Казанский "Зенит" разгромил "Перуджу" и вышел в финал Лиги чемпионов
| ЗЕНИТ-КАЗАНЬ (Россия) | 3 | : | 0 | ПЕРУДЖА (Италия) |
ЗЕНИТ-КАЗАНЬ: Алекно, Алексеев, Бутько, Гуцалюк, Кононов, Кротков, Леон, Михайлов, Пантелеймоненко, Самойленко, Вербов, Вольвич, Юдин, Андерсон.

ПЕРУДЖА: Андрич, Анзани, Атанасьевич, Бергер, Чезарини, Колачи, Де Чекко, Делла Лунга, Подрасканин, Рассел, Шоу, Сиирила, Зайцев, Риччи.
"Вдохновила ли нас победа "Ак Барса" в Кубке Гагарина? Сегодня с гордостью можем сказать: татары рулят! У нас впереди Лига чемпионов", - сказал Алекно журналистам.
Алекно отметил, что волейбол в России не оставляет людей равнодушными. "Атмосфера бывает не во всех городах, к сожалению. Полные залы в Белгороде, Новосибирске, Кемерове, Петербурге. Мы тоже собираем зал. Это здорово. Посмотрите, какая ситуация в мире, может, не до спорта. Но люди верят, ходят на волейбол при той сложной экономической ситуации. Сегодня любой вид спорта может спасти неравнодушие руководителей страны. К нам не равнодушны – это здорово", - сказал Алекно.
Казанский "Зенит" победил одноименный клуб из Санкт-Петербурга в третьем матче финальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу и стал победителем турнира. "Зенит" выиграл турнир в пятый раз кряду. Ранее казанский "Ак Барс" выиграл Кубок Гагарина.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

"Причиной тому являются как сложности в логистике, так и трудности с получением шенгенских виз, каждая из стран даёт только однократные въездные визы, поэтому мы выбрали для себя только Аугсбург", - пояснил специалист.
Соревнования в Любляне пройдут с 29 по 31 мая, а в Праге - с 5 по 7 июня. В Аугсбурге россияне смогут выступить с 12 по 14 июня.
Напомним, что российские гребцы принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе.

"Мы сталкиваемся не с бюрократической задержкой, а с сознательным политическим актом, направленным против российской молодёжи со стороны принимающей страны", - подчеркнул Свищёв.
По его словам, в России были готовы к подобному развитию событий. Свищёв уже направил письмо в Международную федерацию кёрлинга с требованием разобраться в ситуации.
Турнир пройдёт с 5 по 10 мая в Эдмонтоне. Ранее российских юниоров допустили до участия в международных соревнованиях, сняв с них все ограничения.
Sport.ru / Волейбол. Доигровщик казанского "Зенита" Вильфредо Леон, который по окончании сезона переходит в итальянскую "Перуджу", рассказал о казанском этапе своей карьере.
"Я провёл в "Зените" важную часть моей карьеры и моей жизни. Я работал с лучшим тренером, который привёл Россию к золотой медали Олимпийских игр. Незабываемый опыт, который дал мне очень много как со спортивной точки зрения, так и в личном плане. Алекно знает, как поддержать, но может и показать характер, когда это необходимо. Я благодарен ему за всё, что он мне дал.
Выиграть Лигу чемпионов четыре раза подряд — это то, что не удавалось никому в истории. И это цель "Зенита". Я всегда стараюсь достичь того, чего раньше никто не получал. Это мотивирует меня", - приводит слова Леона La Gazzetta dello Sport.

Комментарии