Sport.ru / Волейбол. В матче за "бронзу" чемпионата Европы по волейболу среди мужчин сыграют сборные Франции и Польши

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Волейбол. Чемпионат Европы. Мужчины. Матч за 3-е место. Франция - Польша. Прямая трансляция

Две мощнейшие команды, показывающие на текущем чемпионате Европы великолепную игру, будут встречаться между собой лишь в поединке за "бронзу". Сборные Франции и Польши уступили в полуфинальных битвах сербам и словенцам соответственно, а ведь этим командам прочили финал…

Невероятно драматично проходила пятничная встреча 1/2 финала в Париже. Французы в присутствии своей публики выиграли у Сербии первый сет (25:23), но затем с таким же счетом уступили во втором. В третьей партии преимущество балканцев получилось ещё большим (25:21), но тут же хозяева площадки вернулись в игру, уверенно победив в четвёртой партии. У сборной Франции было всё, чтобы победить: психологический аспект, поддержка трибун. Однако этого не случилось. В решающем сете сербы взяли верх (15:7) и теперь именно они поспорят за титул. Отметим, что до этого матча сборная Франции уступила на турнире всего один сет.

А вот поляки уступили сборной, которая уже успела до этого преподнести сенсацию. В четвертьфинале команда Словении сенсационно выбила из борьбы действующих чемпионов Европы – сборную России, отдав только один сет. С таким же счётом (1:3) проиграла словенцам и сборная Польши, которая, кстати, на протяжении уже пяти лет является действующим чемпионом мира. Подкрепить мировое лидерство европейским титулом теперь уже у поляков не получится. В лучшем случае они смогут повторить успех 2011 года, когда были бронзовыми на чемпионате Европы в Австрии и Чехии.

Что касается очных противостояний команд Франции и Польши, то за последние шесть лет их было 13. Подавляющий перевес на стороне французов – 9 побед против 4. Однако если брать последние пять встреч, то здесь уже поляки имеют лучшие показатели – 3 победы. В этом году команды встречались дважды, и пока сохраняется паритет. Французы выигрывали в Лиге Наций, а поляки - в ходе олимпийской квалификации.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 19:00 по московскому времени.