Питерский "Зенит" выиграл 13-й матч подряд в чемпионате России
Sport.ru/ Волейбол. В субботу, 17 декабря, волейболисты питерского "Зенита" одержали очередную победу в рамках первенства страны среди мужских команд.
На этот раз под натиском команды из северной столицы сдался "Факел" из Нового Уренгоя. Поединок 13 тура чемпионата России завершился в трёх партиях победой гостей со счётом — 0:3 (24:26, 27:29, 22:25).
Любопытно, что сине-бело-голубые одержали уже 13-ю победу в рамках розыгрыша национального первенства. "Зенит" возглавляет турнирную таблицу с 38-ю очками в активе, на один балл меньше у одноклубников из "Казани".
Последние новости волейбола на Sport.ru
В финале россиянки уверенно обыграли местный клуб «Арджентарио» со счётом 3:0 (25:6, 25:12, 25:7). По ходу турнира команда провела семь матчей и не отдала соперницам ни одного сета.
Cornacchia World Cup считается неофициальным мировым первенством среди юношеских и юниорских команд и проводится с 1983 года. Этот турнир стал для россиянок первым международным стартом после возвращения на соревнования под национальным флагом. До этого команда выступала на чемпионате мира U18 в Мексике в 2021 году, где также одержала победу, выиграв все встречи.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).
Второе место заняла ещё одна представительница биатлона Елизавета Бурундукова, уступившая победительнице ровно три минуты. Третьей финишировала Наталия Бабчина с отставанием 3 минуты 6 секунд.
Лыжные гонки. Югорский лыжный марафон — 2026. Свободный стиль, женщины:
-
Ирина Казакевич — 2:08.37,0
-
Елизавета Бурундукова — +3.00,0
-
Наталия Бабчина — +3.06,0
-
Виктория Сливко — +3.24,0
-
Ольга Васильева — +3.38,0
Фигуристка предстала перед подписчиками в чёрной рубашке. Видно, что она находится в хорошем настроении.
Напомним, Камила Валиева является серебряным призёром чемпионата России-2021.
Последние новости фигурного катания на нашем портале

— Ты это замечал по матчам, по трансляциям? Или именно на тренировках?
— В том числе и там. Понятно, что в основном я смотрю его матчи по телевизору. Зная Даню, у него довольно специфическое чувство юмора — лично мне оно нравится. Но есть границы, за которые переходить нельзя, потому что это уже становится переходом на личности. Один-два раза можно списать на неудачную шутку, но в общении всегда чувствуется, есть ли уважение или нет. И я уверен, что перегибы на местах в этом плане имели место быть, — сказал Турсунов в видео на YouTube-канале Игоря Дычковского.
Комментарии