Антон Шипулин: "Хочу завоевать титул и не зацикливаюсь на победе над Фуркадом"

Чемпион Олимпиады-2014 Антон Шипулин подчеркнул, что относится к французу Мартену Фуркаду с большим уважением.

Sport.ru / Биатлон. Чемпион Олимпиады-2014 Антон Шипулин подчеркнул, что относится к французу Мартену Фуркаду с большим уважением. 27-летний россиянин добавил, что не зацикливается на личном противостоянии с Фуркадом, а хочет завоевать титул чемпиона.

 

– Я всегда с огромным уважением относился и отношусь к Мартену Фуркаду, – приводит пресс-служба СБР слова Шипулина. – Он не раз доказывал, что является на данный момент сильнейшим. Я хочу доказать, что могу с ним бороться. В прошлом сезоне я уже сам себе показал, что задача бороться за звание сильнейшего биатлониста – выполнимая. Я не зацикливаюсь на том, чтобы обыграть именно Фуркада. Я хочу завоевать титул.



Sport.ru

Материалы по теме:

Антон Шипулин: "Я буду продолжать тренироваться отдельно"14.05.2015 14:00:04

Антон Шипулин сыграл свадьбу в Екатеринбурге! 21.06.2015 11:50:26

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова30.04.2026 00:38:31

Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS23.04.2026 14:01:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США и Россия сблизились из-за Зеленского06.05.2026 09:35:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.05.2015 14:00
Антон Шипулин: "Я буду продолжать тренироваться отдельно"

Российский биатлонист Антон Шипулин доволен сотрудничеством с тренером Андреем Крючковым и будет продолжать готовиться к сезону-2015/16 индивидуально под руководством этого наставника

Sport.ru / Зимний спорт. Российский биатлонист Антон Шипулин доволен сотрудничеством с тренером Андреем Крючковым и будет продолжать готовиться к сезону-2015/16 индивидуально под руководством этого наставника. Об этом спортсмен сообщил в беседе с корреспондентом ТАСС.

"Я буду продолжать тренироваться отдельно. Сейчас меня полностью устраивает работа с моим тренером Андреем Крючковым, - отметил он. - В прошлом году мы долгое время друг к другу присматривались. Теперь я ему полностью доверяю и ничего менять не буду. Думаю, что мы будем закреплять те позиции, над которыми работали, и пробовать новые методики тренировок".

Перед сезоном-2014/15 Шипулин также тренировался индивидуально.

Также спортсмен отметил, что первые сборы планирует начать в Болгарии 25 мая. "Потом будет Белоруссия. А все остальные до Кубка мира, скорее всего, пройдут в России", - уточнил он.

Шипулин также сообщил, что поддерживает идею о приглашении немецкого специалиста Рикко Гросса в качестве тренера в мужскую сборную России.

На данный момент в мужской сборной есть две группы - одной руководит Андрей Падин, другой - Владимир Брагин. Как ранее сообщил ТАСС исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Костин, контакт с немецким специалистом ещё не подписан, но у сторон есть "взаимная заинтересованность". В каком качестве Гросс будет работать в российском биатлоне, будет официально объявлено в случае подписания договора.

"Я с этим специалистом лично не знаком и не знаю, какими теоретическими и практическими навыками он владеет. Но я думаю, что команде будет полезно с ним поработать, получить какие-то новые знания и технологии. Так что в целом я поддерживаю его приглашение", - сказал олимпийский чемпион Сочи-2014 Шипулин.

Рикко Гросс - один из самых титулованных биатлонистов в мире, на его счету четыре "золота" Олимпийских игр и девять побед на чемпионатах мира.

Антон Шипулин - олимпийский чемпион 2014 года, бронзовый призёр Игр-2010, пятикратный призёр чемпионатов мира, семикратный победитель этапов Кубка мира в личных гонках.

21.06.2015 11:50
Антон Шипулин сыграл свадьбу в Екатеринбурге!

Российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин сыграл свадьбу в Екатеринбурге со своей девушкой Луизой Сабитовой

Sport.ru / Зимний спорт. Российский биатлонист, олимпийский чемпион Антон Шипулин сыграл свадьбу в Екатеринбурге со своей девушкой Луизой Сабитовой.

"Поздравляю с днём свадьбы Антона и Луизу! Счастья и удачи вам, ребята!" – написал в социальной сети губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Шипулин сделал предложение своей девушке 7 мая в одном из кинотеатров Екатеринбурга. Перед началом сеанса вместо рекламы на экране запустили ролик, в котором биатлонист рассказал о своих чувствах к девушке, а в конце попросил Луизу стать его женой. После этого свет в зале зажёгся, а Шипулин подошёл к своей спутнице с огромным букетом роз и кольцом и, встав на колено, попросил её руки и сердца.

Шипулин познакомился со своей невестой в 2013 году, а около года назад девушка переехала из родной Тюмени к нему в Екатеринбург.

 

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

30.04.2026 00:38
Васильев обвинил Клебо в употреблении допинга и кознях против Большунова
Александр Большунов
Норвежец в отсутствие россиянина побил сразу два рекорда на Олимпиаде.
Лыжные гонки, биатлон. Олимпийские медали Йоханнеса Клебо и других норвежских лыжников не могут считаться полноценными в отсутствие российских спортсменов. Об этом рассказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

По его мнению, Норвегия делает всё для того, чтобы сильных россиян во главе с Александром Большуновым не допустили до участия в международных соревнованиях и пользуется этим.

"Все эти липовые 11-кратные олимпийские чемпионы и половину своих медалей бы не завоевали, будь наш Большунов, и не только он, допущен на международную арену. Они судорожно пытаются оттянуть наше возвращение на международную арену, строят всякие козни", - сказал Васильев в беседе с РИА Новости.

По его мнению, Большунов является ещё молодым спортсменом в свои 29 лет, поэтому на следующей Олимпиаде имеет все шансы взять своё и отыграться у норвежцев.
23.04.2026 14:01
Свищёв рассказал о будущих выборах президента FIS

С июня 2021 года FIS возглавляет швед Йохан Элиаш.

Sport.ru / Зимний спорт. Председатель Ассоциации лыжных видов спорта России Дмитрий Свищёв поделился ожиданиями от предстоящих выборов главы Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS).

"Важно, чтобы был руководитель, который будет ставить спортивные интересы выше политических. Могу сказать, что лёгкой и приемлемой фигуры нет. Мы за прагматичных президентов, которые помогут вернуть российских спортсменов", — отметил Свищёв в беседе со "Спорт-Экспрессом".

Выборы нового президента FIS пройдут 11 июня 2026 года на конгрессе федерации в Белграде, Сербия.

Ранее было объявлено о том, что в России будет создана Объединённая федерация лыжных видов спорта и сноуборда, на пост президента которой выдвинут Дмитрий Свищёв.