Sport.ru / Волейбол. В матче группового этапа на чемпионате Европы среди женщин встретятся сборные России и Азербайджана

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Волейбол. Чемпионат Европы. Женщины. Россия - Азербайджан. Прямая трансляция

Во втором матче группового этапа на чемпионате Европы сборная России сразится с командой Азербайджана. К этому противостояния наша команда подходит в качестве фаворита, ведь соперницы неудачно стартовали на Евро.

Сборная Азербайджана уже успела провести два матча группового этапа и обе встречи кавказская команда проиграла. В стартовом поединке азербайджанки уступили со счётом 0:3 сборной Бельгии. Из проигранных партий только в одной у команды Вугара Алиева был шанс выиграть, но в решающий момент бельгийки поставили точку 26:24. В остальных сетах Бельгия победила разгромно. Во втором матче Азербайджан встречался со сборной Боснии и Герцеговины, где также уступил 0:3. В этом поединке кавказская команда снова провела на равных лишь второй сет, но всё равно уступила (2:3).

Россиянки стартовали на турнире победой над француженками со счётом 3:1. Наша команда уверенно выиграла первый сет, но затем провалила второй. К счастью, подопечные Серджио Бузато смогли вовремя собраться и дожать соперниц.

За последние 10 лет сборные России и Азербайджана пересекались два раза. И на чемпионате Европы 2013 и на чемпионате мира 2018 россиянки были сильнее со счётом 3:0.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 22 августа в 18:00 по московскому времени