Sport.ru / Волейбол. Подопечные Туомаса Саммелвуо продолжают погоню за лидирующей группой матчем против сборной Болгарии на четвёртом этапе Лиги Наций.

SPORT.RU приготовил прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Волейбол, Лига Наций, мужчины, Россия – Болгария, прямая текстовая онлайн трансляция.

Болгарская команда в текущем сезоне дала несколько поводов для удивления. В первом же матче европейцы обыграли соперников из Канады (3:1), кроме того, в активе дружины итальянского специалиста Сильвано Пранди победы над сборными Франции и Австралии, каждая из которых, правда, была добыта только на тай-брейке – 3:2. Также болгары смогли набрать 1 очко в поединке против Японии, упустив победу в 5-м сете со счётом 19:21.

Остальные 6 игр завершились поражениями "в основное время", и в 4 из них болгарские волейболисты выигрывали по 1 партии. Отпор "зелёно-бело-красные" смогли дать командам Португалии, Польши, Италии и Бразилии. А вот представителям Аргентины и Китая болгары проиграли всухую.

Российская сборная в минувшем туре в непростом матче переиграла сборную Германии – 3:1. Обновлённый состав, лишившийся Власова, Клюки и Волкова, которых заменили в заявке малоопытные с точки зрения выступления на уровне сборных Сёмышев и Урсов. Правда, ни один из них в первом сете не появлялся, а вот сыгранности не было всё равно. В итоге россияне уступили 22:25. Вторая партия сложилась уже лучше, и её наша команда уже взяла более убедительно – 25:19. В третьем и четвёртом сете мы приобрели уверенность окончательно и бесповоротно, выиграв их 25:19 и 25:14 соответственно, оформив итоговую победу.

Ранее, напомним, команда Туомаса Саммелвуо сумела выдать беспроигрышную серию из 7 встреч, в которую вошли и 3 игры подряд, выигранные со счётом 3:0. Поединки против сборных Португалии, США и Италии россияне проводили на своей площадке в Уфе. Также в этот период уложились три победы со счётом 3:1 и один успех на тай-брейке против сербов на их арене, когда мы упустили более результативную победу, проиграв четвёртый сет.

Расстановка в турнирной таблице Лиги Наций 2019 года сейчас указывает на очень хорошие шансы российской сборной на выход в финальную стадию и возможность защитить свой титул. Россияне идут на 4-й строчке после 10 проведённых игр и отстают на неудержимую в этом сезоне сборную Ирана на 4 очка.

Что касается болгарской команды, то они решают локальные задачи по избавлению себя от необходимости играть на будущий год в своего рода низшем дивизионе Лиги Наций – Challenger Cup. Туда попадает только худшая из четырёх претендующих на это сборных. Помимо болгар в список включены также команды Австралии, Канады и Португалии, выигравшей Кубок Вызова в прошлом году. Подопечные Сильвано Пранди занимают 12-е место и являются вторыми в мини-турнирной таблице. Но разрывы очень незначительные, поэтому всё может измениться в оставшихся матчах.

Букмекерские котировки, само собой, на стороне российской сборной: 1.18 на их победу против 5.10 на успех болгарских волейболистов.

Прямая текстовая онлайн трансляция поединка Болгария – Россия возьмёт своё начало на SPORT.RU в 0:00 по московскому времени.