Sport.ru/ Волейбол. 15 июля сборная России по волейболу во второй раз  подряд выиграла Лигу наций, сломив сопротивление команды США. Счёт матча - 3:1.

Ира проходила в упорной борьбе, по статистике была равной. Первый сет  Россия выиграла 25:23, затем американцы собрались с силами и выдали мощный отрезок, победив во втором сете 25:20. Третий сет остался за Россией, которая в концовке партии выдала рывок и выиграла 25:21, это же можно сказать и о чертвёртой партии, в которой победили 25:20.

Лучший игрок матча со стороны России - Дмитрий Волков, который набрал 17 очков. У Егора Клюки - 14 очков, у Ивана Яковлева - 12, у Виктор Полетаева - 11. Больше 10 очков у США набрали только Тейлор Сандер - 20, а также Мэтью Андерсон - 19.