
Алексей Волков: "Я немного схалявил в гонке"
Sport.ru / Зимний спорт. Российский биатлонист Алексей Волков, финишировавший девятым в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Контиолахти, сказал, что быть в сборной после перелома руки — уже хороший результат.
— Условия можно назвать идеальными, все бежали на равных, — сказал россиянин. — Погода хорошая, легкий ветер. Ничего стрельбе не мешало. Парни из команды меня чуть ли не на пьедестале видели перед этой гонкой. "Леха, давай, четыре ноля и все, потерпеть". Немного схалявил. Из-за отсутствия стартов в этом сезоне не очень хорошо чувствовал свою скорость. Мог бы пройти и быстрее. Но решил поберечься.
— И как много вы могли прибавить?
— Секунд двадцать.
— На эстафету, если поставят, вас хватит?
— Да, и на масс-старт тоже. И там еще буду бороться, если попаду.
— Как ваша рука?
— Не беспокоит. Правда я потерял мышечную массу. Тяжело ее набрать, не хватает времени. Либо жертвовать скоростью, либо мышцами. Но после такой травмы быть в команде и выступать на чемпионате мира — хороший результат. Настроение у нас в команде очень позитивное. Есть возможности бороться за высокие места, надо только использовать шанс, - цитирует Волкова Sportbox.ru.
Драчёв рассказал, какие биатлонисты не нужны сборной РоссииSport.ru | 30.01.2021 15:11:28
Мартен Фуркад рассказал, чем его шокировала сборная России на ЧМ-2021 по биатлонуSport.ru | 20.02.2021 17:25:48
Губерниев ответил тюменской спортсменке: "Хоть буду знать, что есть такая биатлонистка"Sport.ru | 01.02.2021 18:18:53
У Латыпова произошли неприятности во время синглмикста на ЧМ по биатлонуSport.ru | 18.02.2021 17:48:02
Редькин — о провальной стрельбе Мироновой в спринте на ЧМ: "Сказки рассказывать не надо"Sport.ru | 13.02.2021 19:37:01
Комментарии