Sport.ru/Волейбол. Стал известен первый финалист чемпионата Европы по волейболу. Сборная Словении во второй раз в своей истории вышла в финал континентального первенства, выиграв в Любляне у действующего чемпиона Европы Польши со счётом 3:1. Словению можно назвать грозой фаворитов, так как помимо Польши она выбила также Россию.

Матч против Польши был очень равным, во всех сетах был ТБ 46.5. В первой партии Словения выиграла только в два очка, могла победить и во второй, но свой сетбол не использовала, а вот поляки реализовали свой шанс. В третьей партии Словении удалось немного оторваться в концовке и выиграть 25:22, а заключительный сет словенцы выиграли 25:23. В финале они сыграют с Францией или Сербией.