Сборная Сербии из-за Microsoft не сумела попасть на турнир в Польшу
Sport.ru / Волейбол. Сборная Сербии по волейболу не по своей вине не сумела принять участие в товарищеском турнире в Гданьске (Польша). Сербы не добрались на соревнования из-за глобального сбоя программных продуктов корпорации Microsoft.
"Из-за глобального сбоя IT-систем по всему миру и вызванными этим проблем аэропортов сборная Сербии не сможет принять участие товарищеском турнире в Гданьске. В этих соревнованиях в 2024 году сыграют сборные Польши, США и Японии. Польский волейбольный союз продолжает попытки найти подходящую замену команде Сербии. Мы будем держать вас в курсе всех изменений", — говорится в заявлении пресс-службы Польского волейбольного союза.
19 июля по всему миру наблюдались сбои с мобильными и компьютерными устройствами, работающими на базе операционной системы Windows. Сбои были связаны с ошибкой в обновлении от поставщика решений информационной безопасности CrowdStrike. По этой причине по всему миру были задержаны сотни авиарейсов, в ряде стран не работали банковские переводы, были проблемы с передачей информации.
В финале россиянки уверенно обыграли местный клуб «Арджентарио» со счётом 3:0 (25:6, 25:12, 25:7). По ходу турнира команда провела семь матчей и не отдала соперницам ни одного сета.
Cornacchia World Cup считается неофициальным мировым первенством среди юношеских и юниорских команд и проводится с 1983 года. Этот турнир стал для россиянок первым международным стартом после возвращения на соревнования под национальным флагом. До этого команда выступала на чемпионате мира U18 в Мексике в 2021 году, где также одержала победу, выиграв все встречи.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.

Sport.ru / Футбол. Матч 32-го тура Первой лиги между "СКА-Хабаровск" и "Уфой" не состоится. Виной всему логистические проблемы гостевой команды.
"Уфа" прислала в наш адрес письмо о том, что не сможет прибыть на матч, который должен состояться в Хабаровске 3 мая. По информации из письма, команда не сумела в запланированное время вылететь в Новосибирск (и далее в Хабаровск) из-за перекрытия в Уфе воздушного пространства и приостановки авиаперевозок в связи с угрозой БПЛА.
Матч "СКА-Хабаровск" – "Уфа" не состоится в запланированные сроки. Дальнейшие решения по этой встрече находятся в компетенции соответствующих органов Российского футбольного союза и Футбольной национальной лиги", — говорится в заявлении хабаровского клуба.
"СКА-Хабаровск" с 35 очками занимает 14-е место в турнирной таблице Первой лиги, "Уфа" (31) – на 15-м месте. Обе команды борются за выживание во втором по силе дивизионе российского футбола.

"Я просто хочу дать ему пару пощёчин. Джейк говорит какую-то ерунду. Я думал, что после первого боя в супертяжёлом весе и нокаута от Энтони Джошуа он всё поймёт, но он продолжает", - приводит слова Нганну Red Corner MMA в соцсети X.
Нганну заявил, что уход из UFC был лучшим решением в его жизни
Последний бой Нганну провёл 19 октября 2024 года в Эр-Рияде на турнире PFL Super Fights. Тогда камерунец встретился с бразильцем Ренаном Феррейрой и победил техническим нокаутом в первом раунде.
39-летний Нганну имеет в ММА 18 побед при трёх поражениях. 17 его побед были досрочными. Сейчас он идёт на серии из семи побед в смешанных единоборствах.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Не было откровенного перелома во втором сете. Костюк удачно подала на брейк-пойнте навылет. Игра была с большим количеством ошибок. На мой взгляд, девушки играли сумбурно. Не просматривалось какой-то тактики. Не понимал, за счёт чего хотели выиграть. Вроде играли в свой теннис, но были ошибки. Костюк была немного удачливее.
Результат у Мирры на грунте очень хороший. Но фавориты - Соболенко и Рыбакина. Для меня сюрприз, что они проиграли. Но такое случается. Андреева немного находит свой ритм. Для неё финал в Мадриде - внушительный результат. Там играли все сильные. Это говорит о том, что есть класс", - приводит слова Ольховского "Чемпионат".
Комментарии