"Зенит" выиграл у "Локомотива" в перенесённом матче чемпионата России

Во вторник, 24-го ноября, в северной столице состоялся перенесённый поединок шестого тура первенства страны по волейболу между местным "Зенитом" и "Локомотивом" из Новосибирска
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Волейбол. Во вторник, 24-го ноября, в северной столице состоялся перенесённый поединок шестого тура первенства страны по волейболу между местным "Зенитом" и "Локомотивом" из Новосибирска.

Матч завершился победой хозяев паркета со счётом 3:1 (25:21, 25:21, 19:25, 25:16).

С турнирной таблицей Суперлиги можно познакомиться тут.



Sport.ru

Материалы по теме:

Камехо стал самым результативным игроком пятого тура волейбольной Суперлиги01.10.2017 20:20:21

В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины30.04.2026 21:34:53

Климкин: "У "Зенита" СПб потихоньку уже формируется правильная победная психология"27.12.2017 11:12:28

Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"02.05.2026 09:41:40

Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ03.05.2026 23:08:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Какой фактор заставит Украину прекратить конфликт, рассказали в Киеве03.05.2026 12:50:17

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
01.10.2017 20:20
Камехо стал самым результативным игроком пятого тура волейбольной Суперлиги
Самым результативным игроком пятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги стал кубинский доигровщик петербургского "Зенита" Ореоль Камехо, набравший 28 очков в матче с "Газпромом-Югра" (2:3)
Sport.ru / Волейбол. Самым результативным игроком пятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги стал кубинский доигровщик петербургского "Зенита" Ореоль Камехо, набравший 28 очков в матче с "Газпромом-Югра" (2:3).

Семь результативных блоков поставил Ильяс Куркаев из "Локомотива" в матче с "Ярославичем" (3:2).

По пять эйсов подали Александр Кривец ("Ярославич"), Антонин Рузье ("Енисей") и Арслан Экши ("Локомотив").

Самые результативные игроки пятого тура

Бомбардиры

28 – Ореоль Камехо ("Зенит", Санкт-Петербург)
25 – Дмитрий Ильиных ("Кузбасс")
24 – Вильфредо Леон ("Зенит", Казань)
23 – Денис Земчёнок ("Динамо-ЛО")
22 – Дмитрий Волков ("Факел")
22 – Антонин Рузье ("Енисей")
22 – Сергей Савин ("Локомотив")

Блок

7 – Ильяс Куркаев ("Локомотив")
6 – Андрей Ананьев ("Нова")
5 – Артём Вольвич ("Зенит", Казань)
5 – Александр Крицкий ("Енисей")

Подача

5 – Александр Кривец ("Ярославич")
5 – Антонин Рузье ("Енисей")
5 – Арслан Экши ("Локомотив")
4 – Максим Белогорцев ("Югра-Самотлор")
4 – Виталий Васильев ("Кузбасс")
4 – Вильфредо Леон ("Зенит", Казань)
30.04.2026 21:34
В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины
Флаги России и Украины
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Новосибирский "Локомотив" выступил с заявлением после инцидента с семьёй перед домашним матчем чемпионата России.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.

"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.

В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
27.12.2017 11:12
Климкин: "У "Зенита" СПб потихоньку уже формируется правильная победная психология"
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Александр Климкин прокомментировал победу над новосибирским "Локомотивом" в матче 15 тура российской Суперлиги

Sport.ru / Волейбол. Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Александр Климкин прокомментировал победу над новосибирским "Локомотивом" в матче 15 тура российской Суперлиги со счётом 3:2 (25:23, 24:26, 17:25, 27:25, 15:12).

– На ваш взгляд, что решило судьбу поединка?

– По большому счёту, всё решалось на подаче и приёме. Стоит признать, что с приёмом мы не справились. Особенно в первых партиях и особенно с планером – очень много неудобств создали нам соперники этим вроде бы не самым сложным вводом мяча в игру.

Надо отметить, что очень неплохо вышел на площадку Александр Болдырев. Самое главное – совершил минимум ошибок и взял на себя приём. После этого команде стало полегче.

– И всё-таки за счёт чего были спасены безнадёжные концовки в четвёртой и пятой партиях? Не только же за счёт подачи и приёма?

– В первую очередь в этих моментах, конечно, сказался характер нашей команды. Потихоньку у нас уже формируется правильная победная психология. В матче с "Динамо" в предыдущем туре мы выглядели не лучшим образом, против "Локомотива" нужно было реабилитироваться в глазах болельщиков.

– На счету "Зенита" уже множество ярких побед над лучшими командами России. Насколько игра команды в данный момент соответствует идеалу?

– До оптимального состояния нам ещё далековато. Да и не стоит перед нами задачи показывать идеальный волейбол именно сейчас. Главное – во всеоружии и в лучших кондициях подойти к плей-офф.

После 15 игр "Зенит" располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России.

30.04.2026 07:41
Определилась первая пара 1/4 финала Кубка Стэнли
ХК "Филадельфия Флайерз"

Напомним, что первым четвертьфиналистом плей-офф стала "Каролина".

Sport.ru / Хоккей. Стала известна первая четвертьфинальная пара плей-офф Кубка Стэнли 2026 года.

Соперником "Каролины Харрикейнз" по 1/4 финала станет "Филадельфия Флайерз". "Каролина" со счётом 4–0 прошла в серии "Оттаву Сенаторз", "Филадельфия" выиграла у "Питтсбург Пингвинз" (4–2).

Напомним, что ещё одним четвертьфиналистом плей-офф является "Колорадо Эвеланш", который в первом раунде обыграл "Лос-Анджелес Кингз" (4–0). "Колорадо" выйдет на победителя пары "Даллас Старз" — "Миннесота Уайлд", счёт в этой паре после пяти встреч — 3–2 в пользу "Миннесоты".

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.