Sport.ru/Волейбол. Сегодня, 24 июля, в рамках 1 тура олимпийского волейбольного турнира мужская сборная России встретится с Аргентиной.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Волейбол. Мужчины. Россия - Аргентина. Прямая трансляция

Сборная России на Олимпиаде попала в сложнейшую группу, где выделяются действующие олимпийские чемпионы бразильцы, которые в этом году также уверенно выиграли и Лигу наций. Также в этой группе бронзовые медалисты прошлой Олимпиады американцы, которым россияне как раз и проиграли в матче за третье место. Сборная Франции в этом году заняла в Лиге наций третье место, а Аргентина пусть и не блистает на чемпионатах мира и Лиге наций, также является серьёзным соперником. На трёх Олимпиадах подряд она неизменно занимает 5-е место, выходя из группы в четвертьфинал. В Сиднее в 2000-м году и вовсе был выход в полуфинал и поражение в матче за третье место от Италии. Самый же лучший результат Аргентины на ОИ - бронза в 1988 году.

Если взглянуть на турнирные расклады, России сегодня обязательно нужно побеждать, чтобы занять хотя бы четвёртое место в группе. В плей-офф выходят 4 команды из 6, Аргентина и Тунис - потенциальные аутсайдеры. Если их обыграть, проблем с проходом дальше быть не должно. Также вполне по силам сборная Франции, а вот с Бразилией и США могут возникнуть проблемы, однако на данной стадии их обыгрывать не обязательно. Хотя хотелось бы избежать матчей против лидеров группы А. Там фавориты - Польша и Италия. Один матч в параллельной группе уже завершился - Италия обыграла Канаду на тай-брейке 3:2. Также стоит отметить, что Тунис даёт бой Бразилии. Он проигрывает на данный момент 0:2, но в каждой из проигранных партии набирал хотя бы 20 очков.