Антон Шипулин: "Лыжи сегодня были готовы на пять с плюсом"
Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё третье место в гонке преследование на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке
Sport.ru / Зимний спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал своё третье место в гонке преследование на этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.
"Думал ли я, что смогу выиграть медаль после второго промаха? Это биатлон. Здесь всё возможно. Понимал, что нужно стрелять на ноль после второго промаха. Необходимо было бороться до финиша. Отдельное спасибо надо сказать сервис-бригаде. Они отработали хорошо на всех трёх этапах Кубка мира. Лыжи сегодня были готовы на пять с плюсом. Конечно, хочется повидать сына, но настраиваюсь биться в каждой гонке. Только после этого можно будет поехать домой и провести время с семьей", - цитирует Шипулина официальный сайт СБР.
19 декабря 2015 в словенской Поклюке состоялись гонки преследование (пасьют) у женщин и мужчин в рамках третьего этапа Кубка мира.
Sport.ru / Зимний спорт. 19 декабря 2015 в словенской Поклюке состоялись гонки преследование (пасьют) у женщин и мужчин в рамках третьего этапа Кубка мира.
Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка (Словения)
Женщины. Гонка преследования
1. Лаура Дальмайер (Германия) — 30.08,9 (0).
2. Мари Дорен-Абер (Франция) +18,0 (0).
3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +55,2 (1).
4. Габриэла Соукалова (Чехия) +1.04,6 (1).
5. Франциска Пройс (Германия) +1.09,4 (1).
6. Ванесса Хинц (Германия) +1.09,9 (1).
7. Вероника Виткова (Чехия) +1.22,8 (2).
8. Хильде Фенне (Норвегия) +1.26,5 (2).
9. Ева Пускарчикова (Чехия) +1.28,7 (0).
10. Сюзан Данкли (США) +1.35,4 (3)…
14. Ольга Подчуфарова (Россия) + 2.02,7 (1)…
20. Дарья Виролайнен (Россия) +2.47,4 (2)…
35. Екатерина Юрлова (Россия) +4.07,3 (4).
Гонка преследования, женщины — 19 Декабря, 15:30 (GMT +3)
Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Поклюка. Словения
Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
1. Симон Шемпп (Германия) — 30.46,5 (0).
2. Мартен Фуркад (Франция) — +16,6 (1).
3. Антон Шипулин (Россия) — +23,4 (2).
4. Тарьей Бё (Норвегия) — +25,2 (1).
5. Кентен Фийон Майе (Франция) — +49,2 (1).
6. Евгений Гараничев (Россия) — +55,5 (2).
7. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) — +55,6 (2).
8. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — +1.10,2 (2).
9. Тим Бурк (США) — +1.21,9 (1).
10. Симон Фуркад (Франция) — +1.31,5 (0)…
16. Алексей Волков (Россия) — +1.48,5 (1).
17. Максим Цвеков (Россия) — +1.52,2 (1)…
25. Алексей Слепов (Россия) — +2.33,8 (6)…
33. Дмитрий Малышко (Россия) — +3.03,4 (3).
"Причин много. Не хочу ворошить грязное бельё", - передаёт слова тренера Матч ТВ.
Каминский также не исключает, что будет работать в региональных командах.
Юрий Каминский работает тренером национальной команды с 2020 года. Ранее он входил в штаб сборной России по лыжным гонкам. Он тренировал олимпийского чемпиона Никиту Крюкова, призёров Игр Александра Панжинского и Алексея Петухова.
"Он перейдёт в одну из команд зарубежья. Эта национальная команда - нам хорошо знакомая", - сказал Губерниев изданию Спорт-Экспресс.
Губерниев подчеркнул, что возможная причина ухода Каминского - недостаточная свобода выбора. Каминский занимает должность тренера сборной России по биатлону с мая 2020 года. Он также работал тренером по лыжным гонкам.

С июня 2021 года FIS возглавляет швед Йохан Элиаш.
Sport.ru / Зимний спорт. Председатель Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв поделился ожиданиями от предстоящих выборов главы Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).
"Важно, чтобы был руководитель, который будет ставить спортивные интересы выше политических. Могу сказать, что лёгкой и приемлемой фигуры нет. Мы за прагматичных президентов, которые помогут вернуть российских спортсменов", — отметил Свищёв в беседе со "Спорт-Экспрессом".
Выборы нового президента FIS пройдут 11 июня 2026 года на конгрессе федерации в Белграде, Сербия.
Ранее было объявлено о том, что в России будет создана Объединённая федерация лыжных видов спорта и сноуборда, на пост президента которой выдвинут Дмитрий Свищёв.
Комментарии