Александр Касперович: "Возможно, будет упразднена должность главного тренера"

Должность главного тренер сборной России по биатлону, который на данный момент занимает Александр Касперович, может быть упразднена.
Sport.ru / Биатлон. Должность главного тренер сборной России по биатлону, который на данный момент занимает Александр Касперович, может быть упразднена. Об этом сообщил сам Касперович по итогам прошедшего сегодня в Москве заседания экспертного совета Минспорта РФ по биатлону.

В минувшем сезоне на чемпионате мира сборная России завоевала две медали (золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной эстафете).

"Возможно, будет упразднена должность главного тренера, но это не значит, что я заканчиваю работу в биатлоне. Я буду продолжать. Ясность в этом вопросе будет тоже до 25 апреля", - цитирует Касперовича "Р-Спорт".

Ранее Союз биатлонистов России (СБР) 5 апреля утвердил Рикко Гросса и Андрея Падина в качестве старших тренеров мужской сборной России на сезон-2017/18.


Sport.ru

Материалы по теме:

Александр Касперович: "Россияне должны завоевать на ОИ-2018 минимум пять медалей"20.04.2017 19:53:34

Александр Касперович: "По-прежнему являюсь главным тренером сборной России по биатлону"06.04.2017 00:24:49

СБР: вопрос о должности главного тренера должен быть решён до 20 апреля06.04.2017 12:59:06

Александр Тихонов: "Готов извиниться за то, что верил в Касперовича, а у него не получилось"12.04.2017 15:11:40

Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"26.04.2026 09:42:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.04.2017 19:53
Александр Касперович: "Россияне должны завоевать на ОИ-2018 минимум пять медалей"
Мужской сборной поставлена задача завоевать как минимум три медали, одну из них золотую
Sport.ru / Биатлон. План подготовки сборных команд России по биатлону перед Олимпийскими играми 2018 года составлен, спортсмены должны завоевать как минимум пять наград. Об этом ТАСС заявил главный тренер сборной России Александр Касперович.

"Конечно, у нас есть план комплексно-целевой подготовки. Как заявил Рикко Гросс (тренер мужской команды - прим.), мужской сборной поставлена задача завоевать как минимум три медали, одну из них золотую. У женщин план есть две медали", - отметил Касперович.

Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.
06.04.2017 00:24
Александр Касперович: "По-прежнему являюсь главным тренером сборной России по биатлону"
Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал заявление члена правления СБР Александра Тихонова о том, что должность главного тренера национальной команды будет упразднена

Sport.ru / Биатлон. Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал заявление члена правления СБР Александра Тихонова о том, что должность главного тренера национальной команды будет упразднена.

"Сейчас я нахожусь в Австрии. Пока исполняю обязанности главного тренера, даже не исполняю — я являюсь главным тренером. Я решаю, подписываю все контракты, решаю все вопросы здесь. Завтра буду в Москве. Александр Иванович Тихонов имеет полное право говорить хоть что. Есть решение правления, и оно ещё однозначно не доработано до конца. Нет решения по женской команде. Возможно, заявление Тихонова надуманное", - цитирует Касперовича "Р-Спорт".

06.04.2017 12:59
СБР: вопрос о должности главного тренера должен быть решён до 20 апреля
Глава медиаслужбы Союза биатлонистов России Константин Бойцов сообщил, что члены правления СБР 5 апреля не принимали решения по упразднению должности главного тренера сборной России, которую занимает Александр Касперович

Sport.ru / Биатлон. Глава медиаслужбы Союза биатлонистов России Константин Бойцов сообщил, что члены правления СБР 5 апреля не принимали решения по упразднению должности главного тренера сборной России, которую занимает Александр Касперович. Накануне член правления СБР Александр Тихонов заявил, что на заседании говорилось о ликвидации должности главного тренера

"В протоколе вчерашнего заседания ничего нет про сохранение или устранение этой должности. Были голосования по другим вопросам – по спискам, был разговор по тренерам мужской и женской команд. Пришли к тому, что ещё раз соберутся и обсудят оставшиеся вопросы. Все штатные моменты должны быть утверждены до 20 апреля, вопрос по должности главного тренера и по кандидатуре тоже должен быть решён до этого срока", – цитирует Бойцова "Р-Спорт".

12.04.2017 15:11
Александр Тихонов: "Готов извиниться за то, что верил в Касперовича, а у него не получилось"
Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал, почему со временем изменил своё мнение о главном тренере сборной России Александре Касперовиче

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал, почему со временем изменил своё мнение о главном тренере сборной России Александре Касперовиче.

"Я в своё время поддержал кандидатуру Касперовича на пост главного тренера. Он очень хорошо показал себя в работе с юниорами, молодёжной командой. Но иногда власть портит людей. Я считаю, что он не справился и не оправдал доверия. Ему не удалось сплотить коллектив, разрешить противоречия между группами подготовки. Это был ошибочный путь. Должна быть единая команда, а мы, к великому сожалению, потеряли время. Я готов извиниться за Сашу, за то, что верил в него, а у него не получилось", – написал Тихонов на своём официальном сайте.

26.04.2026 09:42
Тихонов: "Жалею, что ещё раньше не уехал из России в Белоруссию"
Александр Тихонов
Легендарный биатлонист известен своей критикой многих общественно-политических процессов в родной стране.

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.

"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.

Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".

Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела