Sport.ru /Волейбол. Сегодня, 3 октября в Японии состоится четвёртый матч сборной женской России по волейболу  на ЧМ. Соперником нашей команды будет Южная Корея.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию:  Волейбол. Южная Корея - Россия. Прямая трансляция

Сборная России стартовала на чемпионате мира с победы над командой из Тринидада и Тобаго. Наша команда не самым лучшим образом провела первый сет, но затем выиграла два следующих очень уверенно, в итоге разгромив соперниц со счётом 3:0. Затем россиянки едва не проиграли Тайланду. Они уступили в первых двух сетах, на все собрались с силами и выиграли следующие две партии, а вместе с ними и тай-брейк. Наконец, в третьем туре, Россия не оставила шансов сборной Азербайджана, обыграв соседей со счётом 3:0. На данный момент у нашей команды максимальные показатели по победам, но лишь второе место, так как у США на одно очко больше из-за того, что американки не играли тай-брейк.

Сборная Южной Кореи проиграла все три свои стартовые игры. В первом туре кореянки уступили на тай-брейке Тайланду, а затем не сумели справиться с Азербайджаном. В третьем туре Корея проиграла США. На данный момент она не проходит во второй тур, в её активе только одно очко. Если сегодня Корея проиграет, то скорее всего вылетит из турнира, Россия же обеспечит себе выход в следующий раунд.

Трансляция на Sport.ru начнётся в 10:15 по московскому времени.