Sport.ru/Волейбол. Сегодня, 7 сентября, мужская сборная России по волейболу проведет матч против Испании на чемпионате Европы.

Sport.ru проведет прямую текстовую онлайн трансляцию: Волейбол. Чемпионат Европы. Мужчины. Испания - Россия. Прямая трансляция

Сборная России по волейболу - один из явных фаворитов чемпионата Европы, но на стадии группового этапа действует крайне натужно. Сборная России уже успела проиграть Турции и выиграла у Нидерландов только 3:2. Далее в третьем туре проиграла один сет Финляндии. В итоге Россия на данный момент занимает только четвертое место в группе и выше третьего может так и не подняться. А это значит, уже на стадии 1/8 финала есть вероятность встречи не с Грецией или Украиной, а с мощными Польшей и Сербией. С другой стороны, с ними не избежать матчей уже на стадии четвертьфинала, поэтому разница не слишком велика. Не радует лишь уровень игры сборной России, которая после Олимпиады, где команда играла в финале, пока не в состоянии уверенно пройти групповой этап ЧЕ, где соперники на порядок ниже.

Сегодня россияне играют против Испании - одного из аутсайдера турнира. И не будет никаких оправданий, если Россия отдаст испанцам хотя бы один сет. Тоже самое касается и завтрашнего матча против Северной Македонии. Проиграть этим командам сет будет трудно даже в случае недооценки, все же уровень сборной России намного выше. Состав то на
тот чемпионат Европы практически тот же, что и на ОИ.