Тренер сборной России прокомментировал разгромную победу над Бразилией
Сегодня, 28-го июля, сборная России по волейболу провела очередной матч в рамках группового этапа Олимпийских игр
Sport.ru/ Волейбол. Сегодня, 28-го июля, сборная России по волейболу провела очередной матч в рамках группового этапа Олимпийских игр.
Сборная России разгромила сборную Бразилии. Первую партию россияне выиграли со счётом 25:22, вторую – 25:20, а третью тоже – 25:20. Такой результат прокомментировал наставник россиян Туомас Саммелвуо.
- Нет, такой победы не ожидали, мы ждали очень трудной игры. Но мы очень хорошо разобрали соперника на предмет атаки и защиты, контроля игры. И это стало сегодня ключом к победе. Очень редко бывает, чтобы у Бразилии атака была 35%, но в следующей игре так уже не будет, это будет уже другая Бразилия, - приводит слова тренера ТАСС.
Последние новости волейбола на Sport.ru

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.
"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.
В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.

В финальном матче клуб уверенно обыграл "Эджзаджибаши" со счётом 3:1 (25:20, 25:21, 21:25, 25:18).
Маркова отметилась 26 очками в финале. Самым результативным игроком встречи стала сербская диагональная Тияна Бошкович, набравшая 33 очка.
В Новосибирске ребёнка не хотели пускать на волейбольный матч из-за жёлто-синего мяча на плакате
25-летняя россиянка выступает за "Вакыфбанк" с 2024 года. Победа в Лиге чемпионов стала для неё первой в карьере. Вместе с турецкой командой она также дважды выигрывала чемпионат Турции и Кубок страны.
Напомним, что с 2022 года российские клубы отстранены от участия в европейских кубковых турнирах.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.
"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.
В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.

Казахстанская теннисистка призналась, что пока чувствует себя не идеально из-за проблем с аллергией.
Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми
"Честно говоря, хотелось бы чувствовать себя лучше. На прошлой неделе у меня были серьёзные проблемы с аллергией, сейчас состояние улучшается. Мы с командой корректируем тренировки и двигаемся день за днем. Бывают хорошие дни, бывают плохие. Сейчас дождливая погода для меня - лучший вариант.
Мы хотели провести больше физической работы перед турниром, но в целом подготовка получилась хорошей. Конечно, всегда есть что улучшать", - сказала Рыбакина на пресс-конференции.
Рыбакина начнёт выступление в Риме со второго круга. Ее соперницей станет победительница матча между гречанкой Марией Саккари и австрийкой Лилли Таггер.

"Уфа" не смогла вылететь на матч из-за закрытия воздушного пространства в связи с угрозой ракетной опасности.
"Спартак" перед матчем с ЦСКА проведёт акцию "Бессмертный полк"
"Почему профессиональный футбольный клуб, выезжая на официальный матч в Хабаровск, организовал маршрут таким образом, что задержка одного рейса и потеря одной стыковки фактически сделали участие команды в матче невозможным. Невыход команды на поле в течение 60 минут с начала матча расценивается как неявка. Поэтому тезис, что аэропорт был закрыт в связи с угрозой БПЛА, юридически неполный. Если команда планирует прибыть в день матча через такую короткую стыковку, она принимает на себя риск, что любой сбой в маршруте сорвёт матч", - приводит слова Григорьянца ТАСС.
Комментарии