Sport.ru / Хоккей. Главный тренер сборной России Алексей Чистяков заявил, что тренеры не сомневались, что хоккеистки национальной команды "вытащат" матч с канадками.

"Девчонки самоотверженно бросались под шайбы, наш вратарь просто умница - именно она вытащила игру, - сказал Чистяков в интервью ТАСС. - На льду сегодня была настоящая команда: да, нас сегодня много удаляли, но мы к этому готовились.

Давно я не видел, чтоб так хулиганили судьи, больше ничего не хочу про них говорить - вы сами всё видели. Посмотрите на количество штрафов - 10 минут в третьем периоде мы играем втроем-вчетвёром, но сомнений никаких у меня не было, я верил в своих девчонок, что они вытащат матч".

Специалист отметил и болельщиков, поддерживавших в основной своей массе сборную России. "Спасибо им огромное за поддержку. Из команды же персонально не хочу никого выделять. Девчонки сражались за свою команду, за свою страну - они очень хотели порадовать своих болельщиков и им это удалось".

Сборная России выиграла у канадок со счётом 4:1 и досрочно принесла российской команде победу в общем зачёте Игр в Алма-Ате.