Ан получил в Сеуле российский паспорт для дочери
Sport.ru / Зимний спорт. Дочери олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана дали российский паспорт.
Посол России в Республике Корея лично вручил спортсмену документ, предназначенный для его дочери.
"Посол России Александр Тимонин встретился 17-го марта с шестикратным олимпийским чемпионом Виктором Аном и в торжественной обстановке вручил известному спортсмену, с 2011-го года являющемуся российским гражданином, паспорт, а также другие документы, подтверждающие гражданство Российской Федерации для его недавно родившейся дочери.
В ходе состоявшейся беседы посол поздравил семью Виктора с рождением дочери, а самому спортсмену пожелал новых достижений и успехов на всех предстоящих соревнованиях, включая Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане", - сообщили ТАСС в посольстве.
Напомним, что Ан в апреле начнёт готовиться к новому сезону. Этот сезон стал для спортсмена восстановительным, он не принимал участия в официальных стартах.
Сам Ан получил гражданство России в 2011-м году. В составе сборной России на Олимпийских Играх-2014 он завоевал три золотых и одну бронзовую медали.
"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.
Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.
В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Дочь шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, с 2011 года выступающего за сборную России, получит гражданство Российской Федерации, заявил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью Союза конькобежцев России (СКР) Евгений Кургуньян.
Sport.ru / Другие. Дочь шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, с 2011 года выступающего за сборную России, получит гражданство Российской Федерации, заявил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью Союза конькобежцев России (СКР) Евгений Кургуньян.
Супруга Ана У На Ри родила ребенка 29 декабря 2015 года в Сеуле.
"Сейчас российское посольство оформляет документы для предоставления девочке российского гражданства, которая также будет являться гражданкой Республики Корея", - рассказал Кургуньян.
Ан и У На Ри являются гражданами России. На Олимпийских играх 2014 года в Сочи спортсмен завоевал две золотые медали в личном первенстве - на дистанциях 500 и 1000 метров соответственно, одну - в эстафете на 5000 метров. На Играх 2006 года в Турине Ан выступал за сборную Южной Кореи, добившись трёх наград высшей пробы - на дистанциях 1500, 1000 метров и в эстафете.
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан не примет участия в чемпионате Европы-2016, который пройдёт в Сочи 22-24 января.
Sport.ru / Другие. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан не примет участия в чемпионате Европы-2016, который пройдёт в Сочи 22-24 января.
Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР). "Виктор Ан точно не выступит в Сочи, это окончательное решение", - отметили в пресс-службе СКР.
Знаменитый спортсмен проходит реабилитацию после сезона-2014/15 и не выступал ни на одном из турниров в текущем сезоне.
Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан во вторник стал отцом - его жена У На Ри родила дочку, сообщил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью Союза конькобежцев России (СКР) Евгений Кургуньян.
Sport.ru / Другие. Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан во вторник стал отцом - его жена У На Ри родила дочку, сообщил агентству "Р-Спорт" директор по связям с общественностью Союза конькобежцев России (СКР) Евгений Кургуньян.
Ан, с 2011 года выступающий за сборную России, на Олимпийских играх 2014 года в Сочи завоевал две золотые медали в личном первенстве и одну в эстафете.
"Имя дочке ещё не придумали. У девочки будет два имени, потому что у неё есть возможность получения двух паспортов: российского и корейского. Но главное - как её будут называть в семье. Виктор сказал, что совсем скоро всем всё расскажет", - сообщил Кургуньян по телефону.
Ранее Ан, которому 23 ноября исполнилось 30 лет, побеждал на Олимпийских играх в Турине в 2006 году на дистанциях 1000 и 1500 метров, а также в эстафете. В Сочи спортсмен выиграл высшие олимпийские награды на дистанциях 500 и 1000 метров.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Комментарии