Sport.ru / Зимний спорт. Латвиец Мартинс Дукурс одержал победу на чемпионате мира по скелетону в австрийском Иглсе, россиянин Александр Третьяков занял второе место.

Дукурс по сумме четырёх попыток показал результат 3 минуты 28,84 секунды и на 1,13 секунды опередил Третьякова, который поделил второе место с южнокорейцем Ён Сун Бином.

Дукурс стал первым скелетонистом в истории, ставшим четырёхкратным чемпионом мира. Ранее три золота удавалось завоевать только самому латвийцу, а также швейцарцу Грегору Штели. Третьяков ранее становился чемпионом мира в 2013 году, а также дважды был бронзовым призёром. Ранее на соревнованиях в Иглсе олимпийский чемпион Сочи выиграл серебро в командной гонке.

Россияне Никита Трегубов (+2,12) и Павел Куликов (+3,76) заняли пятое и 12-е места соответственно. Александр Мутовин после трёх заездов занимал 22-е место и не попал в число участников финальной попытки.