Словения и Франция пробились в полуфинал чемпионата Европы по волейболу

В других четвертьфиналах сыграют Италия — Нидерланды и Польша — Сербия.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Волейбол. 11 сентября завершились два полуфинальных матча мужского чемпионата Европы по волейболу.

Сборная Словении обыграла Украину со счётом 3:1 (25:17, 31:29, 21:25, 25:23), а Франция победила Румынию — 3:0 (25:22, 25:14, 27:26).

В других четвертьфиналах сыграют Италия — Нидерланды и Польша — Сербия.

Волейбол. Чемпионат Европы. Мужчины
1/4 финала

Словения — Украина — 3:1 (25:17, 31:29, 21:25, 25:23)

Франция — Румыния — 3:0 (25:22, 25:14, 27:26)

Последние новости волейбола на Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины30.04.2026 21:34:53

Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ03.05.2026 23:08:42

Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"02.05.2026 09:41:40

"Яйца оказались пожёстче". Волейболистка Бирюкова – о победе в Кубке России04.05.2026 09:31:06

Мирра Андреева проиграла украинке Костюк в финале турнира в Мадриде02.05.2026 21:19:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: большинство мобилизованных ВСУ не годны к службе04.05.2026 14:58:23

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 21:34
В "Локомотиве" извинились за отказ пустить на матч девочку с рисунком в цветах флага Украины
Флаги России и Украины
Инцидент произошёл в Новосибирске.
Sport.ru / Волейбол. Новосибирский "Локомотив" выступил с заявлением после инцидента с семьёй перед домашним матчем чемпионата России.

Напомним, семье с маленькой девочкой было отказано в доступе на трибуны после того, как она хотела пронести плакат с изображением волейбольного мяча в жёлто-синих цветах. Охрана отказывалась пускать семью на трибуны до тех пор, пока отец ребёнка не закрасил синий цвет чёрным маркером.

"От лица ВК "Локомотив-Новосибирск" мы приносим искренние извинения болельщикам, столкнувшимся с данной ситуацией. Дополнительно клуб свяжется с семьёй, чье творчество пострадало в результате данного инцидента", - сообщила клубная пресс-служба новосибирцев.

В "Локомотиве" объяснили, что организацией порядка на арене занимается подрядная организация, сотрудники которой не в курсе таких нюансов, как цвета официальных мячей чемпионата. С ними пообещали провести беседу и добавили, что не разделяют настолько радикальных подходов к обеспечению безопасности.
03.05.2026 23:08
Российская волейболистка Маркова помогла турецкому клубу стать победителем ЛЧ
Марина Маркова
Россиянка внесла весомый вклад в победу. 
Sport.ru / Волейбол. Российская волейболистка Марина Маркова стала победительницей Лиги чемпионов в составе турецкого "Вакыфбанка".

В финальном матче клуб уверенно обыграл "Эджзаджибаши" со счётом 3:1 (25:20, 25:21, 21:25, 25:18).

Маркова отметилась 26 очками в финале. Самым результативным игроком встречи стала сербская диагональная Тияна Бошкович, набравшая 33 очка.

В Новосибирске ребёнка не хотели пускать на волейбольный матч из-за жёлто-синего мяча на плакате

25-летняя россиянка выступает за "Вакыфбанк" с 2024 года. Победа в Лиге чемпионов стала для неё первой в карьере. Вместе с турецкой командой она также дважды выигрывала чемпионат Турции и Кубок страны.

Напомним, что с 2022 года российские клубы отстранены от участия в европейских кубковых турнирах.
02.05.2026 09:41
Семью с ребёнком возмутили требования охраны: "Мы ведь не с флагом Украины пришли"
Флаги России и Украины
Болельщиков заставили закрасить жёлто-синие цвета.
Sport.ru / Волейбол. Мама девочки, которую не пустили на волейбольный матч новосибирского "Локомотива" из-за плаката с мячом жёлто-синего цвета рассказала подробности инцидента на входе.

Напомним, охранники заставили отца семейства закрасить синие полоски у мяча и переделать их в чёрные.

"Не считаю это правильным. Мы ведь не с флагом Украины на матч пришли. Это всего лишь мяч, который совпадает в расцветке. Проводить какие-то параллели просто неадекватно", - сказала женщина в беседе с Sport24.ru.

В результате клуб вышел на связь с семьёй и объяснил, что за обеспечение безопасности на матчах отвечает подрядная организация.
04.05.2026 09:31
"Яйца оказались пожёстче". Волейболистка Бирюкова – о победе в Кубке России
Заречье‑Одинцово
"Заречье-Одинцово" отметилось легендарным камбэком в финале с "Уралочкой-НТМК".

Sport.ru / Волейбол. Волейболистка "Заречья‑Одинцово" Ольга Бирюкова объяснила, за счёт чего её команда сумела переломить ход финального матча Кубка России с "Уралочкой‑НТМК". В решающем матче соревнований подмосковный клуб одержал волевую победу над командой из Екатеринбурга.

"Нам очень хотелось получить хоть какую‑то награду. Золотые медали. Я рада, что у нас всё срослось!

Выиграл тот, кто грамотно рассчитал силы. Мы оказался сильнее, терпеливее. Победил тот, у кого оказались, как бы глупо это ни звучало, яйца пожестче", — цитирует Бирюкову "Матч ТВ".

"Заречье‑Одинцово" стало семикратным обладателем Кубка России по волейболу. Финальный матч завершился победой команды Константина Ушакова в пяти сетах со счётом 22:25, 10:25, 25:16
25:17, 21:19.

02.05.2026 21:19
Мирра Андреева проиграла украинке Костюк в финале турнира в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра не смогла взять ни сета. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева не сумела выиграть турнир категории WTA-1000 в Мадриде. В финальном матче российская теннисистка уступила представительнице Украины Марте Костюк, занимающей 23-е место в рейтинге WTA. Встреча завершилась со счётом 6:3, 7:5 в пользу Костюк.

Мирра Андреева проиграла первый сет в финале турнира в Мадриде с украинкой Костюк

Матч продолжался 1 час 21 минуту. За это время Андреева выполнила один эйс, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из шести. Костюк четыре раза подала навылет, совершила две двойные ошибки и использовала все четыре брейк-пойнта.

Для Костюк победа в Мадриде стала третьим титулом в карьере и вторым в нынешнем сезоне. Кроме того, украинская теннисистка впервые выиграла турнир категории WTA-1000. По итогам соревнований она поднимется на 15-е место в мировом рейтинге.