Александр Кибалко избран главой технического комитета международного союза конькобежцев.

Новым руководителем технического комитета международного союза конькобежцев (ISU) по конькобежному спорту избран россиянин Александр Кибалко, сообщает Р-Спорт.

Sport.ru / Зимний спорт. Новым руководителем технического комитета международного союза конькобежцев (ISU) по конькобежному спорту избран россиянин Александр Кибалко, сообщает Р-Спорт.

В борьбе за этот пост Кибалко, ранее работавший в этом комитете, опередил американца Ника Томеца и голландца Марникса Колхааса. На эту должность чиновника выдвинул Союз конькобежцев России.



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"12.04.2026 22:24:52

FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира09.04.2026 11:22:39

Семён Елистратов: "Я очень рад. А история с мельдонием будет мне хорошим уроком"21.04.2016 16:20:26

Кьелд Нейс: "Всё равно не намерен жать руку Кулижникову"21.04.2016 23:39:23

Семён Елистратов: "При возникновении проблем начинаешь лучше изучать регламент"22.04.2016 10:12:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
12.04.2026 22:24
Губерниев упрекнул Соболева за поведение в матче с "Краснодаром"
Губерниев напомнил Соболеву, что футбол - не цирк. 
Sport.ru / Футбол. Комментатор и журналист Дмитрий Губерниев поделился мнением о матче 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром".

Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.

"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.

"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"

Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
09.04.2026 11:22
FIS не может выплатить Коростелёву призовые за участие в Кубке мира
Очередная неприятная история, связанная с международным спортом.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).

"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.

Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.

FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.

21.04.2016 16:20
Семён Елистратов: "Я очень рад. А история с мельдонием будет мне хорошим уроком"

Шорт-трекист Семён Елистратов не допускал мысли о завершении карьеры после того, как Международный союз конькобежцев (ISU) временно отстранил его от соревнований, обвинив в употреблении мельдония. Об этом он сообщил ТАСС

Sport.ru / Зимний спорт. Шорт-трекист Семён Елистратов не допускал мысли о завершении карьеры после того, как Международный союз конькобежцев (ISU) временно отстранил его от соревнований, обвинив в употреблении мельдония. Об этом он сообщил ТАСС.

В четверг президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил ТАСС, что ISU отменил временное отстранение от соревнований Елистратова, а также конькобежцев Павла Кулижникова и Екатерины Константиновой.

"Об этом мне сообщил Алексей Юрьевич Кравцов. Я очень рад, очень счастлив, что удачно для меня, Паши и Кати всё закончилось. Это очень хороший урок мне по жизни, - сказал Елистратов. - Рад, что возвращаюсь обратно. У меня всё остаётся: чемпионат Европы, общий зачёт Кубка мира, рекорд мира. Я продолжал готовиться к сезону в Уфе, совершал пробежки по лесу. Завершения карьеры не допускал. Сказал, что при любом раскладе сделаю всё от меня зависящее, чтобы вернуться. Меня очень поддерживал мой тренер - Андрей Иванович Максимов".

13 апреля Всемирное антидопинговое агентство опубликовало данные промежуточного исследования по запрещённому с 1 января 2016 года веществу мельдоний. Так, содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым. Ранее Кравцов заявил, что уверен в положительном решении, поскольку содержание мельдония в пробах россиян меньше допустимого максимума.

Вскрытие проб спортсменов было произведено 10 марта в лаборатории Кельна. Ранее Кравцов сообщил ТАСС, что Кулижников, Елистратов и Константинова прошли проверку на полиграфе, которая показала, что спортсмены не принимали допинг сознательно.

21.04.2016 23:39
Кьелд Нейс: "Всё равно не намерен жать руку Кулижникову"
Кьелд Нейс заявил, что не собирается жать руку россиянину Павлу Кулижникову, несмотря на то, что ISU снял с него обвинения в употреблении запрещённых препаратов.

Sport.ru / Зимний спорт. Кьелд Нейс заявил, что не собирается жать руку россиянину Павлу Кулижникову, несмотря на то, что Международный союз конькобежцев (ISU) снял с него обвинения в употреблении запрещённых препаратов.

По словам голландца, он будет бороться изо всех сил, чтобы победить трёхкратного чемпиона мира на отдельных дистанциях.

"Жать руку Кулижникову, конечно, не буду. В сентябре он знал, что мельдоний будет запрещён, но всё равно принимал его. Поэтому реакция спортсменов понятна.

Будет странно, если он снова будет выступать. Но это не имеет значения, так как мне снова придётся бороться с ним. Я сделаю всё, чтобы победить", – цитирует Нейса nos.nl.

22.04.2016 10:12
Семён Елистратов: "При возникновении проблем начинаешь лучше изучать регламент"
Олимпийский чемпион-2014 Семён Елистратов подчеркнул, что стал внимательнее изучать регламент WADA после временного отстранения.

Sport.ru / Зимний спорт. Олимпийский чемпион-2014 Семён Елистратов подчеркнул, что стал внимательнее изучать регламент WADA после временного отстранения.

Напомним, что ISU отменил дисквалификацию Елистратова, уличённого в употреблении мельдония, после решения WADA о допустимой концентрации препарата в пробах.

"Волей-неволей, а регламенты WADA начинаешь изучать. На самом деле очень обидно, что профессиональный спортсмен не знает законодательства WADA. Только когда сталкиваешься с проблемами, начинаешь изучать регламенты, становишься более сконцентрированным и осторожным в плане того, что ты принимаешь, пьёшь. Жёсткий опыт, – цитирует "Р-Спорт" Елистратова.