Альберт Демченко: "Конкурировать приходится с чудо-Феликсом"
Sport.ru / Санный спорт. Россиянин Альберт Демченко, завоевавший две серебряные медали на Олимпиаде в Сочи, выразил надежду, что в России появится спортсмен, способный конкурировать с Феликсом Лохом.
"Все-таки конкурировать приходится не столько с чудо-санями, сколько с чудо-Феликсом, – сказал Демченко. – Все растут, все развиваются. Со временем, надеюсь, появятся такие же сильные и стабильные ребята, и они смогут с ним конкурировать. И тогда нам всем будет смотреть на соревнования и на равную жесткую борьбу. Будем ждать следующих крупных соревнований и, в первую очередь, Олимпийских игр".
Материалы по теме:
Сочи-2014. Расписание соревнований
Расписание соревнований на 13 февраля. Результаты LIVE
"Организаторы жёстко отреагировали на это, вызвали полицию. И больше этого не повторялось, потому что люди тоже не хотят терять возможность выступать на соревнованиях. Я говорю про украинцев, латышей и, по-моему, шведов", - рассказал Семёнов.
Что касается представителей остальных стран, то они, по словам спортсмена, были только рады снова соревноваться с россиянами.
В результате по итогам сезона Семёнов стал четырёхкратным победителем этапов Кубка Европы.
Встреча, прошедшая 12 апреля, завершилась вничью - 1:1. В составе петербуржцев отличился Вендел, у гостей мяч забил Лукас Оласа.
"Я как раз прогнозировал ничью 1:1, потому что напряжение вокруг этого матча было колоссальное. Результат давил на обе команды, побеждать нужно было обязательно. В первом тайме "Зенит" выглядел здорово: несмотря на плотную игру "Краснодара" в центре поля, хозяева справились, действовали лучше и сумели открыть счёт.
"Культурная столица, ага". Комментатор Андронов высмеял игроков "Зенита" после матча с "Краснодаром"
Но после перерыва тренер "Краснодара" отлично сработал, все грамотно рассчитал, и команда смогла отыграться. А затем началась очень нервная концовка. Ну и, конечно, Соболев - эта его пантомима в конце и жёлтая карточка буквально на пустом месте. Так поступать нельзя. Ключевой футболист команды, которая борется за чемпионство, не должен вести себя подобным образом. Соболев, это не цирк, а футбол!" - сказал Губерниев в интервью пресс-службе РПЛ.
Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Савелий Коростелёв до сих пор не получил призовые деньги за результаты, показанные на Кубке мира в сезоне-2025/2026 . Об этом сам спортсмен рассказал после финала Кубка России в Кировске (Мурманская область).
"Начнём с того, что эти деньги надо получить. Подобная ситуация сложилась не из-за меня и не из-за FIS (Международная федерация лыжных видов спорта и сноуборда. – Прим. Sport.ru). Мне надо найти способ, как получить призовые, а уже потом решать, что с ними сделать", — заявил Коростелёв в интервью ТАСС.
Лучшим результатом Коростелёва на Кубке мира стало третье место в гонке с раздельного старта на 10 км классическим стилем. За минувший сезон Савелий заработал на турнирах FIS €33,55 тысячи.
FIS в декабре 2025 года после проигранного дела в CAS допустил на свои соревнования двух российских лыжников – Савелия Коростелёва и Дарью Непряеву. Они выступают на Кубке мира в нейтральном статусе.

Бывший биатлонист раскритиковал намерение Дмитрия Свищёва помирить Губерниева и Вяльбе.
Sport.ru / Зимний спорт. Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о желании главы Ассоциации лыжных видов спорта Дмитрия Свищёва примирить спортивного комментатора Дмитрия Губерниева и президента Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елену Вяльбе.
"Это идиотизм! Кто такой Губерниев по сравнению с Вяльбе, 14-кратной чемпионкой мира? В какой стране позволили бы публично оскорблять трёхкратную олимпийскую чемпионку? Елена приняла федерацию разваленной и разрушенной и вывела на ведущие позиции в мире. Накажите того, кто оскорблял!" — отметил Тихонов в беседе с Metaratings.
Дмитрий Губерниев ранее неоднократно критиковал методы работы Елены Вяльбе во главе с ФЛГР. Недавно он заявил о намерении наладить отношения с Еленой Валерьевной и работать с ней в связке ради развития лыжных видов спорта.
Все спортсмены приняли участие в Олимпийских играх 2026 года.
Sport.ru / Зимний спорт. Серебряный призёр Олимпиады в Италии, российский ски-альпинист Никита Филиппов рассказал об общении с лыжниками Савелием Коростелёвым и Дарьей Непряевой.
"Савелий и Даша — очень приятные, добрые и простые ребята. Мне импонируют такие люди. Мы виделись с ними в Кировске, встречались на мероприятии ОКР. После Олимпиады наши пути стали чаще пересекаться", — отметил Филиппов в беседе со "Спорт-Экспрессом".
Никита Филиппов стал единственным россиянином, завоевавшим медаль Олимпиады. Лучшим результатом Савелия Коростелёва стало 4-е место в мужском скиатлоне лыжных гонок, Дарья Непряева высшего результата добилась в аналогичной дисциплине у женщин, заняв 17-ю строчку.
Комментарии