Sport.ru/Волейбол. Сегодня, шестого октября, в рамках пятого тура Кубка мира по волейболу состоится матч сборной России против команды Египта.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Волейбол. Кубок мира. Россия - Египет. Прямая трансляция

Сборная России удачно стартовала на Кубке мира, выиграв у Ирана и Канады, а это не самые последние сборные. Однако затем россияне сдулись и впервые в своей истории проиграли Австралии. В том матче очень слабо отыграли диагональные, в итоге больше всего очков набрал играющий в центре Яковлев, что абсолютно недопустимо. После провала с австралийцами мы попали под каток сборной Бразилии. Бразильцев не так просто обыграть и основным составом, а если ставить против них резерв, судьба матча предрешена с самого начала. Эта сборная проводит минимальную ротацию и играет основным составом на всех турнирах, Бразилия разгромила наш дубль 3:0. Вообще в матче против южноамериканцев стоя вопрос лишь в том, возьмём мы хотя бы один сет, или нет. Шансы были, в последней партии вели с комфортным преимуществом, но в итоге его растеряли и сет проиграли.

Что касается Египта, это лучшая африканская сборная и мальчиками для битья она не является. Египтяне стартовали на турнире с побед над Ираном и Австралией. Затем проиграли 1:3 Бразилии и 2:3 - Канаде. Пока это единственная сборная, которая забрала сет у Бразилии. За счёт большего количества очков Египет располагается на четвёртом месте, а Россия - на восьмом.