / Биатлон. По итогам чемпионата мира по биатлону, завершившегося сегодня в Хохфильцене, серьёзных перестановок в общем зачёте Кубка мира среди мужчин не произошло.

Уверенное лидерство сохранил француз Мартен Фуркад, россиянин Антон Шипулин и немец Симон Шемпп остались на второй и третьей позициях. Единственное изменение в первой пятёрке связано с норвежцем Йоханнесом Бё, который поднялся с восьмого места на четвёртое. Замыкает пятёрку лучших немец Арнд Пайффер.

Отметим, что Шипулин, Шемпп и Бё ещё сохраняют математические шансы на то, чтобы догнать Фуркада, но уже после следующего этапа Кубка мира Мартен может официально стать обладателем "Большого хрустального глобуса".

Биатлон. Кубок мира
Мужчины. Общий зачёт

1. Мартен Фуркад (Франция) – 1020.
2. Антон Шипулин (Россия) – 690.
3. Симон Шемпп (Германия) – 673.
4. Йоханнес Бё (Норвегия) – 621.
5. Арнд Пайффер (Германия) – 550.
6. Уле–Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 524.
7. Юлиан Эберхард (Австрия) – 513.
8. Эрик Лессер (Германия) – 513.
9. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 482.
10. Лоуэлл Бэйли – 472…
13. Максим Цветков (Россия) – 415…
18. Антон Бабиков (Россия) – 322…
25. Евгений Гараничев (Россия) – 276…
34. Матвей Елисеев (Россия) – 189…
36. Дмитрий Малышко (Россия) – 167…
64. Алексей Волков (Россия) – 30…
72. Юрий Шопин (Россия) – 18.
15.12.2016 21:11
Антон Шипулин: "Какой-то внутренний стопор сегодня был во время гонки"
Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место, где он занял второе место
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё выступление в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место, где он занял второе место:

"Результат меня сегодня больше, наверное, расстроил – после того, как я увидел, что Мартен Фуркад обошёл меня на полторы секунды. Но вообще результат сегодня неплохой. Я очень доволен, что отстрелял второй спринт подряд на ноль. Стрельба меня радует, но самочувствие сегодня было не очень хорошее. Может, сказалась небольшая болезнь, может, ещё что-то.

Я понимал сегодня, что силы ещё остаются, но я их не могу реализовать на сто процентов. Какой-то внутренний стопор сегодня был во время гонки. Я уже сейчас анализирую, что можно было и там несколько секунд у себя выиграть, и в другом месте растолкаться посильнее на спуск. Но, к сожалению, сегодня не додавил, не пересилил себя и не смог получше и побыстрее пробежать.

Если бы меня вели по времени Фуркада, то меня бы его фамилия впереди злила, я бы, наверное, упёрся. Всё-таки когда тебе говорят, что чуть-чуть не хватает до первого места – это намного легче, чем как сегодня, когда мне кричали, что я иду лидером. Такие слова всё же немного расслабляют. В пасьюте надеюсь совладать со своими эмоциями. Завтра всё-таки больше будет решать стрельба.

Нове Место – одно из тех мест, которое мне нравится. Я завоёвывал здесь не одну медаль на разных соревнованиях, у меня здесь получаются хорошие гонкиё.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела